Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Скоро лето! Песочница! Чужие игрушки!!! У кого такая проблема??? как ...
Старый
  (#1)
Ольга Канн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Канн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Скоро лето! Песочница! Чужие игрушки!!! У кого такая проблема??? как ... - 25.03.2009, 11:10

Скоро лето! Песочница! Чужие игрушки!!! У кого такая проблема??? как справляетесь, если малыш " не понимает", что нельзя брать чужое. Меняться не всегда получаеться.

Как решить вечную проблему чужих игрушек??? (md)


Я человек, который может взять на руки Счастье и поцеловать свою Любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Канн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Канн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 11:33

Я знаю многие скажут..большой..должен уже все понимать и я сама виновата, что не могу ребенку обьяснить, НО ДЕТИ РАЗНЫЕ и они ДЕТИ. У кого была такая проблема..как справлялись???


Я человек, который может взять на руки Счастье и поцеловать свою Любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 11:44

Объяснить словами, скорее всего, не удастся. Вы не задумывались, отчего на большинстве детских площадок одна из скамеек установлена непосредственно перед песочницей? Вам надо успеть её занять. Вы должны находиться от песочницы на расстоянии вытянутой руки, следить за тем, что там происходит, и вмешаться в тот момент, когда Ваш ребёнок начнёт толкаться или отбирать игрушку у другого малыша. Если ребёнок играет чужой игрушкой, а её хозяин не возражает, ничего не предпринимайте. В это время другй малыш может поиграть формочками Вашего. Но как только возникнет конфликт, вмешайтесь и верните игрушку её законному владельцу. Надо обеспечить Вашего ребёнка хорошими игрушками. Во-первых, так у него будет реже возникать желание взять чужие, и Вам не придётся так часто вскакивать с лавочки. Во-вторых, при таком раскладе какой-нибудь другой ребёнок обязательно захочет забрать игрушку Вашего сына, и он на собственом опыте постигнет, что при этом чувствуют другие ребята.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 11:53

Насчет "Хороших" и "плохих" игрушек панацеи нет! Мой к примеру, бросая свои замечательные новые игрушки, мог отчаянно биться за соседскую машинку без колес. *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Комина
Основные юзеры
 
Аватар для Комина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 12:01

Мой сын жуткий собственник,свои игрушки не давал никому и в то же время заглядывался на чужие( чужие игрушки всегда интересней).Перед походом на детскую площадку мы с ним договаривались,что отнимать игрушки у малышей нельзя и надо делится своими.Если он затеит драку,мы уходим домой.Пару раз уходили,но потом до него дошло,что лучше поделиться,чем сидеть дома!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 12:16

Екатерина Комина *:-( (N)Ну и ну! Значит, по-вашему, он не только чужого не имеет права брать, но и своё отдать должен?! А он с чем останется? Брать чужие вещи, конечно, нельзя, но и делиться своими Ваш сын НЕ ОБЯЗАН. Делиться только тогда хорошо, когда это делается по велению души, а не под угрозой наказания. А действуя так, Вы рискуете воспитать ещё более законченного собственника. Когда потребность распоряжаться своей собственостью не удовлетворяется, развивается жадность. И когда подрастёт Ваш сын, и угроза наказания уже не будет висеть над ним, ОН НИКОМУ НИКОГДА НИЧЕГО ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ НЕ ДАСТ. Этого Вы хотите?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 12:20

я свою делиться не заставляю,предлагаю поменяться,или дать на время,но если она против-не настаиваю.чужие игрушки разрешаю брать только с разрешения хозяина.другие мамы говорят,что вырастет жадиной,а я не могу насильно у своей отнять,ведь это ЕЁ игрушка *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 12:23

пока писала,Полина Туранская уже все разъяснила :-Dспасибо,а то я переживала,вдруг не правильно поступаю (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ольга Канн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Канн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 15:38

Мой Илюшка в садик не ходит и летом мы на площадке были самые старшие...т.к. все наши сверстники в саду. И что же получаеться. Он для всех БОЛЬШОЙ! Не понимают мамы..что он тоже ребенок. Давать свои игрушки он должен он же БОЛЬШОЙ, а чужое не брать... БОЛЬШОЙ!


Я человек, который может взять на руки Счастье и поцеловать свою Любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга Канн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Канн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2009, 15:41

Вот я и оказалась среди мамочек кем то вроде "ужасной мамашки" типа мой БОЛЬШОЙ ребенок игрушки не дает,да еще и на др. смотрит.
Я была бы оч. рада чтоб он играл только своим..но он же ребенок...всегда им чужое подавай.


Я человек, который может взять на руки Счастье и поцеловать свою Любовь
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot