Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 20:38

Для начала остановимся на улыбке, поскольку у улыбки могут быть совершенно разные мотивы. Так, например, если человек слишком много улыбается, то он испытывает потребность в одобрении. «Кривая» улыбка свидетельствует о нервозности, которую человек пытается контролировать. Улыбка в совокупности с поднятыми бровями показывает готовность человека подчиняться, улыбка в совокупности с опущенными бровями служит показателем превосходства. Если при улыбке нижние веки не поднимаются, значит, улыбка не искренняя, искренняя улыбка всегда «затрагивает» глаза. А если глаза улыбающегося человека расширены и не моргают, то это можно воспринять, как угрозу.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 20:20

Динамика взгляда:
При перемещении взгляда у человека изменяется способ восприятия информации. Когда человек смотрит вверх, включаются зрительные образы; в стороны — слуховые (он начинает либо вспоминать, либо моделировать, либо прислушиваться к звукам). При коммуникации движущийся снизу вверх взгляд говорит о восхищении, почитании. Взгляд, идущий сверху вниз выражает критический настрой, пренебрежение.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 20:20

Интерпретация направления взгляда:
Взгляд вправо вверх: создание зрительных образов, фантазирование, ложь. Взгляд влево вверх: попытка вспомнить, воссоздать зрительные образы, которые либо имели место в реальности, либо были придуманы ранее. Взгляд вправо по горизонтали: создание слуховых образов, сочинение музыки, ложь. Взгляд влево по горизонтали: припоминание звуков, которые человек когда-либо слышал или придумал раньше. Взгляд вправо вниз: говорит о том, что человек размышляет, переживает вымышленные эмоции. Взгляд влево вниз: внутренний диалог, анализ физических ощущений.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 20:21

Направление взгляда человека выдает то, какое полушарие мозга задействовано в этот конкретный момент. Взгляд влево показывает доминирование левого полушария мозга, которое отвечает за логику и рационализм. Взгляд вправо означает, что в данный момент активно правое полушарие мозга, отвечающее за эмоциональную сферу. Лгущего человека выдает неосознанное движение взгляда вправо, так он пытается придумать оправдание, а не вспомнить. Как правило, это направление взгляда подкрепляется жестами, сигнализирующими об обмане — приближение рук к лицу.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 20:21

Направление взгляда.
Взгляд — один из главных компонентов невербального общения. Он способен очень многое рассказать и прояснить. Так, мы можем получить массу информации по направлению взгляда человека и по положению его век — например, правду ли говорит человек, степень его уверенности в этой ситуации, его позиция в диалоге, эмоции.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Криска Ики
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2008, 20:42

Я заметила,что морщины действительно могут рассказать о характере человека, я имею в виду положение морщин и их глубина.


иду на спектакль "Женитьба" в исполнении театра им. Маяковского
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ал на Герасимова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2008, 21:24

Кристина, твоё высказывание о морщинах напомнило мне анекдот.
Почему морщины у мужчин лежат на лбу по горизонтали, а у женщин по вертикали над периносией?
Потому что женщина часто хмурит брови и спрашивает мужа:
- Где деньги??????
А муж удивлённо поднимает брови и спрашивает:
- Какие деньги????
А твои теории о возникновении морщин и их значении???


желаю Вам оптимизма :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2008, 21:33

Мои внезапно появившиеся морщины и круги под глазами говорят об одном: что я слишком много времени провожу на этом сайте


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot