Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:36

Елена,спасибо за поддержку. Согласна:чтобы встретить настоящего Учителя необходимо быть готовым...или заслужить...заработать...элементарные вещи можно и нужно усвоить самостоятельно...например:никто не будет за тебя учиться ходить и т.д....а вот чтобы достичь определенных высот нужен наставник...вот Инна,вы сомневаетесь,что можно учиться на чужих ошибках,я думаю что можно и Куддус того же мнения...не обязательно каждый раз "изобретать велосипед"..например:путь наркомана начинается с одного укола,так я и пробовать не стану,конечный пункт известен, таких примеров вы *приведете множество...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:46

Инна,действительно если бы люди учились на Библии многое вокруг нас выглядило бы иначе...думаю желание учиться только на собственных ошибках,а не прислушиваться к известным истинам ведет к личным трагедиям,люди зарабатывают свои собственные "шишки"...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 18:37

Что значит заслужить...заработать...мы не собаки на сене...По-вашему,Зиля, ума не надо-был бы тот кто вам подскажет, а еще лучше поведет вас за ручку по дорожке жизни-так это так просто...и кто найдется сделать это? я не сомневаюсь-я знаю-я же говорила-давайте быть чесны хотя бы с собой-(читайте выше)-да только дураки учаться на чужих ошибках...и велик тут не при чем!!! сами привели пример дешевнобольного-но это не к теме-в этом случае учител не нужен.Вы же не побежите спрашивать знающего человека-а к чему приведет УКОЛЬЧИК???-конечно, нет.это и понятно .НЕ делайте крайностей-граница тонка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 18:41

уЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ выбор-либо так , либо этак. вы, видимо,Зиля не читали БИБЛИЮ-иначе рассуждали бы не так! не каждому дано познать на свете истины...поэтому и возникает тьма, ложь, обман и неведание всего светлого! *НЕ знаю поймете,Зиля! *уж не обессудте! и поймите не обижаясь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 09:12

Инна,вы будете удивлены,но вас я прекрасно понимаю,но тоже призываю не делать скоропалительных выводов... я всего лишь высказываю свое мнение.... а вопрос мой:что еще кроме Библии вам близко?


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 11:08

Да нет, я не удивлена! Ну да выводы делаются на основе рассуждений. Представляете-сколько людей и сколько различных мнений.Поэтому и существует наука, статистика, где приводятся доказанные факты и истины. А увлекаюсь я различными увлекаловками , которые близки душе.:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Петрушка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 19:03

Не создавать кумира, это одна из заповедей, так скажем Моисея, даных Богом кроме основных десяти. Т к человек создан Богом, в него вложена потребность поклоняться Ему. Потому как израильтяне в свое время отступали от чистого поклонения Богу, Он дал им такое напутствие. И в наше время человек испытывает потребность почитать кого-то. У меня нет кумира. Я даже, будучи подростком, ни от кого не фанатела!


Видеть невидимое -это особое состояние ума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:22

У меня кумира нет. Любила , Люблю, и буду Любить Александра Абдулова. Шикарный мужчина


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 04:15

Инна, если вы не понимаете, о чем я говорю, не надо называть это бредом. Действительно, нет одинаковых людей(кроме близнецов), но есть похожие во взглядах, по интересам. Значит возможны и похожие ошибки. Чтобы избежать возможной ошибки мы пользуемся советами других, к-рые уже сталкивались с подобной ситуацией, а, возможно, и 'обожглись' в ней. *Это я имел ввиду: учимся на чужих ошибках других.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 09:36

Инна, ваши слова: "только дураки учатся на чужих ошибках других" - это заблуждение. Дурак потому и дурак, что ничему не учится. Ни на своих ошибках, ни на чужих. Вы тоже можете не учиться на ошибках других. Вас к этому никто не принуждает. Только научитесь вести себя корректно, без оскорблений. Не в подворотне же общаетесь.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot