Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Анастасия Данда
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Данда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 03:17

у меня дочери на днях будет один годик. Ползает очень хорошо, встает, ходит по дивану. Сама еще боится немного. говорит мама, баба, деда, дай, нет. да,нано (надо), не нано ( не надо), ляля, нельзя. Знает кису, собачку. Играет в ладушки, сороку-ворону. Если услышит музыку ей знакомую начинает танцывать (по своему конечно Крутит головой и в ладоши хлопает).


Целуйте руки матерям менявшим в детстве вам пеленки,не спавшим часто по ночам,на плач ваш поднимаясь громкий
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Гаврилова
Основные юзеры
 
Аватар для Гаврилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2010, 18:31

Здравствуйте!У нас дочка, зовут Влада.Сейчас нам 1,2г. Ходим с 8 месяцев. Очень любит танцевать. Ходит на горшок, пьет с кружки.Вот с ложкой пока никак не получается..... Говорит папа, мама, баба, деда,"кх"-это киса!!! умеет показывать пальчиком на предметы.Знаем как "говорит" собачка, коровка, и мишка как рычит.


НАЧАЛОООООООСЬ!!! Машины с Кока-Колой поехали! С Наступающим, товарищи!!! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 16:16

Всем привет! У меня сынуля Данила, нам 2,6 года. Очень подвижный ребенок, все все говорит, хулиганит, знает много стишков (самых простых), любит сам песни петь и под них танцевать! Любит смотреть мультики, особенно наши отечественные, любит купаться!!!!


Открою вам, кто лучший из мужчин, и кто на свете всех дороже...он самый мой любимый...он мой сын. И никого роднее быть не может!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 07:10

Привет все! У меня сын, правда ему скоро будет 3, но я думаю что он к этой теме относится Начал говорить в 1 год, предложения составлять в 1,5 года, ходить в 9 месяцев а первые зубки полезли в 4 месяца. Ребенок очень подвижный, болтушка несусветная, знает 2 языка азербайджанский и русский. Рассказывает стихи на обоих языках. И еще умеет *ухаживать и строит глазки всем. Мультики не очень любит, может просто для того что бы их звук дома был, а смотреть не будет. Любит покушать, обожает соки разные. И еще я думаю будет большим бабником *


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Ольга Югай
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Югай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 02:33

МЛАДШЕЙ ДОЧКЕ 1,2Г.НУ ОЧЕНЬ ПОДВИЖНАЯ,ПОЛЗАТЬ НАЧАЛА 4,5 МЕС,ПЕРВЫЕ 5 ШАГОВ СДЕЛАЛА В6 МЕС,А ХОДИТЬ 7 МЕС.ПРИЧЕМ СРАЗУ БЕГОМ,СЕЙЧАС УЖЕ ГОВОРИТ ФРАЗАМИ 2-3 СЛОВА


Дети- это счастье! Дети- это радость! Дети- это в жизни свежий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Удалова
Основные юзеры
 
Аватар для Удалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 03:45

Наш начал говорить в 2 года, до этого говорил только несколько слов, а сейчас болтает без умолку, много и очень хорошо. Сегодня только открыл глаза, закидал меня вопросами : "Что там, на небе за тучками? Почему луна не греет? Почему дождик идет из тучки , а просто из неба не идет? А зимой дождик идет?" и все в этом духе... Честно говоря, я в легком шоке...:-O :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Ольга Самка
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Самка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 14:47

:-D Да уж, почитаешь и задумаешься надолго. У меня старший сын в два года стишки коротенькие знал и рассказывал, а младшая дочь - сейчас ей 1,10 до сих пор не говорит толком. Так только лопочет что то, хотя соображает хорошо. Старший в год и три месяца освоил что такое горшок и забыл что такое мокрые штанишки, а младшая до сих пор не соглашается сесть на горшок, хотя ей уже скоро два года. детки ааабсолютно разные и это здорово(ch) и сравнивать детей никогда нельзя..


КОГДА ЖЕ ЛЕТО ПРИДЁТ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Микаэлян
Основные юзеры
 
Аватар для Микаэлян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 15:34

moei dochke 2godika ona i shitaet payot tancuet . Razgavarvaet na armyanskom i na ruskom. Rost 89, ves 11,500.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Ольга Мукаш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мукаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 18:19

Моей дочке 11 месяцев. Она весит 8500 и рост 74 см, ходит вокруг дивана, играет в ладушки машет пока-пока, все достает из ящиков, затыкает пробкой свою ванночку, говорит мама, дай, да, папа. Приносит *игрушки и дает мне. Знает очень много слов показывает пальчиком, где картина, где люстра, где комп, телефон,где динозавры- магниты, где чайник,пульт где дверь, цветы, листья, кошки, зебра, очки, зеркало, себя в зеркале, маму, папу, где ножки, пупок, глазки на картинках любых находит. дядь и теть в журналах. Складывает башню из двух кубиков. Складывает в баночку мелкие предметы. Немного ест ложкой. Горшок не покупала еще. Пьет из баночки от детского питания кефир. Плачет когда папа одевается- понимает, что уходит. Показывает пальцем разные предметы и ждет чтобы ей их называли. Включает телефон подносит к уху говорит АУ... вот


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
экк
Основные юзеры
 
Аватар для экк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 08:56

synu 2g i 3 mes.Wes 14 kg, rost 90 cm, boltaet pot4i wse... " Nasha Tanja" i " Idet by4ek" rasskazywaet, i nemnozhko pesenku pro " Elo4ku" poet.Goworit on na 2-h jazykah, no goworit nachal tak horosho gde-to w 1,5 godika..


я уeзжаю на балтийское море,до встречи!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot