Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 10:39

Современным людям, чьи "ноги растут от ушей", а мозг от желудка, трудно понять, что древние тексты описывают устройство и правила ДУХОВНОГО МИРА. Заповедь НЕ УБИЙ (так-же как и другие) касаются души а не тела (это ведь не массажный кабинет). Смерть тела, для человека имеющего душу, не имеет значенья. Другое дело вечная душа.. ГОРДЫНЯ- вот что УБИВАЕТ нашу душу. Так что не убий- призыв быть внимательней к своей душе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Александр Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 10:45

Когда ВЫ безапелляционно заявляете, что знаете правильный путь познания мира хочется распечатать Вашу аватарку и поставить ее рядом с иконой. Вы не могли бы сфотографироваться в фас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Александр Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 10:48

Век бытия неразрешим
Как бесконечно мироздание
Своей ты жизни смысл ищи,
Решишь бытье, найдя призванье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александр Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 10:51

Раньше в школах существовала традиция: в день окончания школы выпускники пускали свои дневники по классу и и кто хотел оставлял друг дружке в них свои пожелания. Я своей будущей жене написал это четверостишие. Призвание пока не нашли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Александр Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 10:56

Дианетика в своем учении разделила мир на материальны и духовный и обозвала жизнью проникновение духовного в материальный. Глупо признавать одно в ущерб другому. Тогда чем вы лучше прожженного материалиста?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Александр Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 11:17

Конечно над моими высказываниями, жду с нетерпением и очень сильно расстраиваюсь когда их никто не замечает. Над моей аватаркой трудно иронизировать, за 2 года я столько наслушался что вряд ли я смогу Вашу иронию оценить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 12:35

В обще то одна из заповедей Господа НЕ УБЕЙ. И эту заповедь почему то инквизиция не считала нужной соблюдать. Какая же тут святость.
В Ведах она немного не так была, писавшие христианство сознательно исказили ее, было сказано "Не Убий без необходимости", в некоторых случайях убийство было долгом и не являлось грехом уж точно, может что упущу, по памяти... отравители, нападающие со смертельным оружием, если у тебя отбирают дом, землю с которой ты кормишься, если уводят силой жену или детей, насильники...
А целью инквизиции было подавление инакомыслия, все люди с незомбированным сознанием, со своим мнением, обладающие сокральными знаниями, способностями управления тонкими энергиями, с навыками целительства просто уничтожались, как конкуренты...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 13:18

Вот и Денис внёс свою лепту в искажение знаний. Нет, написано правильно, но может сложиться мнение, что Веды однозначно предписывают убийство. А между тем Веды чётко делят людей по качествам. Отсутствие деления (градации) людей называется ДЕ-ГРАДАЦИЯ. Убивать могут только люди с качеством воина (узнать их можно по жертвенности. Убивать им разрешено потому, что сами они готовы умереть за людей). Люди более высокого уровня (духовные лидеры) убивать не станут, а более низкого: люди желудка (торговцы) и люди без ответственности (рабы) убивать не имеют права..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 13:23

Денис, спасибо, внесли ясность.
Просто больше в то время женщины от инквизиции страдали. Но странно -меня в феминизме обвинили...когда я о них написала.
Среди мужчин -да: инакомыслие, это в основном ученые, неугодные церкви, или правящим верхам. Сжигали всех: и кто призался, и кто отрицал свою мысль от страха.. Не в этом дело. Сжигали *только лишь за попытку свободной мысли.
А целью инквизиции было подавление инакомыслия, все люди с незомбированным сознанием, со своим мнением, обладающие сокральными знаниями, способностями управления тонкими энергиями, с навыками целительства просто уничтожались, как конкуренты... Хорошо сказали, Денис. Спасибо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 18:50

Вот и Денис внёс свою лепту в искажение знаний. Нет, написано правильно, но может сложиться мнение, что Веды однозначно предписывают убийство.
Вы абсолютно правы, просто не хотелось тут развивать, обобщил, да для каждого сословия свои заповеди, не разрешалось убивать брахманам, людям отрешенным от всего материального, для витязей это просто было профессией и долгом(во время войны), а для деловых людей, как раз те условия, что я написал... Благодарю что заметили(Y)


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot