Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Гипноз. Что вы о нем знаете? Где ему могут действительно научить?
Старый
  (#1)
Сысоев Дэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Гипноз. Что вы о нем знаете? Где ему могут действительно научить? - 05.11.2008, 20:40

Как то мне сазали, что я скрытый гипнотезер, я посмеялся, потом мне стало интересно. Литературы вродебы много, но так как я обсалютно не в теме, трудно определить, на что стоит обратить внимание, а на что нет. А по поводу обучения, зелез в инет, предложений вроде много. а выбора, как обычно, и на мой взгляд просто выкачивание денег из таких же как я, хотя может быть я и неправ. :-)
Кто, что знает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сысоев Дэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2008, 06:30

Лина, странно, а мне показалось, что вы просто так воздух не сотрясаете. Хотя может я не прав?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2008, 08:20

Попробуй найти летиратуру связанную с Эриксоновым Гипнозом, это вид более доступного практического гипноза. Система разработаная доктором Эриксоном, практически учит манипулировать людьми посредством подсознательных рычагов. Если же тебвя больше манит идея взглянуть на человека и чтоб он заснул, или проводить сеансы гипноза где ты будеш ввадить людей в самнамбулическое состояние и заставлять их стоять на одной ноге и петь калинку, тогда тебе в отдел медецинского или психиатрического гипноза.
Разница?
Эриксоновский гипноз- влияет на людей моментально но его влияние временно и не осознано.
Медецинский гипноз- требует более глубокого состояния, то есть акт гипноза более осознаный, обычно используется для лечения от вредных превычек, снятия блоков с памяти и т.д.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot