Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1351)
Ал на
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 85
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 17:29

Ирина (Y) Кстати, не будем забывать о МНОГОЧИСЛЕННЫХ случаях, когда мужчины, спортивные-сильные-большие падают в обморок и врачам приходится еще и его в чувства приводить... Никто не знает, как кажый конкретный мужчина отреагирует на увиденное...И никакая мужественность здесь ни при чем!


2011 год - год Кролика! Ожидается демографический взрыв!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1352)
КсениЯ
Основные юзеры
 
Аватар для КсениЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 228
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 17:42

Ну,не знаю,девочки...не знаю,как вам,а мне и в предродовой муж не к месту б был.Я так кричала и ругалась матом(хотя в повседневной жизни ненормативную лексику не использую ВООБЩЕ,принципиально),что с соседнего этажа врачи приходили с вопросом,что ж у нас тут случилось)))Со мной все три часа акушерка сидела-изумительная женщина.Она мне помогала...и успокаивала,и за руку держала и много чего ещё сделала...А супругу там не место)))В послеродовой-да.Мы с мелким чистенькие,красивые,папа рад и горд.:-)


Все знают, что Москва слезам не верит... Меня здесь в старом платье не поймут. И взглядом, как аршином будут мерить… Досужий суд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1353)
Татьяна Шат
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Шат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 880
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 20:27

детей *уже НЕ моют....по международной конвенции. ее подписали и Россия и Украина точно....и акушерки НЕ присутствуют все время((не, ну может если платить...)))), поскольку--отдельная палата ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ родов. хоть сестру зови, хоть маму, хоть подругу....
может..кто и рожал давно...и помнит *ужасы...а сейчас--это *грамотный процесс, в *котором-муж *есть, но он *в тоже время--ничего такого плохого и страшного *НЕ видит...


не обижайтесь--если не сразу в личке могу ответить....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1354)
Татьяна Дамаш
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 20:36

До родов было ужасно одиноко и мучительно...после - вообще хоть вой...одна в коридоре на тачке...пока не вспомнили , но во время родов нет ,не надо,да и получил бы по полной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1355)
Оксана Хама
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Хама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 21:06

Муж с самого начала был против совмесных родов,смотрел фильмы и кривился-никогда!!Но не выдержал примчался,когда вот-вот ребеночек появится врачи культурно попросили удалится,и сразу вернули чтоб увидел свою доченьку,когда ее положили мне на грудь не мог на нее наглядеться.Наша для него была не синяя как другие самая красивая и не грязная как на просмотренной кассете(давали для подготовке папам до родов)это не передать словами...он плакал от умиления,ходил за акушеркой пока та ее вытирала и взвешивала с советами,а когда ее положили одевать перешел на крик:"Не повыворачивайте ребенку руки"-я была в шоке,неожидала что он так будет любить ее,всю беременность бурчал что родится девочка.А сколько сочувствия и внимания мне..я морально ожила и была счастлива как никогда!Это действительно наша с мужем радость.Ей уже 4 года,но он до сих пор ее оберегает как грудную...Детей действительно не моют,но акушерка присутствует(и спину мне массажировала и анегдоты рассказывала)рожать сейчас можно


Прежде чем плакать в жилетку подруге, понюхай, не пахнет ли эта жилетка, парфумом твоего мужа...(из прежней жизни..)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1356)
Татьяна Дамаш
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 21:18

Очень приятно читать Ваш пост Оксана...да многое я потеряла в свое время,да и время было ужасное...консультации так себе,курсов никаких...не до рожениц было стране.После родов,неудивительно,выписали прямо в неврологию...вот там муж и увидал его в первый раз...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1357)
Элидор Микса
Основные юзеры
 
Аватар для Элидор Микса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 06:37

Должен - должен, уймитесь, женщины. и не только должен присутчтвовать, а еще и пр надобности самому рожеть.


Устал думать - пусть другие тоже немного подумают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1358)
Елена Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 06:53

На первые роды точно знала,что мужа не будет.Мы говорили об этом,но как-то сошлись на том,что не надо.Я ничего про это не знала,поэтому решила,что сейчас точно одна,а потом-посмотрим.Так вот,если будут вторые,сделаем так же.Я считаю,что это было идеально.Муж был рядом с больницей,как только я родила,позвонила,через минуту он уже стоял в палате,ребёнок на груди,папа рядом.Хотя совместные роды в нашей больнице были бы без отдельной платы.Папа и муж на самом деле нужны сразу после родов,мама уставшая всё-таки,как не крути,а пребывание совместное с ребёнком для неокрепшего организма матери тяжеловато,здесь помощь ооооочень нужна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1359)
Евгения Окта
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Окта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 16:12

должен присутствовать,успакаивать,дышать..но на моих родах моего мужа не будет...пусть свою заботу показывает дома после родов...пусть это будет нашей тайной,как долго мы старались родиться...о том,что было больно и страшно муж и так знает,видеть и слушать мои вопли не обязательно...


Ещё раз назовешь меня курицей- и я снесу тебе яйца!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1360)
КсениЯ
Основные юзеры
 
Аватар для КсениЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 228
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 16:54

Девочки,а я разве что-то писала о том,что мелкого мыли?Нет)))Тань,я писала,что папа нас увидел чистенькими и красивыми)))Рожала я в далеком 2001 и потому "помню все ужасы"...Отдельной палаты,для семейных родов в нашем Мухосранске тогда ещё не было.В послеродовой лежала одна,а вот в предродовой нас трое было.А акушерку действительно "покупали" потому что задолго до родов знали,что они тяжёлыми будут...Как говорят наши врачи-"раскормила ребёнка")))Может быть именно потому,что мне мелкий очень трудно дался,я и являюсь противников родов вдвоём...Но для себя точно знаю-мужа в предродовой видеть не хочу...Пусть помогают профи,дилетантам не место там,где рождаются дети)))ИМХО.


Все знают, что Москва слезам не верит... Меня здесь в старом платье не поймут. И взглядом, как аршином будут мерить… Досужий суд.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot