Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Куртенок
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 19:36

девочки, все наши проблемы в том, что когда мы становимся свекровями, забываем как нам было в качестве невесток. А не мешало бы помнить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Нина Вамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 17:14

Сколько невесток...столько и разновидностей отношений... Тут огромный разброс вариантов... * пасьянс...


В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым - Самое высшее в мире искусство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 18:26

Да не в невестке и свекрови тут дело, а в умении понять другого, поставить себя на чужое место, скинуть свой эгоизм, и быть чуть добрее и милосерднее. А это, как я сужу по сообщениям, обшщая беда сегодняшнего общества.
Любви вам и терпения!


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Татьяна Дака
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 20:28

У нас тёплые,дружеские отношения со свекровью.У меня сын и я очень хочу быть подругой своей будущей невестке.(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Елена Савчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 16:39

У моей подруги очень теплые отношения со свекровью!!!!!!!!!!!! И мне очень хотелось бы иметь со своей такие теплые отношения.но..............не смогли мы их выстроить!!!!!!!!!!! Нет у нас взаимопонимания и теперь у их не будет вообще. Я не могу ей простить многих вещей...........и холодного отношения к нашему малышу,и ее безоговорочного оправдания своего сына во всех поступках! у меня накопилось много обид и ненависти! Знаю....это очень плохо!в первую очередь для меня!


Женщина смеется, когда может, и плачет, когда хочет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Вера Чэкк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 12:38

Не повезло тебе Елена со свекровью ,и то , что ты чувствуешь к ней ..правильно ..Можно не любить невестку , но как не любить своего внучонка???..


Если что-то уходит из моей жизни , значит больше я в этом не нуждаюсь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Комиссаренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 13:05

Хочется сказать Любови, что не невестка виновата в инфантильности вашего сына. Если мужчина воспитан, как мужчина, то его ни одна женщина не посмеет унизить - даже мысли не возникнет.
Так что такую жену себе он выбрал именно из-за своей инфантильности. И характер у его жены, видимо, очень властный, поэтому Вы ей не нужны, потому что в Вас она видит врага. Увы, эту ситуацию уже не исправить.


Сегодня у моей милой доченьки день рождения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ивасенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 13:15

Спасибо всем за участие. Вот это и мучает меня, Виктория, что я понимаю, что отчасти в этом и моя вина. Это мы так воспитали своего сына, что он лучше будет подчиняться, чем напрягаться и отстаивать свое мнение. Это сейчас, с высоты прожитой жизни, а раньше почему не видели, что будет из нашего сына. И хочется сказать молодым, учитесь на наших ошибках, но опять понимаю, что это невозможно, скорее всего, каждый сам должен набить свои шишки. И что печальнее всего- из внука вырастет такой инфантильный мужчина.
А внук попросил у меня прощения, что так случилось 1 сентября.


Женщина - это ангел, но если ей подрезают крылья, приходиться летать на метле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ивасенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 13:19

Мы некоторое время с ним не виделись, а потом я повезла его на плавание. И он мне говорит:"Я думал, что ты меня не простишь. Я очень хотел, чтобы ты пришла, но мама не разрешала. Извини, если б я знал точно и мог позвонить, я бы сказал тебе" Вот и так бывает. *Всем удачи!!!


Женщина - это ангел, но если ей подрезают крылья, приходиться летать на метле...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot