Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Рекомендуем и обсуждаем психологические фильмы
Старый
  (#1)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Рекомендуем и обсуждаем психологические фильмы - 14.01.2009, 11:23

Вчера пересматривал "Das Experiment" (Экперимент). Фильм основан на реальном эксперименте. Четко простроен в психологическом плане. Можно использовать как пособие по психологии групп и не только. Эквивалентом мог бы назвать только фильм "Повелитель мух" .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анастасия Сэкгээ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2009, 08:16

Смотрела, мне тоже очень понравился.
У меня самый любимый "Жестокий романс" Рязанова, ничего лучшего о мужской природе я еще не видела, каждый раз мсотрю и испытываю шок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2009, 11:52

Катёна, смотрела этот фильм вчера, много думала... Обсудила сегодня с подругой, оказалось что и не подруга она мне... Столько услышала о ценности жизни...,но суть её высказываний одна "живи для себя"... *-)??? А мне нравится фильм "Арабские ночи" ( по моему так называется ) Это о том как "мальчик"-параноик стал мужчиной,,, :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Александр Матвиэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2009, 07:27

Не видел ни один из этих фильмов, при случае обязательно посмотрю. Мне понравился "Красота по американски", правда не знаю психологический ли он... А по каким критериям определять? Мне кажется во всех фильмах есть доля психологии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Каминская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2009, 19:52

после "Реквиема по мечте" пару часов прийти в себя не могла.
если о психологических фильмах, то "Игры разума" - потрясающий фильм (кстати, в нём главная героиня та же актриса, что и в "Реквиеме"....забыла ее имя :-))
а "Сладкий ноябрь" - один из моих самых любимых фильмов (психологических и не очень ;-))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Анастасия Сэкгээ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 09:03

Я в восторге от Красоты по-американски! Кевину Спейси не зря дали Оскара за лучшую мужскую роль.
А как вам Побег из Шоушенка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Снежана Кэг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 15:16

Побег из Шоушенка - очень показательный и интересный фильм! лишний раз доказывает, что главное в жизни - это мотив!!!когда есть куда идти, ради чего!
как вам "Настройщик" с Ренатой Литвиновой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 15:53

Вчера посмотрела фильм "Жизнь заново" с актёрами из "Титаника" в главных ролях. Фильм о супружеских взаимоотношениях, с трагическим концом. Честно говоря, смотреть было немного нудновато, но после просмотра поняла, какой глубокий психологический смысл заложен в сюжет фильма. Если кто-нибудь смотрел, можем обсудить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ольга Сэкг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 11:11

Вчера смотрела новый фильм выходящий в прокат " Странная жизнь Бенжамина Батта" , где гл. герой родился маленьким старичком и жил наоборот, режиссер, что и у фильма"Бойцовский клуб" оба фильма +100.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 16:33

Смотреть фильмы мне особо некогда(маленький ребёнок),но несколько раз смотрела фильм Тарковского "Сталкер".Разница с рассказом Стругацких конечно есть,но она в пользу фильма.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot