Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
АНАТОЛИЙ КОМО
Основные юзеры
 
Аватар для АНАТОЛИЙ КОМО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 20:54

Лучше...? Хуже...? Люди просто в определённый момент жизни *встают перед выбором. Хотелось бы , чтобы *выбирали Правду. В любом случае... Ложь не нсёт в себе силы созидания . Ложь -это то, чего нет... А значит- и не должно быть.
Пример... Два человека тяжело больны. Безнадёжно. Одному говорят , что надежды нет, и помочь ему может только чудо или те силы , которыми располагает он сам. Второму не говорят ничего, боясь травмировать его психику и руководствуясь желанием оградить его от лишних расстройств. Думаю, что Вы уже знаете , кто Выжил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 20:59

вот к примеру с помощью обмана можно заработать.только вот второй раз тот кого обманули не поведётся на вас.А со временем слух обмана раснесётся.Я имею свою фирму и мне не нужна рекламма.я не обманываю заказкивов.Мне доверяют деньги увидев меня в первые в глаза и дают мне без всяких бумаг!Через 15 минут!Вчера вот женщина увидела меня впевые в глазаи дала мне свои 45000р через 5 минут!И я так работаю 11 лет!!!У меня куча заказов.Есть известность порядочности!мне доверяют люди!Они уверенны во мне!А есть много фирм.с их владельцами я часто общаюсь.мы корректируем цены на рынке услуг.У них всё официально.Они тратят огромные бабки на рекламму в газеты и на ТВ.однако у них нет столько заказов как у меня!!!А я не подаю рекламу!Моя реклама это люди!Если я возьму и кину заказчика который мне дал денег.он ничего не сможет доказать.ведь я бумаг не составлял с ним!Договор чисто словесный.Что произойдёт?Один раз поимел.а потом нанимай себе охрану?чтоб не завалили?Слух в городе разносится быстро.его не видно но он есть.люди то.общаются.и скорость передачи информации большая!известность и репутация!Я так же на словах держу гарантию!И выполняю её.потому выгодно это. Люди знают и доверяют.что всё за что они заплатили будет стоить этих денег.и будет выполненно.А по договору гарантия на год-5лет и по договору они кидают людей.плати заново.Я же в свою очередь ради себя держу гарантию.благодаря чему держу не 5 лет гарантию.а 10 лет.И при этом я всегда изучаю.почему то.что было сделано.испортилось.Не хотят люди эти фирмы звать.потому что всё портится.а моя услуга держится.они даже не звонят.потому что проблем нет!я им звоню и спрашиваю.я изучаю причины почему что-то вышло из строя и учитываю при новом заказе на будущее.чтоб гарантия выдержала годы!Люди не дураки и прежде чем звать фирму они изучают услугу.как долго она выдержала время.Я знаю массу способов как здать заказ.чтоб приняли.поиметь денег с заказчика.но эта работа через год рассыпается.Обманув людей.время всё показывает и раскрывает правду!В те фирмы не обращаются.а обращаются ко мне!и готовы платить больше за качество.и за срок службы сделанного!Можно приехать и развести заказчика на бабки.но это глупо!потому что это он глуп!а соседи.то умны.они меня потом не позавут.потому что сравнивают цены и вкурсе где что стоит.и скажут этой своей заказчице.ты лох.повелась.надо было звать другую фирму!И я такой типо умный.поимел.а соседи уже не принесут мне дохода.я останусь без заказов.и всё из-за того что развёл лоха!а смысл терять стабильное ради такой мелочи-лохов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:10

Второй вариант.Можно поиметь кучу баб.или создать о себе образ используя ложь и женить на себе девушку. Подстроится. Пообещать. обмануть.а время всё расставит на свои места.Девушка обманутая больше не переспит с тобой если ты ищешь чисто секс.Она повелась на слова.на обещания.или ложь сладкую.А когда узнает правду.то махом разочаруется и захочет порвать отношения.потом она же всем растрезвонит какой он гад итд.что другие даже связываться не станут с тобой!А вот если признаться девушке в своих минусах.недостатках.своих слабостях.то большинство тебя не выберут. отвергнут. отвернутся. не их типаж.Да больно это что не выбрала тебя та что очень нравится.но это жизнь.вечно ходить в маске подстраиваться не будет!Всё равно захочется стать таким какой ты есть.когда она уже завоёвана.Да будут отвергать.но потом появится та.которой нужен именно ты!такой какой ты есть!И перед ней не надо оправдыватся.лгать ей.Просто ты такой как есть! и ей ты именно такой какой есть и нужен!Вот это будет стабильность отношений.никто ни под кого не подстраивается!Вот она и стабильность!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:18

Прикольно..Людмила сперва говорит"а свои мысли есть?(Это имела она ввиду что я чужую мысль с книги взял) а потом наоборот читайте побольше лучше.(типо возьмите чужую мысль себе)Так откуда вы черпаете знания?От своей жизни?или живёте по книгам по чужим мыслям?Вы уж определитесь.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Инна Нэдаж
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Нэдаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 135
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:47

Саша, Вас все хвалят, и когда один человек сказал Вам правду,Вы ее не приемлете. Похоже, "горькая" правда Вам не нужна.


Иметь друзей не надо. С ними надо дружить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:51

и в чём её правда?только в одном слове "не согласна" и всё? а где доказательство её правды? где пример её опыта из жизни или чужого хотя бы опыта?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия Ондкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ондкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 22:57

...Зависит от ситуации... Мне, когда-то , *приподнесла хороший урок подруга.Попросила, пока, она сама трижды не попросит -не рассказывать ей правду...


То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 13:05

Могу сказать так,если человек утаивает от меня что-то с целью,к примеру,чтоб я дров не наломала(зная мой темперамент),так я еще и спасибо скажу,т.к узнаю в любом случае о правде,если врут,т.к. есть люди они без вранья не могут,таких людей я просто не уважаю,предпочитаю с ними не общаться,а если это не возможно,то держу ухо востро или не воспринимаю всерьез из рассказы...Если меня обманули целенаправленно,но со своим злым умыслом-это все,конец общению(если мне не докажут обратное или сама не убежусь)...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 13:13

Много всяких закорючек,я люблю правду,но если покопаться,все-таки,палка о двух концах,а кому,что больше подходит,каждый выбирает сам..Н-р,я узнала,что папа был не в том месте,о котором сказал маме,если это связано не с отношениями с мамой.я промолчу,зачем совать свой нос,да мало ли какие обстоятельства...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Эльвира Тигк
Основные юзеры
 
Аватар для Эльвира Тигк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:21

Конечно же все зависит от ситуации,в жизни много чего бывает.Но ложь это конечно же последнее...


Жизнь прекрасна!!!Как не крути...Счастья всем.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot