Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 06:04

у нас свой ребёнок 5 лет. сын от первого брака мужа 15 лет. на патронате мальчик 7 лет и девочка 15.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
петрова
Основные юзеры
 
Аватар для петрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 10:56

Первая проблема - принятия ребенка какой он есть. Вторая - перетерпеть собственный период адаптации и НЕ изменить своего решения.Третья - не задеть чувства собственных детей , даря внимание прибывшим в семью. Боже, как же это трудно... :-( и как здорово когда ПОЛУЧАЕТСЯ! :-). (F)


Мамочки, с праздником! Любви и терпения!!!!! Все будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 15:03

Во многих детских домах и приютах прежде чем отдать ребёнка проводят занятия, для предупреждения осложнений для всех участников будущей семьи. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 15:37

Виктор...мы прошли 2 школы обучения....первая - г....а вторая даже очень ничего...но это не то!!!! они просто предупреждают о том что нас может ожидать....но КАК с этим бороться никто не обьясняет - терпение.....но оно к сожалению не резиновое :-D. не работает не один приём и метод....к сожалению. первые три месяца - ад! настоящий АД!!!! дальше конечно легче....когда вы докажите ребёнку своё право на воспитание...вот тут то может что то сдвинеться....а так они относяться к вам как к обслуживающему персоналу :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 15:41

Потребительское отношение, иждивенчество, позиция "Нам все должны" - упрямые штуки. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 15:46

вот....так и живём.... :-D со взрослыми детьми такого нет, странно конечно. от них в первую очередь ожидала....а вот с малым..... :-( ну никак! практически год скоро как живёт в семье....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Вакм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 17:52

Пожар. Мама-алкоголичка, беремена 4м, *получает 80 % ожогов тела. Умирает. На глазах детей горит дом. Папа в пьяном состоянии выходит из дома, захлопывает дверь, ребенок остается в доме. "Хорошо, что в двери была дырочка, -рассказывает мне Димасик, - я сунул туда палец , открыл дверь и вышел"... Мальчику было 5 лет. ( он на фото)
Старшего забрала к себе бабушка. Диму отдали в дет. дом.Через 3 месяца он стал жить на патронате у нас. Через год привезли в дет дом и среднего, Ванечку. *Братиков нельзя разлучать. Взяли к себе и Ваню.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Вакм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 17:54

Начальную школу. с грехом пополам дети закончили. Я на успеваемости не настаивала. Когда они появились у нас не знали, что такое пылесос, холодильник. Считала своей задачей ввести их в сообщество людей и дать детям детство. Перешли в среднюю школу. За пол года- Ваню выгнали на домашнее обучение. а затем он ушел из дома заявив: " Если они (учителя) будут приходить к нам домой, это не мой дом, я здесь жить не буду" Вернулся в детдом и на каникулы приезжает к нам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ирина Вакм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 18:05

Вся школа , во главе с директором, фанатично верующей в Бога, заслуженной учительницей России, объединились против больного ребенка. (У Вани эпилепсия). Он очень трудный ребенок! 13 лет. *Виктор и все форумчане, нужна ваша помощь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.01.2009, 20:10

А почему директор школы и учителя ополчились против ребенка? Чем мотивируют? У нас на Украине начали внедрять практику, когда дети, имеющие какие-то недостатки врожденные и заболевания. обучаются в общей школе. Это полезно как и для больного ребенка, так и для здоровых, которые приучаются к сочуствию, милосердию и пониманию, что не все люди одинаковые, но все равные


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot