Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 18:02

Марина Самойлова(По..., я не могу утверждать точно, но может на ее поведение повлияли внешние факторы: большое количество людей, плохое настроение и т.п.?


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#322)
Анна Ккавц
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Ккавц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 05:24

ТАТЬЯНА-дочка говорит что упала сама,но ведь так сильно еще немного и в глаз бы попала,а та воспитатель передо мной даже не извинилась и не объяснилась(все передала мне её сменщица)


....ИДИ всегда дорогой добра!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
дев Логунова
Основные юзеры
 
Аватар для дев Логунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 07:48

Кристина Ионина (сообщение от 16.05.2010 12:23)
когда моя доча пришла с какашками в попке - ей было всего лишь 2,5 годика. попку вытирать она сама ещё не могла тогда. в туалет ходит сама уже давно, но воспитатель ведь должен увидя, что ребёнок сходил по большому вытиреть попу или нет?!
мы в садик ходим в общей сложности 7 мес. и только вот один случай был неприятный.
Я каждый день, забирая дочку из садика обо всём её спрашиваю: что кушала (мы детям даём с собой еду, т.к. она у меня ходит на 3,5 часа. но когда дни рождения они кушают тортики, печеньки и т.д.), что пила, сколько пила, с кем играла, ходила ли она в туалет, с кем ходила (воспитательницы теперь так сказать сопровождают детей в туалет), обижал ли её кто и т.д.
вы не подумайте это не допрос, я просто желаю, чтобы моя дочь мне всегда могла всё рассказать и довериться.


Ностальгия - это когда хочется вернуться, а некуда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Гряколова
Основные юзеры
 
Аватар для Гряколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 09:07

Насчет "Договариваться, чтобы привести ребенка в 7 утра"... О чем вы говорите??? Рабочий день воспитателя начинается в 7 утра,у нянечек - чуть позже.И даже если первый ребенок приходит не раньше 8,воспитатель обязана быть на рабочем месте уже в 7.Во-первых,она подписала трудовой договор,а ,во-вторых,у нее куча работы ,которую надо сделать до приема детей.В больших городах детей приводят рано,мы для того и работаем с 7, чтобы вы - родители смогли успеть добраться до своего рабочего места! Я работала воспитателем во 2 мл.группе,никогда даже вопроса не возникало - во сколько мне приходить! Насчет "одежды задом-наперед"- это недопустимо! Если воспитатель устно руководит процессом,он ОБЯЗАН проконтролировать КАЖДОГО ребенка - поправить,если что - переодеть! Я уже не говорю о тех случаях,когда ребенок проливает на себя что-то или просто даже промочил рукава,когда умывался ! Родители, не молчите !!! Говорите воспитателю,ругайтесь! И к вашему ребенку будут относиться внимательнее!


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ее ребенка, обнимающие ее !!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Гряколова
Основные юзеры
 
Аватар для Гряколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 09:38

А почему на люке не было крышки !!!!???? У меня на участке тоже был люк. И вот однажды прихожу на работу, а крышки нет !!! Ночью кто-то утащил и сдал на металлолом! Мы вытащили большой ковер. поставили на него тяжелые предметы и обе прогулки я "караулила" этот люк. Никаких происшествий, дети даже не подходили. К тому же я непрерывно хожу по участку и считаю детей,если у них свободная игра. И этого ЧУДОВИЩНОГО происшествия можно было избежать,если бы воспитатель был внимателен !!!!!


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ее ребенка, обнимающие ее !!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Феер
Основные юзеры
 
Аватар для Феер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 10:10

Свеженькая страшная история про моего ребенка и его злоключениях в детском саду. Сегодня выписали из больницы, на нее обрушились шкафчики в раздевалке, мальчишка катался на дверце. Слава богу все обошлось, *удар пришелся на живот и спину, т. к ее зажало между шкафчиками и банкеткой...надеюсь последствий не будет.:-S
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 10:11

А вот что произошло зимой в Башкирии. Ребенок повесился между прутьев лестницы. ********ufa1.ru/news/260980.html


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 10:14

Ситуацию про люк даже комментировать не могу...-волосы дыбом...Извините, но я бы размазала по асфальту всех, начиная с заведующей и заканчивая дворником..Ведь каждый из них, идя на работу наверняка видел это злополучный колодец!
Что это-халатность, безразличие, жестокость????


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
Горюнова
Основные юзеры
 
Аватар для Горюнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 10:22

а в нашем саду на участках стоит огромный насыпной погреб,залезть наверх,а потом свешиваться с навеса - очень заманчиво...и кирпичи на участках валяются...


Чем сильнее у человека характер, тем менее он склонен к непостоянству в любви. Стендаль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
Грифенштейн
Основные юзеры
 
Аватар для Грифенштейн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 14:56

Елена Локонова и Анна Зимина, это конечно хорошо, что вы так цените труд педагогов (как я понимаю для Елены это особенно близко...). Я согласна что есть прекраснейшие воспитатели. Но не надо оспаривать тех, кому не повезло так как вам. Я уже писала в этой теме свою историю как надо мной издевалась воспитательница, закрывала меня в темном шкафу, держала в постели до прихода мамы, заставляла пить какао с пенкой, которую я терпеть не могла, аж до рвоты издевалась. Не разрешала идти в туалет, благодаря этой замечательной воспитательнице я заработала ужаснейший пиелонефрит, сикала с кровью (извиняюсь). Мама была в ужасе. но в советское время было сложно отстаивать права своего ребенка. А про форточки не врут. Моя подруга работала в саду, сейчас в декрете. Очень престижный садик в нашем городе, с бассейном. Так у нее сменщица постоянно открывала окна, чтобы дети простывали и было меньше детей. Когда подруга ей об этом говорила, они ужасно ругались, но она все равно продолжала так делать.


а у нас такой шикарный снег выпал! сугробы по колено! красота!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot