Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 13:52

Лариса, не надо так. Что значит уходите? Мы обмениваемся мнением, и если мнения не совпадают это нормально. Даже лучше. Абсолютных истин нет, все ищут, каждый свое. Не переходить на личности каждому надо, а не конкретно, но согласитесь общение с долей эмоций - живое общение. Давайте будем цитировать мудрецов и группа задохнется от умностей. Давать отпор не эмоциями, а головой! В споре моет истина и не рождается, но толкает к поиску. Агрессия, злость- надо уметь конфликтовать. Не надо делить человечество на мужчин и женщин и мнения на мнение мужчин и женщин. Такое общение помогает лучше узнать, "кто чем дышит", мужчинам женщин, а женщинам мужчин. Мы ведь действительно думаем по-разному. Вопрос не почему человек так себя ведет, а почему мы реагируем на это. Друзья, давайте жить дружно! (Не враги ведь друг другу, а собеседники). Это раньше инакомыслящих на кострах жгли.:-) ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 15:37

Ага, давайте не будем ругаться и наезжать, потом самим же стыдно будет, потому что человек зашедший сюда - развивается, а развившись поймет, что ЭГО скорее враг, чем друг и нечего у него на поводу идти, это касается и "обижающих" и "обижающихся" в равной мере. И вообще значение слова "обитеьСя" - "обидеть себя"


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 17:45

Разумеется, я за обмен мнениями, это даже не оговаривается. Я против открытых форм агрессии, злости и других подобных эмоций. Это диструктивно. В группе не далжно такого быть. Да, мнения могут расходиться, это не важно. Важно -проявлять уважение к собеседнику, не переходить на личности, не приписывать так настойчиво собеседнику того, чего нет на самом деле. Против этого буду бороться.

Я просила проявлять уважение в форуме, высказывать точно свое мнение и дополнять , или направлять того, кто по мнению собеседника заблуждается. Вот это конструктивный подход.
Агрессии, хамству и прочим проявлениям здесь не место.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Николай Дэкэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 10:10

Вот Лариса Вы и затопали ножками.. И уж наверное не от любви, а от агрессии.. а упрекаете в этом меня.. И агрессор я и хам.. и подход неконструктивный. Но смтрите после моего последнего высказывания про инквизицию, Вы про неё-же ничего конструктивного не ниписали.. а всё написанное похоже на сведение счётов (из-за невозможности доказать свою точку зрения?). Теперь про хамство. Наши точки зрения(знания, отношение к событиям) не сошлись, так бывает, но Вы в ответ начинаете приписывать мне несушествующие качества(Агрессии, хамству и прочим проявлениям здесь не место), да к тому-же просто выталкиваете за дверь ( мы здесь никого не держим). Наверное что-бы Вам было проще (не нужно будет доказывать, аргументировать свою позицию). Только с моей точки зрения (а я на неё имею право ТАК-ЖЕ как и вы) это и есть хамство..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 11:53

Николай, вы знаете, что как вы включились в группу -мне нравились ваши посты, и я вас поддерживала.
Что-то переключилось в вас: сначала вы меня обвиняете в феминизме ( я смолчала), потом пошли агрессивные обвинения в гордыне...итд, потом пошло приписывание мне ваших мыслей. Зачем?
Я сделала вам предупреждение, а не затопала ножками -кстати, вот это и есть уничижительная фраза с вашей стороны. А я ведь, Николай, не хамила вам и не унижала тем более. Прочитайте все ваши посты, направленные в мой адрес -и все встанет на свои места: унижения я терплю от вас, пока еще терплю...
Ведите себя нормально: убеждайте, доказывайте, аргументируйте, и никто вас не попросит отсюда.
Посмотрите, вот ваша фраза:
*что у кого-то знания почерпнуты в женских кружках (типа "кройки и шитья") это видно. -Николай, разве это не унижения, граничащие с хамством и агрессивностью? Будьте честны хотя бы перед собой. Контролируйте выражения, больше предупреждать не буду.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 10:22

Жили были овцы, и были у них пастухи...
Они их стригли, доили и резали...
В обмен создавали им плюс минус нормальные условия...
Большинству овец было хорошо- накормили, напоили- красивую овечку на ночь предоставили...
Но вот некоторые из овец начинали задавать неуместные вопросы... о смысле жизни, есть ли жизнь за пастбищем и куда деваются их собратья...?
Пастухам это не нравилось, и они придумали красивую Ложь, в которую они для достоверности подмешали и часть Правды...
Большинство из овец удовлетворилось этой Ложью и стали жить по ее законам...
Но ... опять нашлись овцы, которые заподозрили Обман, мало того , они поняли что пастухи не имеют права порабощать и использовать их...
Пастухам пришлось создать ИНКВИЗИЦИЮ...(hu)


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 10:34

В октябре 2008 года на англоязычном форуме Above Top Secret вышел на контакт еще один представитель тайной мировой элиты.


18/10/2008
Я — потомственный член Древней Правящей Династии.
В определённые моменты, согласно Законам нашего Создателя, открывается возможность, когда несколько избранных членов нашей Семьи должны выйти на связь со своими подданными, и предоставить вам шанс задать те вопросы, ответы на которые вы хотите получить...
Вопрос: Меня всегда смущало и сбивало с толку понятие «бога», поскольку это слово так много перебрасывалось моими родителями с религии на религию, что мне уже трудно различить, в какого «бога» верить. Стоит ли продолжать верить в тот факт, что весь мир вокруг и есть «бог», и что нет такого отдельного существа, достойного этой веры?
Ответ: Если конкретно взятая религия не создана нами целиком, то как минимум мы оказали на неё очень ощутимое влияние. Таких вещей как «бог» нет. «Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя». Здесь могут возникать и другие заблуждения, поскольку в макрокосме есть много Создателей или Логосов, как мною было объяснено ранее. «Бог» же подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся «вне» вас, которой вы должны подражать и поклоняться. Нашему Единому Бесконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей. В глобальном смысле существует лишь «Вседержитель», в форме Единого Бесконечного Создателя, и мы все являемся частью Его, нежели просто подчинёнными. Ни одно из имён, которыми «Всевышнего» называют ваши религии, не являются истинными именами, однако в одном эти религии сходятся: а именно в том, что существует Единый Всевышний, Он же Единый Создатель. У религий разные представления о Нём, которые строятся на основе фундаментальных текстов.
Вопрос: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * *Инсайдер: Более нижестоящие члены моей Семьи (имена, известные вам) используют Ватикан для многих Ритуалов и Жертвоприношений. Это скажет вам всё, что вам нужно знать.
* * * * Вопрос: Есть ли какие-то конкретные священные книги (или авторы Библии), которые бы вы могли привести как весьма близкие к Истине источники?
* * * *Инсайдер: Самые близкие к Истине библейские авторы — как раз те, кто «не вошёл» в общепринятые редакции. Самые близкие же «духовные» писания (не считая материалов Ра), содержащие правду о природе Единого, — это писания Даосизма, в частности «Дао Дэ Дзин» и «Книга Джуанг Цы».


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
МАРИЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 18:18

Благими намерениями,дорога в ад...хорошо сказано,это относится ко многим слоям нашей жизни,за частным люди не видят картины общего,если в этом мире ,что то происходит значит это необходимо ,весь вопрос ПОЧЕМУ?


Временно отсутствую на сайте по техническим причинам , связь будет с 11.11.10
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
TrenerMillionerov
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.08.2017
По умолчанию 04.08.2017, 22:51

Цитата:
Сообщение от Laris Посмотреть сообщение
Есть несколько целей у инквизиции:

1. Активно-жестокое подавление женского начала.2. Некоторые политические мужи и служители церкви не раз грешили с красивыми женщинами (в тайне от жен), соблазняя их, и, что бы потом тайное не стало явным -этих несчастных женщин просто сжигали... Вот самый простой выход.3. Чтобы не было вольномыслия: легче управлять " Зомбом"( как Владимир Ушкал любит сказать), чем людьми, имеющими право на свое мнение. 4.....? -Может кто дополнит меня?
О религии очень интересно рассказывает Константин Куксин. Просто и понятно. Если хотите узнать подробности о инквизиции стоит послушать его лекции, а также почитать про доминиканцев. Ведь именно они, по сути, и стояли у истоков этой организации.

Самая главная цель инквизции - борьба с еретиками, но не банальное уничтожение.

"Им нужно было, чтобы еретик признался в своих грехах. Отсюда пытки. Человека пытали пока он не признавался. Если не признавался его сжигали."
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot