Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Сорокина
Основные юзеры
 
Аватар для Сорокина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 10:09

Обращалась к психологам, когда была тупиковая ситуация. Реально помогали. Страха нет. Единственное что не очень устраивает- увеличение количества сеансов(соответственно возрастает оплата) На мой взгляд можно решить проблему быстрее. Но психологам виднее..


И пусть любовь зажжется в сердце каждом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Майюся М
Основные юзеры
 
Аватар для Майюся М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 12:19

Я боюсь,что разговаривая со мной,психолог даст мне понять,что моё время истекло,т.к. за мной есть следующий пациент.


Своих привычек не стыдись.Курение,вино,порывы страсти,конечно укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Артюх
Основные юзеры
 
Аватар для Артюх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 16:07

Не очень хотелось бы встретиться в неформальной обстановке с тем, к кому ходишь на терапию. Вроде бы и ужасного ничего нет, а неприятный осадок и чувство неловкости остаётся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 22:35

Елена Артемоненко, не надо стесняться того что с вами происходит. Это ваш опыт. А на опыте основывается жизнь. Психологи тоже люди и у нас у всех тоже все время что то в жизни происходит, мы живые люди, не компьютеры! И скажу вам, чтохорошие психологи также прорабатывают свои проблемы и проходят личностную терапию. Потому что имея свой мешок проблем, мало кого можно вылечить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 22:42

Татьяна Сычева, хороший психолог всегда понимает и знает, когда ему врут.Да ивсе изначально врут!(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 22:57

Я боюсь,что разговаривая со мной,психолог даст мне понять,что моё время истекло,т.к. за мной есть следующий пациент
Майя Грановская, можно записаться не на час, а на два, если так нужно. А вообще прием психолога, так же как и прием любого другого врача естественно ограничен. Но, есть один момент, у клиентов психолога, это взаимопонимание. И они готовы подождать. Но ограниченность позволяет человеку собраться и структуироваться, сосредоточится на проблеме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 23:12

(ch) Интересно, а психологи со своими проблемами, не могут случайно перегрузить их на пациента (клиента)? (md) Ведь происходит взаимодействие полей и энергий во время сеанса.(sc)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 23:18

Хочу прокомментировать по поводуОПЛАТЫ сеансов. Клиент может сам заранееоговорить с консультантом, сколько сеансов он хочет получить. Есть профессиональное правило: психолог вообще не приглашает клиента на следующую встречу. Человек сам решает придти или нет. И когда придти. Сам предлагает. ........Может быть вы попали в частную коммерчески ориентированную организацию...


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Вера Окт
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Окт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 23:24

Елене Хапчик: Такое может случиться. Если консультант не решил свои давниепсихологические проблемы (при помощи другого психолога или самостоятельно), тоесть вероятность, что он будет"переносить" их на клиента. Но клиент в свою очередьможет почувствовать это и защититься.


отключили мобильник :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.01.2010, 23:28

Вера права, клиенту предлагается ряд психокоррекционных программ, и он сам в праве решать. Все случаи индивидуальны. И мы даем рекоминдации, например первые три сеанса обязательны, а дальше на ваше усмотрение (краткосрочная программа), или вам желательно долгосрочную, а можно обойтись разовой консультацией.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot