Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 20:16

А вот подскажите мне пожалуйста как можно совместить любовь к себе с любовью к другому в следующей ситуации. Допустим, есть человек, который хочет с тобой дружить, общаться и тд., а он тебе вообще не нравиться и ты с ним общаться не хочешь. Я так понимаю, если я себя люблю, то хочу чтобы меня окружали приятные и симпатичные люди и мне хочеться дружить именно с ними, а не с этим неприятным типом, который проходу мне не даёт. Но с другой стороны , если я решила любить всех окружающих, я должна любить и его, а не отталкивать. Но он мне не нравиться и мне хочеться держаться от него по дальше. Получаеся эгоизм?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 00:13

Невозможно думать о человеке плохо когда любишь людей. Наталья правильно сказала что нужно всех принимать такими какие они есть, себя в том числе. Любимому человеку не пожелаешь плохого, себе мы тоже не желаем ничего дурного. Мы желаем счастья вам (пишу а в голове песня)))


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 12:11

Всё понятно, но это общие фразы, А как бы вы поступили в моей ситуации? Я согласна принимать человека таким каким он есть, даже общаться с ним я не против, но до определённых границ, а он в отличие от меня хочет общаться всегда и не расставаться ни на день. Вот тогда как?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 12:15

Ведь понимаете, при всём человеколюбии, наверное и у вас есть люди с которыми вам не приятно общаться. Или вы всех любите? Даже алкаша подзаборного, который вас матом кроет, за то что вы ему на бутылку не дали???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 13:19

В моем окружении, к счастью, нет подзаборных алкашей. У одной родственницы проблемы с алкоголем и мы договорились с ней общаться только когда она трезвая (полная противоположность). Если с некоторыми людьми у меня не совпадают интересы мы просто не общаемся. Но я не перестаю уважать их, принимать их право на жизнь и то, как именно они решили ее прожить. Это их жизнь, у каждого своя. С алкашами мне явно не по пути.


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Марфа Ккас
Основные юзеры
 
Аватар для Марфа Ккас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 366
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 13:29

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.


Замужем за каменной стеной
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 13:35

Ну вот видите! Всё таки есть люди, с которыми вам не по пути! И я думаю это не только алкаши! Как выясняется на практике этот список обширен. Скорее наоборот, тех людей скоторыми хочется общаться , немного. А других, советуете принимать такими какими они есть. Я так и делаю, пока они не лезут в мою жизнь. А вот если лезут, что посоветуете, появить к ним человеколюбие в ущерб себе или же всё таки проявить любовь к себе и послать их подальше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
лариса финк
Основные юзеры
 
Аватар для лариса финк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 13:36

В моём случае , этот человек как говорит очень дорожит мной, только мне он не нужен!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Поляева
Основные юзеры
 
Аватар для Поляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 13:56

А насчет любви к людям,я согласна эта любовь начинается с себя-ты главный человек в своей жизни.Я люблю себя,своих друзей(принимаю какими они есть,со своими, так сказать, тараканами,их у нас у всех хватает),своих родственников,своего ребенка.И благодарю,что мне дана жизнь,дан мой сынуля,муж,родители и весь этот мир на мой жизненный срок.


Ты просто будь,мгновения лови,не умирай при жизни,а живи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Поляева
Основные юзеры
 
Аватар для Поляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 14:01

Мария Исупова,Вы не ненавидите,что с Вами происходит,со здоровьем,а просто не знаете,как себе помочь,скорей всего ненависно состояние беспомощности по отношению самой к себе(я права?или что-то другое?)


Ты просто будь,мгновения лови,не умирай при жизни,а живи!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot