Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 18:50

Ирина,я бы тоже пошла,несомненно,но вряд ли бы решилась давать такие лекарства.Кстати,чем эта невролог объяснила такое поведение ребенка?Я сказала,что не стоит пичкать,не для того,чтобы как-то Вас уколоть-просто сама столкнулась с эскулапами подобного профиля.Одна из них выявила у моей годовалой дочери тяжелую задержку в развитии только из-за того,что она в год без 1 дня самостоятельно не ходила (к слову,она пошла ровно через неделю).Мои доводы,что я сама пошла в год и 3 месяца,действия не возымели,причем она сказала:"Если был бы мальчик,я бы такой диагноз не поставила,мальчики имеют право,а вот девочка ДОЛЖНА пойти до года".И как Вы думаете,дружит эта врач с головой?И еще она малышке выписала винпоцетин-лекарство от склероза...Я,естественно,не давала.А у Вашего сыночка,я думаю,что проблема скорее психологическая,чем неврологическая.Но об этом Вам лучше поговорить с Полиной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 19:04

Лекарства оба достаточно безобидные. Первое послабее - гомеопатическое. Но оно не помогло. Второе - синтетическое успокоительное, я проштудировала его описание, везде было написано, что привыкания не вызывает. Невролог, напротив, диагнозами не пугала. Посмотрела на нас, отметила хорошую речь ребенка, подробнейше расспросила все детали относительно рождения и младенчества. Поняла: ребенок непростой.Задала как мне показалось провокационные вопросы типа "Хотелось ли мне что-то изменить в ребенке", я сказала "Какого дали, за такого спасибо" И сказала то, что лежит на поверхности: стресс, связанный с рождение второго малыша плюс трехлетний возраст.
Кстати, теперь уже мы эти ночные крики пережили. Боюсь говорить, но надеюсь, что они не возобновятся. Но очень интересно все-таки знать вот что. Ребенок благополучно пережил расставание со мной, пока я была в роддоме, превосходно встретил маленького (обожает его!). Что заставляло его просыпаться и кричать?? Что в тот момент было в его голове?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 19:21

моя дочка(1 год) засыпает только с грудью,отойти от нее можно лишь если крепко заснет.и то не всегда.потом через каздые пол часа может искать грудь.и спит очень чутко.даже не знаю сколько раз просит грудь среди ночи.получается ,что никто ,кроме меня не может ее уложить.во время дневного сна меня не отпускает.по хозяйству все дела стоят.
все ругают меня,что до сих пор кормлю.Мол закончу кормление-и дочка спать лучше будет,и я все успевать стану.
Вот такая у меня история


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 21:19

Ирина,скорее всего,ему что-то страшное снилось.И потом,это он внешне мог спокойно выглядеть,пока Вы были в роддоме-а кто знает,что творилось у него в душе?Кстати,с кем он оставался,пока Вас не было?Если с бабушкой,то она,естественно,волновалась за Вас,как все пройдет-и это могло передаться ребенку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 07:12

Пока я была в роддоме сын был с бабушкой и днем был дома папа (он во вторую смену работал). Обоих сын обожает. Может быть в душе и была у ребенка на меня обида, но сомневаюсь сильно. Забыла добавить мое наблюдение относительно ночных криков. Складывалось впечатление, что ребенок сопротивляется сну. Т.е. он спит, просыпается, понимает, что он спит и начинает этому возмущаться, тому что сделать он с этим ничего не может. Днем говорит, что "спать вредно", а тут - на тебе - спит все-таки. Старалась (днем) ненавязчиво показывать, что вот кошечка спит. В книжках обращала внимание на то,что кто-то спать ложится. Упрямится и все тут - а мне спать вредно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 09:56

Мария Ершова, у меня сын до 2 лет пока коримла грудью засыпал только с сисей. Сейчас я тут описывала наши дальнейшие проблемы со сном, которые нас привели к неврологу. Так вот она мне сказала:"Кто знает в чем причина? Может быть ему до трех лет надо было спать с вами и с сисей"
А в 1год 11 мес. у нас был очень смешной случай. Ходила на концерт, сын оставался с мужем. Обычно он до 11 вечера гулял в том возрасте и сна ни в одном глазу. А когда меня не было рядом (муж рассказывал) сынишка уже в 11-том часу стал капризничать, ложиться и говорил при этом: "Мама, сися, баю-бай!" Это такое прекрасное время, когда ребенок сопит рядом с сисей, ведь оно больше не вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 10:33

Марина Афанасьева, ух, вашими устами да мёд пить) если дать ему волю выбрать спать ему или нет, так у него весь режим собьется, а я пробовала не укладывать днём это было что-то!!!!! весь вечер одни капризы,как то в слёзы, вижу что оч устал предлагаю полежать(даже не спать), почесать, сказку рассказать нивкакую...и если так кажждый день так там будет не тольк невроз...и у меня тож наступит. А по поводу личного времени, я прекрасно знала на что шла рожаа ребенка, я говорю даже не о многих часах для себя а хотябы час вечером, всё таки родители это заслуживают. Я не бросаю его и не занимаюсь своими делами, у меня всё время и так посвящено ему...


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 11:56

Анюта,даже если и собьется режим-ему же в школу сейчас не идти.Что толку,что Вы его соблюдаете путем угроз?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Мжельская
Основные юзеры
 
Аватар для Мжельская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 02:45

моeй дочки 8 лeт, но онa нe можeт досиx зaсыпaть однa. включaю свeтильник плaчит ляж сомной.у нaс скоро будeт eщe мaлышкa.


Гдe жe нaстоящиe мужики....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Евгения Сасу
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Сасу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 05:12

в 2,4 мес я была вынуждена отдать свою дочь на 2 мес к родителям мужа,очень переживала за синдром брошенного ребенка и сама чувствовала пустоту на душе,до этого ни разу не расстовались ни на день.Когда приехали к ним,я была в шоке-они укладывают ее спать закрывают дверь и уходят,не дождавшись,когда она заснет,как делала я,она спокойно быстро засыпала и не просыпалась,мне было жалко ее,когда вернулись домой,она стала быстрей засыпать в одиночестве,даже было страно-читаю книгу ей на моей кровати,она встает и идет в кроватку,говорит-я пошла спать,до этого мы долго тратили время на засыпание.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot