Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7731)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 12:08

Полина,подскажите ,пожалуйста,как может отразиться в дальнейшем на ребенке резкое отучение от груди.Ребенку полтора года.прикладывается много раз в сутки по своей инициативе.Заранее спасибо(F)


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7732)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 14:16

Добрый вечер! У меня такая проблема...сыну в ноябре будет 4 года,второй год ходим в садик, Его постоянно кто-то **мутузит*-так говорят воспитатели. Сегодня опять пришла забирать,а на щеке огромный синяк,мальчик просто взял и двинул ему кулаком...и -это не в первый раз ,даже девчонки его обижают...Говорю ему,ты тоже тресни хорошенько обидчику,но он почему то этого не делает.Хотя дома с младшим братом переодически дерется..Подскажите,как научить давать сдачи или есть другой выход. Заранее спасибо!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7733)
Кулакова Ната
Основные юзеры
 
Аватар для Кулакова Ната
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 14:48

Да, в группе самы старшие, а в группу равития берут *только с 4-х лет, но нас вяли, вот и вышло что тут мы самые младшие. Спасибо, что посоветовали, я об этом подумывала, но боялась сама решится. да, дочка умница-почти выучила алфавит, пишет, считает, говорит по англ. Спасибо, Полиночка!(F) (F) (F)


Детство-это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съели...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7734)
Ирина Винаг
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Винаг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 16:03

Мы живем в маленьком городе и у нас нет детского психолога. Я бы давно это сделала. Вы не можете мне помочь?


Всем пока на неопределенный срок
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7735)
Шередеко
Основные юзеры
 
Аватар для Шередеко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 17:29

дочке 9 лет, у нас родился сын и начались проблемы, дочь ничего не хочет делать и не заставишь, пробывала и ругать и уговаривать, ни чего не получается, она как будто не слышит, или делает назло, незнаю что с ней делать, помогите пожалуйста.


Бог создал мир. А остальное сделано в Китае.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7736)
Angelika Xong
Основные юзеры
 
Аватар для Angelika Xong
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 17:48

Моей дочери 6 лет и в последнее время начaла сильно переговариваться *и грубить, на замечания затыкает уши или убегает.И ещё одна проблема; не может сама себя чем-то занимать всегда говорит что ей скучно. Что делать?Как ей помочь?(Она единственный ребёнок в семье)


Свет Вифлеемской звезды появится скоро над нами!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7737)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 19:28

Полина, огромное Вам спасибо за совет и за то, что уделили мне внимание!!! Я сама психолог (работаю со взрослыми), но в детской психологии не имею опыта-разве только учусь у своего ребёнка и помню по Академии возрастную психологию, но это лишь теория. С ребёнком я веду постоянные беседы, что гавкают так собаки, а ты не собака-ты человек. с воспитательницей в саду пообщалась-она обещала работать "человеческими " методами. Посмотрим какой будет результат. Она,кстати, считается хорошим педагогом. Я.конечно, обязательно воспользуюсь предложением с жалобой к заведующей. Буду обязательно к Вам обращаться за поддержкой. если можно. Спасибо,Полина, Вам желаю успехов и счастья!!


Некоторые думают, что они поднялись... на самом деле, они просто всплыли..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7738)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 22:13

Ралена Губайдулина (Сайфутьярова), Ваш сын уже в четвёртом классе. Это его последний год в начальной школе. Уже скоро никто не будет придираться к его почерку и снижатьза это оценки. Современные люди очень мало пишут от руки, поэтому, какой бы ни был у человека почерк, его мало кто видит. Главное не чтобы почерк был красив, а чтобы был разборчив. Глядишь, лет через 40-50 в школах вместо тетрадок будут мини-ноутбуки. Тогда вообще будут учить не письму, а печатанию.
Ни плакать над тетрадями сына, ни заставлять его переписывать диктанты из-за почерка не стоит. Почерк является отражением характера и настроения, поэтому не все могут писать красиво. Видели бы Вы почерка А. С. Пушкина и Л. Н. Толстого!
Аналогично с домашними заданиями. Нет ничего ужасного в том, что Ваш сын не всегда их выполняет, если он и так хорошо учится. Относитесь к этому проще.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7739)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 22:15

Алена Терзицкая (Шередеко), на форуме есть отдельная тема про детскую ревность. Найдите её и читайте с начала. Я там много писала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7740)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 22:17

°• 0 ?Анюта ? 0 •°, по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема под названием "Учить ли ребёнка давать сдачи". Скопируйте свой вопрос туда.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot