Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Говорят "Любовь первые 4 года, а потом просто привычка"Вы с этим согласны?
Старый
  (#1)
Коховец
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Говорят "Любовь первые 4 года, а потом просто привычка"Вы с этим согласны? - 28.01.2009, 19:46

я замужем 2 года и встечались мы до свадьбы 2 года и того 4 года Любовь еще жива.


Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2009, 05:22

Мы женаты 15лет(в марте юбилей)......С абсолютной уверенностью могу сказать,что люблю своего мужа ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ,чем в первые годы нашей жизни... :-) (L)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.01.2009, 16:54

Полностью согласна с Кристиной любовь с годами только крепчает. А с привычкой долго не проживешь


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья Наки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.02.2009, 06:52

Да, первые четыре года любовь.Любовь с бурными *ссорами и страстными *перемириями.С приятными сюрпризами и разочарованиями.Мы ведь еще только узнаем друг друга глубже в эти 4 года. Но потом эта любовь переростает в нечто большее.Я не согласна что это-привычка.Это скорее нежность,волнения,.забота друг о друге. То есть вы становитесь половинками одного целого. И это *прекрасно!!!


собираюсь к отьезду в Кировоград
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 21:28

Когда выходила замуж,думала что любовь будет вечна.С годами стала боятся,что наверное *ничего вечного не бывает,и возможно скоро все закончится.А сегодня я знаю точно,что НАСТОЯЩАЯ *любовь может быть ВЕЧНОЙ!!!!!!!У нас в этом году 25 лет! Ничего никуда не исчезло!Люблю так же ! Еще сильней! И страсть такая же!Только теперь я могу точно сказать-ДА,это бывает!Но это-обоюдная работа!Моя позиция-быть женой не легко,а хорошей женой еще труднее! но это так приятно!!! (F) *(F) *(F) Удачи всем! (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья Шукп
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 18:24

мы живем вместе только - года,,,,,,,,питраемся,но Любим,ссоримся,но любим.................думаю что будет так всегда,если захотим.........огонь любви надо поддерживать самим.(L)(U)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Янькова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.06.2009, 18:38

Не знаю, не знаю. Мы 8 лет вместе. Пока что чем дальше, тем любовь сильнее. У меня наверное как раз на 4-м году совместной жизни пришло понимание того, что да, именно с этим человеком я хочу быть и хочу, чтобы он был моим мужем.


Не работает комп!:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Кочеткова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 06:12

А я считаю,если ЛЮБОВЬ-то навсегда,а то,что проходит или превращается в привычку,наверное,и не было любовью.Согласна с тем,что любовь может "приобретать другие формы".........


Вчера по телефону мой сынулечка сказал мне:"МАМУНЯ,ЛЮБУ!".(что может быть приятнее...).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
МИХАИЛ иОКСОН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 07:42

Да любовь с нами по жизни просто с возрастом она разная..Сначало это влюбленость,затем сильная страсть и любовь,а в семейной жизни это взаимное привыкание,перетекающее в добровольную зависимость...:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Romanyuk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 14:12

Я думаю это зависит , от самих отношений между людьми. У нас ещё сильней любовь стала да и понимать стали с взгляда...


Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась и все от моих желаний...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot