Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Насколько "глубоко" можно вмешиваться в личную жизнь своих детей?
Старый
  (#1)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Насколько "глубоко" можно вмешиваться в личную жизнь своих детей? - 13.10.2008, 08:34

В свое время я вышла замуж очень неудачно. За козла-одноклассника. Причина в том, что я считала себя заумной уродкой и боялась, что останусь одна. В принципе, он был не "первый встречный", ибо в школе он был вполне симпатичный, опять же вещи модные могут украсить любого. При этом родители, которым мой выбор (как оказалось впоследствии) не нравился, "словом и делом" меня на путь истинный не направили. Может быть, это и правильно, но я, наученная горьким своим опытом, боюсь, что девку свою буду третировать!
Как воспитать в своем ребенке самоуважение, чтобы девочка не кинулась в объятия первого встречного?
Ума для этого явно недостаточно. Проверено на себе. Я еще и "до кучи" к.т.н. Гы-гы...
Мы с моей подругой все время твердим своим дочкам, что они, во-первых, красавицы, и уж только во-вторых, умницы. Поможет ли?
Как думаете?
А кроме того, насколько "глубоко" можно вмешиваться в личную жизнь своих детей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 08:42

Вера! да не лезте вы к доче. сама всё расскажет. а вы только должны сделать так чтоб она ваши мысли приняла за свои *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 08:47

Жанна, а если она будет "типа меня"? Всё держать в себе?
Я не считаю ,что у меня были плохие отношения с родителями. Скорее, даже хорошие, особенно сейчас *;-). Но тем не менее при разговоре с мамой-папой я тщательно "фильтровала базар", рассказывая только то, что ситала нужным...
А ведь доча уже сейчас такая самостоятельная! Ой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 08:56

вот это и есть главная ошибка родителей - дети им перестают доверять! у моей подружки другая история. сыну 17 лет. она в ужасе - нельзя сынок ВСЁ рассказывать маме *:-D. *главное не "потерять" ребёнка. и тогда вы мягко можете "направлять"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 11:44

Вот! Жанна! Вы сказали главное! "Не потерять ребенка". А как это сделать?
Я, вспоминая как меня воспитывали, ошибок-то у своих родителей не вижу. И даже в том, что они не стали отговаривать от замужества, они, наверное, правы...
Как сделать так, чтобы со своими пробемами дитятко шло ко мне, а не к подругам или просто к чужим людям?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
теперь Фами
Основные юзеры
 
Аватар для теперь Фами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 11:50

Я своей маме постоянно задаю этот вопрос: Как сделать так, чтобы со своими пробемами дитятко шло ко мне, а не к подругам или просто к чужим людям? Она у меня просто чудо - я со всеми своими вопросами, бедами, радостями всегда бежала к ней. Знаете, что она мне отвечает: "Человеком надо быть со своим ребёнком, а не только матерью".


Всем огромное спасибо за поздравления: извините, редко сейчас тут бываю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 12:09

Верочка...нужно дружить со своим ребёнком! *:-D. а вот мне мама сказала когда мне лет 5-6 было - РЕШАЙ СВОИ ПРОБЛЕМЫ САМА!!! :-( вот и всё....в 16 лет первое замужество - пил, бил, не работал и тд....слава богу хоть ребёнка не додумалась родить....потом ещё круче....мама указала на дверь - и я пошла в никуда с халатом и тапочками....а теперь онис отцом ГОРДЯТЬСЯ своими детьми.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 12:12

надеюсь ответила на ваш вопрос....... я не жалею не о чём...родителей не выбирают. знаю что моя мать мне завидывала когда я выходила замуж за своего теперешнего мужа. пыталась унизить меня в его глазах... всё прошло....хорошо что они хоть теперь стали что то понимать...жаль что поздно... но я всегда знала что мой папа дороже для моей мамы чем дети...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 12:39

Жанна, спасибо! И за откровенный разговор, и за тему для размышлений.
Я-то свою девку ни за что не выгоню, да и папочка не даст. У Насти с папой любовь побольше, чем у Насти с мамой *:-D :-D. Ну и ладно! Пусть она больше любит папу, я её-то всё равно люблю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 12:42

да незачто.... :-D. вот видети...оказываеться вы сами ответили на все свои вопросы *:-D. вы знаете к нам сейчас пришла "девушка" из детдома и она больше к мужу тянеться чем ко мне. а муж так всегда хотел иметь дочку.... :-D
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot