Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
АллА
Основные юзеры
 
Аватар для АллА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 20:19

Мне *очень *нравятся *советы *Джульеты: *не * зацикливаться *на *том, *что *сказала *свекровь *и *как *она *при *этом *посмотрела, *и *переключать *своё *внимание *. * Молодым *это *так *просто *сделать, *было *бы *желание! *Чувствую *в * Джульете * любовь *к *мужу, *доброту, *понимание *свекрови *и *желание *держать *мир *в *семье. *Умница, *вы *Джульета!!!


Самая большая победа, это победа над самим собой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
ТИЖОЕВА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИЖОЕВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 05:38

спасибо Алла!меня удивляет ситуация *с мамами .т.е. свою мамочку мы любим и хотим видетьрядом с собой .а его мать враг народа.ставьте себя на место мужа!развестись легко и не долго...сохранять и строить конечно же сложнее.Елена -а вы своей маме совсем не звоните и не встречаетесь с ней?почему мать вырастившая сына не имеет права на его любовь и внимание!!!!!!девочки *мы все будем однажды в этой ситуации.но уже по другую сторону баррикад.я не говорю.что не надо ставить на место .не говорю что нужно быть безвольной.дать понять что человек не прав можно по разному всё зависит от вашей культуры и воспитания.я со своей мамой могу часами болтать -почему мой муж не должен этого делать!это простите говорит о том что вы свою свекровь со временем превзойдёте во всех отношениях.и об эгоизме.венчаный брак предполагает веру.а вера-мудрость и терпение!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 07:24

ЖИТЬ нужно *отдельно *! *И не будет *никаких проблем *! *и муж пускай общается * с мамой *и * ВЫ *общайтесь *! *ЧИТАЙТЕ * ВНИМАТЕЛЬНО *!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 08:34

Вы правы..Просто ситуации бывают разные и люди тоже..как во всех других ситуациях..Хороший сын, безусловно будет хорошим мужем и хорошим отцом..и в первую очередь..повторяюсь,хорошим сыном.. И мать-это святое..никто здесь это не оспаривает..А вот ситуация, когда сыну нравиться роль "инвалида"...И бежит он под крылышко к маме от обязанностей и семейных трудностей. А маме даже очень не против такой идиллии..Не направляет сына на правильный путь..не подталкивает его к его собственной жизни..И живут..душа в душу..Я считаю,что муж всеж должен нести ответственность так же как за мать,так за жену и за ребенка..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 09:06

Маленькому ребенку требуется гораздо больше сил и внимания, общения..Ведь кто бы что не говорил-одной это очень трудно делать..А взрослый человек всеж может о себе позаботиться..И как не стыдно матери..которая ради себя, обрекает маленького человечка на одиночество..(своего внука причем)..У меня иногда нет слов сказать-на сколько у нее нет совести..Причем никто не против близкого общения с ней...даже не против часовых звонков и походов к ней ежедневно..А что папа скажет ребенку когда вырастет-я не мог тебя растить, поскольку сидел со своей мамой?..


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 10:15

Может я не права..не судите меня строго! Мы конечно не до конца расстались..Официально состоим в браке..Все в жизни возможно..Может когда нибудь и будут перемены в нашей семье к лучшему..И это всего лишь те сложности-которые часто встречаются у каждого?!


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Елена Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 124
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 11:48

Понимаю * ВАС *! *ВСЕ тоже самое * - * развелись в 2006 *году *! *у нас * нет *папы *, *бабушки * ( *формально они есть *) * - * как я *не старалась * - *гиблый номер *! *Я простила их * и живу дальше *! * они *нужны *друг *другу * - *я *отпустила *их *двоих *!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Рабият Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Рабият Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 07:07

Мама не вечна, ему придется с этим смириться и стать потом только вашим на веки:-D


меняю жизни статус
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 07:55

Все равно -это очень грустно...Когда он вернется..сын уже сам будет женихом..(F) (F) (F)


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
ТИЖОЕВА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИЖОЕВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 09:50

НАТАШ....я так поняла что он не делает попыток сохранить семью.возможно тогда имеет смысл серьёзно пообщаться и спросить о его планах на будущее.если отец проявляет равнодушие *к ребёнку-то .да-это диагноз....тогда скажите ему что его ребёнок так же нуждается в обоих родителях.как и ваш муж...и если он останется равнодушным и к вам и к вашему малышу-то вам не в чем себя упрекнуть....конечно .нужно дать время чтобы он осознал что теряет...венчаться как я понимаю он предложил.может съездить к батюшке который вас венчал.возможно он поможет наладить вашу семейную жизнь
у меня есть знакомые пары .которые нежили вместе.даже на развод подавали.и при этом до сих пор вместе всё на самом деле в ваших руках.в вашем случае просто развод не решит ничего.церковный развод можно получить только в случае измены одного из супругов и его желания поведать об этом .он готов к этому?вам обязательно нужно пообщаться тет-а -тет и всё обсудить без истерик и упрёков .очень хочется чтобы у вас всё сложилось.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot