Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как Вы относитесь к тем людям которые отдают своих родителей в дома престарелых?
Старый
  (#1)
VYACHESLAVD
Основные юзеры
 
Аватар для VYACHESLAVD
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 956
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как Вы относитесь к тем людям которые отдают своих родителей в дома престарелых? - 18.09.2010, 23:23

Как Вы относитесь к тем людям которые отдают своих родителей в дома престарелых?


Не в силах мы судьбой повелевать, Но есть один закон, который вечен: Умей следить, рассчитывать и ждать - И твой успех на веки обеспечен! - Д. Байрон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
iulia Gom
Основные юзеры
 
Аватар для iulia Gom
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 06:51

Ужасно!ЭТо не люди.Человек,который с самыми родными может так повести себя(отдать их в дом престарелых) это не человек.Что от такого ждать,в адрес других они могут поступить уже во сто крат хуже.Это эгоисты, мягко говоря,которые думают только о своем благополучии.Ну как к ним можно относиться!?...вообще никак...Пренебрегать надо такими людьми и все...............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Анна Саха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 07:27

Всякое бывает, но я *таких пока не встречала, поэтому не могу ничего сказать.. *не могу никого осуждать, потому что ситуации бываю разные. Например, "крыша сьехала" и человек стал опасен, в семье достатка нет чтоб сиделку нанять, детки маленькие,с жильем в России проблемы- живут по 2-3 семьи в 2 комн.квартирах...


пусть у тебя будет в три раза больше того, что ты желаешь мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
iulia Gom
Основные юзеры
 
Аватар для iulia Gom
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 09:37

Анна,в случае "крыша сьехала" нужно лечить их,а не отделываться от них,отдавая в дом престарелых.Что касается же жилья- так до этой самой старости эти люди ведь жили в своих домах,наверно старость обеспечили себе в молодости.Или там детки появились и надо стариков-родителей в дом престарелых,чтоб детям площадь освободить.Анна,этот ваш третий довод в корне неправильный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
M S
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 11:31

YA DUMAYU CTO RODITELI SAMI VINOVATI. NE TAK VASPITALI DETEY! I V ZAMEN POLUCILI OT NIX PODAROK! (N) NO NEDADO ZABIVAC O TOM CTO VREMYA PRIDYOT,IM TOJE POKAJUT IXNYA MESTO! MOLADIYE NE DOLJNI ZABIVAC CTO ONI TOJE POSTARRYUT!!!


HAYAT ONU SEVENIN VE DEYERLENDIRENINDIR!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ольга Сэнта
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 11:45

Моя мама перенесла инсульт, врачи вынесли приговор ( по другому не могу это назвать), что "растение"проживёт считанные дни.Это было два года тому назад...Сейчас проблема только с каблучками,но ничего ей всего 74 года,ещё на танцы сбегаем. Отдать родителей в дом престарелых-равносильно отказаться от ребёнка после его рождения...Наивысшая степень подлости - оценка данного деяния.


Если жизнь подбрасывает тебе лимоны...Сделай из них лимонад.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Анна Саха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 11:52

Я понимаю ваше возмущение, но всякое бывает. Не по теме. брат, когда болел, за ним мама ухаживала(уход, дорогие препараты).В другой палате мальчик 25-и лет лежал с травмой позвоночника. У него из родных одна мама, которая умирала от рака дома. Ухаживать, переворачивать, покупать лекарства было некому. Он быстро умер от пролежней. Такое же может быть и у стариков.его ребенок, например, сам тяжело больной, ухаживать за ними некому, тогда уж лучше дом престарелых, чем умирать с голоду!Нельзя всех под одну гребенку..


пусть у тебя будет в три раза больше того, что ты желаешь мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Анна Саха
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 11:56

А ведь еще бывает, что наплодят детей, бросят, те по детдомам и родне скитаются.А под старость к детям идут, чтобы те за ними ухаживали. Я бы не стала осуждать детей, которые отказываются от таких родителей.


пусть у тебя будет в три раза больше того, что ты желаешь мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Дака
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 15:49

Не суди,сам не судим будешь.У всех разные жизненные ситуации,которые вынуждают делать их такой тяжёлый выбор,не нам судить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Попова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 20:32

Вы знаете, наш славянский, советский менталлитет не готов к домам престарелых.
Не готовы и дома к созданию благопрятной атмосферы, не готовы и люди пожилого возраста , не готово и государство , наверное всего СНГ. У пенсионеров нет достойной пенсии.
За границей -это N!
И мои знакомые *побывав, в таких домах, сказали что -этоклуб-гостиница по интересам.Многие и не хотят , да у них и не принято жить вместе с детьми!!!
Я не могу дать однозначный ответ. У нас не приветствую, проживая за границей-возможно!!


У нас впереди целая зима, чтобы научиться ценить то, что будет, а не то, что прошло.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot