Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"РИТАЛИН". Что это панацея от малолетних преступников или умелый ход ...
Старый
  (#1)
Инна Дэмэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию "РИТАЛИН". Что это панацея от малолетних преступников или умелый ход ... - 22.11.2011, 15:21

"РИТАЛИН". Что это панацея от малолетних преступников или умелый ход фармацевтических компаний ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Tамс
 
Аватар для Юрий Tамс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2011, 21:17

А с каких это пор гиперактивные дети принимающие риталин отнесли к неадекватам? Между прочим из них вырастают очень даже деятельные, успешные люди, которым просто в рамках школы было скучно и им стали пихать риталин, что бы не мешали.


Счастье - это короткое мгновение, которого слишком долго ждешь и никогда не можешь забыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
елена дэккави
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2011, 21:35

у нас в школе даже учитель один этот риталин принимает.всегда выглядит как отмороженный.:-D
а детки поутряне говорят:"елена,я сегодня риталин забыл принять, так что не обращай внимания на мои выкрутасы".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Marina Voix
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2011, 21:37

азохен вей на таких деятельных и успешных.и что значит скучно в школе? и разве риталин не психотропное средство?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Вита
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2011, 21:47

Дети, которым лечение риталином было прописано еще в школе вырастают, но по-прежнему должны *принимать лекарство.
потому что они становятся взрослыми людьми и всё!!! проблемы остаются..а из текста , который Таня перетянула откуда-то получается что их насильно сделали какими-то не такими..дети -диабетики, колющие инсулин, продолжают его колоть и после получения паспорта..и ничего..это почему-то принимается как должное.
по поводу армии..
когда призывник получает первую повестку, он заполняет несколько анкет. в том числе- и о здоровье. и там есть вопрос "принимался ли риталин?".. чёрным по белому. если ответ положительный, то такого солдата не возьмут *в боевые части. только и всего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Rina
 
Аватар для Rina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2011, 21:51

А если он скрыл, желая попасть в боевые части?:-D :-D :-D :-D :-D ну и не будет Газы.. делоф та..


если б люди слышали последние пять секунд после того, как я кладу трубку, у меня бы не было друзей.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Вита
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2011, 21:52

это плохо . но если я ещё хорошо помню , такую анкету должен заверять участковый. и если есть риталин в медкарте- врач обязан написать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
елена дэккави
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2011, 21:53

Вита,у нас в школе процентов 90 выпускников служат в боевых. практически все они принимали риталин.видимо,скрывали от армии. а может,других уже и недостаточно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Вера Вышэг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2011, 21:55

Вот только сегодня по радио слышала.У нас полно взрослых тетей и дядей покупают риталин для себя. А я -нет.Я клеем балуюсь с кульком на голове.(md)
И проявлялся *синдом туретта,когда ко мне аборигены цеплялис *на работе.Я их так посылала 8oI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
ДИМА
 
Аватар для ДИМА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2011, 21:55

Здрасти учителя и озабоченные их клиенты.Статья *передо мною,сенодняшний "А-Арец". В Израиле 55 человек на риталине( по предположениям).Основной прирост за счёт взрослых,спасибо Аври Гильяду.


Активен
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot