Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Владимир Пахн
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Пахн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2010, 19:02

Наталья , представляете , мой сын боялся панически пауков , шмелей и т. п . , ему даже ночью они снились ... это было 2 года назад ( в 8 лет) ... школьный психолог порекомендовала прочитать отрывок из фантастического рассказа про мальчика , который сражался с пауками ... оч быстро ребенок стал рассказывать , что он победил пауков и даже самого огромномо главаря и , каким оружием он это сделал ... теперь у нас в разных критических ситуациях срабатывает реакция перебороть страх ... успешно ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
изотова
Основные юзеры
 
Аватар для изотова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 01:20

Здраствуйте моим детям 3 и 5 лет они до сих пор спят с нами,когда мы пытаемся их положить вместе в другой спальне они сильно долго плачут но так больше продолжаться не должно ,мы с мужем не знаем как их отучить спать с нами ,посоветуйте пожалуйста.


Любовь к себе-это начало романа,который длится всю жизнь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2010, 13:21

*Эльвира *Дунав*, Ваши малыши выросли, и конечно, им пора спать в своих кроватках. Но если дети протестуют против сна в отдельной комнате, повремените с устройством детской. Время перекладывать малышей в свои кроватки уже настало, а вот перспектива отселения из Вашей комнаты ихпока пугает. Начните отделять от себя детей постепенно, поставив детские кроватки рядом с собственной. По мере того, как дети будут расти, Вы просто отодвинете его кроватку на удобное для них и для Вас расстояние.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Коржова
Основные юзеры
 
Аватар для Коржова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 11:48

Здравствуйте,Полина. Меня настораживает,что моя дочь(год и десять) боится некоторых звуков или мелодий. Опишу ситуацию подробнее. Есть у меня в компьютере обучающая программа,в которой деткам предлагают изучить,например,музыкальные инструменты. Появляется инструмент,и звучит отрывок из музыкального произведения, исполняемого на инструменте. Слёзы,подбородок дрожит. Та же ситуация при просмотре некоторых мультфильмов. Например,советский мультфильм "Дед Мороз и серый волк". Появляется под определённую мелодию зайчик со словами,какой он счастливый заяц, а моя в слёзы. В школе раннего развития водим хоровод, звучит мелодия,а моя в слёзы. Что это за избирательность в музыке такая? Под Lady Gaga с удовольствием скачет и даже подпевает.


Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Бардышева
Основные юзеры
 
Аватар для Бардышева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 19:24

Эльвира, может я не правильно делала, но мне подруга посоветывала, таким образом приучать спать в своей комнате: Я говорю-"Если ты будешь спать сама, то тебе фея утром обязательно, что-нибудь принесёт (раскраску, книжку,иногда сладости и т.д)". И интерес не заставил себя ждать. Правда недели две по ночам приходила, в этом случае подарка не было. Так потихоньку привыкла." Сейчас фея не носит ничего, я боялась, что привыкнет, каждый день получать подарки. Я ей сказала, что теперь фея других деток учит спать самим в комнате, а если ты чего-то захочешь, я сама тебе куплю.Помогло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.02.2010, 14:03

Наталия Кондратьева, непроизвольное мочеиспускание днём у заигравшегося ребёнка, не желающего прерывать свои занятия ради похода в туалет, нормально до трёх лет, а ночью во сне - до пяти лет. Тут нет повода для тревоги.
А по поводу ночных кошмаров у мальчика Вам следует обратиться с сыном не к неврологу, а к психоневрологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Марина дэкэж
Основные юзеры
 
Аватар для Марина дэкэж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.02.2010, 14:54

когда ребенок психует она бьет себя по голове ребенку 2,5года что означает ее повидение?


Мужчина, помни! У жены должен быть полный шкаф вещей, чтобы там не поместился любовник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 18:52

Марина Федотова, страх тут не при чём. Такое поведение называется аутоагрессией, то есть агрессией, направленной на самого себя. Причины аутоагрессии следует искать в семье. Такое поведение возникает не само по себе, а под влиянием какой-то ситуации. Иногда так могут вести себя дети, которых дома бьют и шлёпают. Бывает и так, что аутоагрессия у ребёнка возникает как реакция на собственные действия, причём такие, которые могут вызвать неудовлетворение взрослых. Это происходит из-за того, что его переполняют негативные эмоции и не может с ними справиться другими способами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 18:55

Но многие родители, которые обратились к психологу по поводу аутоагрессии у своего ребёнка, никогда не применяли физические наказания по отношению к нему.
Такое поведение ребёнка может сформироваться и под влиянием демонстрации родителями постоянно негативного отношения к нему. Малыш, в очередной раз увидев разгневанное лицо мамы или папы, старается ослабить возникшее в его душе напряжение,и как бы опережая родительскиедействия, сам причиняет себе боль. Очень быстро родителям становится его жалко. И не зря. Аутоагрессия небезопасна для психики ребенка, и ее проявления должны быть сигналом для родителей о его внутреннем неблагополучии.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 18:56

Что Вам делать, если Ваша дочка себя бьёт? Как правило, запреты не помогают. Вы можете держать её за руку, но она всё равно будет пытаться вырваться и ударить себя. Иногда лучшим способом прекратить этот кошмар является просто уход взрослого. Скажите девочке, что не можете смотреть на это ужасное зрелище, и покиньте комнату. Как правило, без зрителей самоистязание скоро прекращается.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot