Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 08:52

Вера...я думаю что это не столь важные или серьёзные вещи...если не рассказывают значит могут сами решить.... ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 09:11

Жанна, по собственному опыту скажу, что решить-то могут. Но не всегда правильно. А вещи - важные и очень серьёзные!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 09:15

Вера...согласна! но каждый учиться на своих ошибках... :-$ я понимаю что мама с папой плохого не пожелают! а вы всегда их слушались? ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 09:30

Кстати, Жанна, говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Я-то точно в такой классификации отношусь к "дуракам". Хотелось бы, чтобы доча попала в разряд "умных". Вот и переживаю.... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 09:33

Вера *(Y) (Y) (Y) :-D я что то рядом с собой тоже шибко умных не замечаю!!!! сижу вот на себя в зеркало смотрю *:-D и не замечаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 09:42

Вера...на самом деле я ужасная....скверный сварливый характер, не злопамятная но злая и с хорошей памятью, всюду сую свой нос ...ооой места не хватит! *:-D * а вы не переживайте так за детей! мы же с вами выросли как то? ;-) :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Наташка Кама
Основные юзеры
 
Аватар для Наташка Кама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 20:22

Не волновать - это в текущий момент. А когда уже всё прошло, расскажет, и с удовольствием, и с юмором (если ситуация позволит). А задним числом чего волноваться?
Да, мы-то как-то выросли! И неплохие люди получились, между прочим! Конечно, хочется помочь своему чаду избежать ошибок. Но не получится! Он должен сам искать ответы и находить свои пути. А жить чужим умом плохо получается. Не помочь, а быть рядом надо. Тогда, глядишь, и сам удовлетворение получишь, и дитятко в люди выйдет.


Как мало человеку надо для счастья - у меня новый комп!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Петр Скак
Основные юзеры
 
Аватар для Петр Скак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 07:48

Вмешиваться в личную жизнь нельзя ни в чью. Особенно в детскую. У ребенка есть права, надо это твердо запомнить.


Простая мысль закралась в мой шкодливый ум: прекрасна жизнь, когда живешь без дум!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
ермолаева
Основные юзеры
 
Аватар для ермолаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2008, 11:07

моему старшему сыну сейчас только 11 лет. у нас с ним есть договоренность, что *он мне рассказывает про свои "косяки" в школе и не только. я ему объяснила, что нам это нужно для того чтобы помочь ему справиться с тем, что он возможно в силу возраста еще не тянет и чтоб не было не приятных для нас ситуаций( я прихожу в школу, а мне рассказывают много интересного про него). пока ребенок делиться с нами всем. недавно была одна ситуация, когда ребенку поступил на тел очень не приятный звонок. он нам тут же все рассказал и мы вместе решили эту ситуацию. боюсь даже думать, что могло бы быть если б он не рассказал, а оставил в себе. очень надеюсь, что у нас с ним и дальше так будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2009, 14:46

на мой взгляд, с ребенком надо дружить и тогда не придется вмешиваться, он будет вам доверять и сам расскажет о своих "секретах"


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot