Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ирина Вакм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 04:12

Характер у мальчика очень сложный. По простому сказать-психопат. Очень реагирует на несправедливость, крик учителей в школе,может *вести себя вызывающе, нагло, как к нему, так и он, не считаясь с тем, с кем разговаривает, со взрослым или с ребенком. Ребенка может и отлупить. Думаю, не остановиться и перед взрослым, т.к. бил отца-алкаголика. а отец заставлял их бить мать.(по Диминым воспоминаниям)Вначале я ходила в школу, рассказывала о трудной судьбе детей,их *проблемах, пока сама не почувствовала, что все это зря. Мне было сказано директором."Я не солнышко, всех не согрею" Такая же установка и у учителей среднего звена. Хотя, как урокодатели, многие из них неплохие специалисты, я их понимаю, им нужно вести урок, дать детям знания. В классе не один Ваня с Димой, а спец отбор-психологом, 70 %детей из неблагополучных семей, матери-одиночки, дети -сироты, дети из неблагополучных семей. Класс "А"- дети из полных семей, дети таможенников, милиции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 11:11

я может не совсем по теме..
меня всегда изумляет, когда детей в одной школе делят на классы по социальному статусу( дети из благополучных семей в один класс, а неблагополучные в другой). учителям понятно так легче работать(я сама работаю в школе). но чем руководствуются родители, когда отдают детей в такие школы??? и еще хвастаются "ой, у нас класс очень хороший, родители отличные, дети тоже, а в паралельном классе одни уроды учатся из неблагополучных семей". у меня сразу возникает вопрос, а что мешает на перемене мальчику из неблагополучной семьи набить морду мальчику из благополучной семьи?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мацюк
Основные юзеры
 
Аватар для Мацюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2009, 13:07

Проблемы естьв отношениях с приёмной дочкой,решить не могу.Обращалась к психологам.Но не помогли.Если кто-то хочет и может помочь или выслушать,пишите в личку.


...носила брошь с латинским" Время лечит "...и перстень с итальянским "Все пройдет"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.03.2009, 16:32

Ирина Варламова, а почему Вы назвали своего приёмного сына Ваню психопатом? Кто ему поставил такой диагноз? То, что он не хочет мириться с несправедливостью и не терпит, когда его оскорбляют, независимо от того, какой статус у того, кто так поступает, это по-моему, проявление положительных черт характера. Напишите о мальчике поподробнее. Может быть, я сумею Вам помочь разобраться в его характере.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 13:44

Откликнитесь, пожалуйста, семьи, в которых приемные дети знают, что они приемные и как они реагировали на такое известие.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ал на Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 09:26

Проблемы в общении с приёмным сыном(10лет) Одна уже не справляюсь.Отзовитесь кто может помочь.Пишите в личку.


времено недоступна....не работает инет......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 01:06

Татьяна Юра, для Вас тему подняла. В следущий раз, ПАЖАЛУЙСТА, спишитесь с модераторами или пролестай темы.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 06:18

Сама психолог мне это тема близка. Моему усыновленному сынуле 6 месяцев. Я периодически работаю с такими детьми и родителями. Могу поделиться опытом.(F) :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ал на Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ал на Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2009, 14:23

Воспитываю приёмного сына.Он знает что мы не родные родители,помнит маму(она умерла).Родного отца никогда не видел,Мать была-матерью одиночкой.И вот сейчас ему 10 лет и он хочет найти своего отца.Что делать?За всё время он ни разу не проявил ни какого интереса к ребёнку и вообще живёт своей жизнью,зная что рядом живёт его кровинка.Как мне быть?


времено недоступна....не работает инет......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2009, 15:45

Алeна, будит лучше, если вы постараетсь найти его. Ведь каждому хочется знать свои корни.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot