Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
как вы думаете, есть ли шанс снова обрести смысл жизни человеку ...
Старый
  (#1)
джия ян
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию как вы думаете, есть ли шанс снова обрести смысл жизни человеку ... - 25.11.2010, 11:07

как вы думаете, есть ли шанс снова обрести смысл жизни человеку потерянному-бездушному, безраличному/холодному, лживому, относящемуся ко всему либо ровно либо с ненавистью?


...и одиночество не в тягость тебе, если оно желанно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анастасия Навасэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 18:23

Конечно!человека невозможно заставить быть счастливым,пока он сам этого не захочет!всё что нас окружает-это отражение нашего внутреннего,из того окружения в котором такой человек живет ему самому и надо уехать,ну хотя бы на время,потому что всё вокруг пропитано этим настроем и оч сложно меняться!нужно для начала поменять внешнее,тянуться к счастливым людям и тогда будет менятся внутреннее состояние!молитвы,добрые слова,учиться заново их говорить,учиться как другому языку.это очень сложно,но можно,таких людей тяжело понимать и принимать,надо всегда над собой работать!это всё в том случае,если человек не страдает душевными расстройствами и способен справиться сам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Вака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 19:38

В том случае,если на его пути встретится более бездушный,холодный,расчётливый,лживый и ненавистный человек...Только такая встряска поможет пересмотреть многие жизненные позиции.А призывы к совести и лекции на данные темы обычно проходят у таких людей мимо их ушей.Клин вышибают клином!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
джия ян
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:04

таких людей можно разделить на тех, кому комфортно быть таким ,кто смирился и на тех, кто привык, но кому мешает это все, но изменить все это очень сложно, так как души нет и нет ничего яркого в жизни. нет красок, которых человек пытается найти. обидно, но даже любимый человек пеиодически становится ненавистным.


...и одиночество не в тягость тебе, если оно желанно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ирина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:13

А,вот что я пропустила -про смысл жизни...Он есть у всех.Зачем его обретать,когда нужно просто разгрести кучу мусора и достать его...И,что интересно, речь в вопросе идет персонально о Вас или о постороннем человеке?


NON COMPLIANCE
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
джия ян
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:13

честно говоря обо мне. просто все стало слишком сложно и хочется во всем разобраться.


...и одиночество не в тягость тебе, если оно желанно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:56

Пройдет само.Тут даже разбираться будет лишним.Потому что с таким настроем это не разбор полетов,а самоистязание . Просто нужно определиться,что нужно в жизни,а что не нужно. Зачем лишний мусор коллекционировать? Неприятно,значит выбрось. Приятно-оставь. Ровно-само уйдет...Это только кажется,что сложно:-) Тем более,как это должно быть легко бездушному,безразличному,лживому и холодному человеку... Терять -то вроде бы нечего.И какая разница,что подумают о бездушном человеке.


NON COMPLIANCE
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 16:18

Такие характеристики нужно заслужить:-),чтобы они были не иллюзорными. И такое отношение к жизни будет предметом зависти многих...


NON COMPLIANCE
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Зобнина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 20:21

если есть хоть что-то к чему ты не относишься равнодушно, безразлично, то тогда я считаю шанс есть. скорее всего это депрессия, или пройдет со временем, или попробуй антидепрессанты (сама не пробовала, посоветовать что то определенное не могу, но слышала помогает).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Мэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:36

Я, считаю, что есть!!! Надо, сменить свою прежнюю оболочку, сейчас поясню. Во-первых, изменить свой прежний имидж. Во-вторых, поменять поле своей деятельности. А вот третье, это на свое усмотрение, поменять круг общения( так как, из прежнего не нашлось настоящих друзей, чтобы не давать вам впадать в такое состояние) Это мой вам совет, ваше право принять его или нет...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot