Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 21:33

Марина, а как быть, если Вашему ребёнку стучат по голове, при Вас и Вы видите, что мама ребёнка не может его остановить, он её не слышит, не воспринимает?? Обратиться к маме, что бы лучше убеждала или громче говорила?( А ребёнку при этом продолжают стучать...)
Но не сделать замечание чужому ребёнку?


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 22:38

Марина! Мы тоже выходим с полным большим ведром формочек и кучей машинок.Но у него не по годам очень сильно выражено чувство собственности. Может из-за того ,что есть старшая сестра и дома постоянные разборки что чьё. Он хочет во все свои игрушки играть и никому не давать. При этом чужие тоже не берет. Если какой-то малыш подошел и что-то взял,я конечно пытаюсь своего успокоить,что типа поиграет и отдаст, играй пока в другие или попроси в обмен какую-нибудь у него. Он соглашается и даже сам может что-то отдать. Но если уж у него бесцеремонно забирают без спроса всё подряд...возмущается не только он, но и я... И опять же,если мама рядом или идет откуда -то, собираясь объяснить своему ребенку, что так себя вести неправильно, конечно я промолчу и подожду. А если никого и в помине нет??? Если у моего отбирают, толкают, посыпают песком и т.п. я по всей округе не буду бегать в поисках его родителей!


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2010, 22:47

Кстати, по-моему, 2 - летнему ребенку именно взрослые должны объяснять, что нельзя без спроса брать чужое, тем более вырывать из рук. Это и называется воспитание. Сами себя дети воспитать правильно не могут...


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Кузьмич ва
Основные юзеры
 
Аватар для Кузьмич ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:13

Татьяна Микулина, Ольга Титарова, полностью согласна, всё должно быть в меру, недавно тоже с таким столкнулась, мы собирались домой, мальчик постарше забрал у нас без спроса наш мяч и отдавать не хочет, говорит, что мяч его, мой ребёнок нервничает, плачет, я спокойно пытаюсь объяснить чужому реб, что мы уходим, что это наш мяч и что неплохо было бы его нам отдать, но мам этого ребёнка сидит рядом и с улыбкой!!! на всё это смотрит, даже не попытавшись как то вмешаться!!! Я в принципе человек терпеливый, если это касается меня, но если это касается моего реб и я вижу что он страдает определённым образом, то уж извините! Короче этой мамаше я высказала пару ласковых, она была удивлена, сказала, сами бы разобрались, при том, что её реб 3 года, а моему 1,2!!!


Зайка моя, поздравляю тебя с ещё одним маленьким человечком!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:47

ох а у нас вообще ситаация была, где я вышла из себя...к на на площадку приходит мальчик 3-х-3,5лет и с ним братик лет 12 они из неблагополучной пьющей "семьи",маму видела а пап было вокруг много...1 раз у подъезда. Гуляют они всегда вдвоём,первый случай нас не задел,но я была свидетелем как этот 3-х летний мальчик ударил в лицо лопаткой другому ,2-х летнему,довольно сильно, его мама подскочила и отшлёпала задиру...я признаюсь немного возмутилась в душе поведением этой знакомой женщины. Но пока это не коснулось меня!точнее моего мына.причем буквально. Мы купили санки и шли с ними вдоль домов, я увидела этого мальчика бегущего мимо и решила проследить, чтоб онпробегая не задел моего сына(ему тогда было годика полтора),пробежав мимо нас этот мальчик разворачивается и бежит в нашу сторону и заносит ногу для удара по голове(!)


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:47

продолжение:в общем я скаканула и милиметр буквально нога этого мальчика от головы пролетела...дальше в порыве ярости я смутно помню,как схватила этого мальчика за шкурку потрясла и выкинула метра на полтора от санок...ругайте меня,как хотите, но таких действий я не понимаю!!!Был и второй случай с ним же на горке, скативших мой сын в комбезе, колупаясь пытается встать, а этот засранец собирается катится, я его приостанавливаю, объясняю, что если ты скатишься, то ногами по лицу попадешь маленькому мальчику, подожди щас он встанет и ты спокойно скатишься...так нет же, он тут же отталкивает мою руку и бьёт ногами по лицу сына зимними ботинками. вот тогда я реально отлупила прям на площадке этого мальчика.


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 10:48

продолжение:Поверьте, я люблю детей,но ЭТОГО мне не было жалко. У меня нет времени на воспитание чужих детей...как-то не так давно он специально сломал нашу ломатку -любимую моего сына, что тот расстроился, а еще как-то снял штаны и начал ссать прям посреди площадки...это всё происходит не только с мной,многие детки от него страдают. У нас напр родничок еще не зарос, а если бы он попал ногами ему туда...я бы его просто прибила бы на месте. Я понимаю, когда дети неразумные дерутся,ну бывало всякое в песочнице итд,ничего страшного..но вот так специально,целенаправленно,к маленьким...к родителям сами понимаете обращаться смысла нет вообще, они невменяемые товарищи, что можно обьяснить человеку в хроническом алкогольном состоянии?!.
Вот как поступать в таких случаях?!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:09

Ань, я бы наверное просто уходила на другую площадку. Иначе можно или недоглядеть - и он поранит вашего,или в порыве гнева Вы пораните его...


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:20

Ольга,к сожалению,эта площадка у нас одна такая в городе,остальные грязные и травмоопасные, ну почему жеЯ должна уходить и все остальные, а этот мальчик будет спокойно играть... На этой площадке друзья моего сына с которыми он с удовольствием играет чуть ли не с рождения. Одна из мам осуждает меня, говорит, что надо было обьяснять, а я ей в ответ: что вот так бьют твою дочку по голове а ты:ай,ай,ай как плохо,нельзя маленьких обижать(а если покалечит,ведь деткам много и не надо.чтоб покалечить)...а вспомните фильм москва слезам не верит,где взрослые дяди пошли пацана отбивать от компании задир...бывают видимо ситуации где без этого не обойтись,хотя я против агрессии и против драк и ссор...


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2010, 11:25

конечно когда теперь я вижу их на площадке я от сына ни на шаг(но это пока он маленький),контролирую постоянно если тот приближается-я рядом,игрушки ему больше не даю,сел как то на наши санки и начал ногами на них прыгать, согнала-запретила подходить, т.к. он всё ломает специально,отобрала машинку когда он её долбил по земле...итд


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot