Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1421)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 15:06

Старайтесь ВСЕГДА объяснять сыну, ПОЧЕМУ надо делать так, а не иначе, и истерики прекратятся.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1422)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 15:11

Мария Афанасьева, мне всё же кажется. что Ваш случай относится к компетенции гастроэнтеролога. Приверженность именно к жидкой пище может объясняться особенностями пищеварения со значительно большей вероятностью, чем психологическими проблемами.
Насчёт раннего прикорма по рекомендации врачей - очевидно, врачи были пожилые, ведь я права?
А отсутствие у ребёнка интереса к еде взрослых, отсутствие аппетита с младенческих лет чаще всего служит указанием на проблемы желудочно-кишечного тракта.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1423)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 15:15

Елена Николаенко, в каких ещё ситуациях проявляется застенчивость девочки? Какого рода вопросы задаёт ей воспитательница? Вы уверены, что Ваша девчурка твёрдо знает ответы на них?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1424)
Елена Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 15:24

Спасибо за ответ! Дома она ведёт себя по другому очень много разговаривает,Я буду за ней наблюдать. Может она боится что-то зделать не правильно?


Люблю и любима!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1425)
Конеева
Основные юзеры
 
Аватар для Конеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2009, 09:22

Здравствуйте Полина!Я кормила дочку грудью до 2-х лет, отучила за неделю, постепенно, без проблем! Только пришлось говорить что "си-ся заболела", и намазать зелёнкой, малая поверила и даже жалела меня, кушать сисю перестала, а вот засыпала по прежнему на груди. Я отучать от этого не стала, жалко было, да и прочитала что телесный контакт с мамой для ребёнка очень важен, а вопрос у меня такой до какого возраста это важно? Доченька сейчас засыпает в краватке, прошло 5 месяцев,но ей обязателно нужно рукой дотронуться до груди и ещё теребит сосок! От этого нужно отучать или оставить как есть и она со временем сама отвыкнет? Заранее спасибо!


В каждой женщине должна быть своя безуминка!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1426)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2009, 09:26

Здравствуйте, Полина! У нас вот такая ситуация: моей дочери 3,7 лет, она очень долго не хотела слушать сказки, которые я ей пыталась читать. Сейчас она это делает с удовольствием, но всегда хочет слушать (наверное уже недели три) одну и ту же сказку, пытаясь вы учить отдельные фразы наизусть. Тем не менее она не может ответить на наводящие вопросы, если там нет картинок, если есть картинки, то ей нужна помощь. От чего это происходит? Она ещё слишком для этого мала или ей текст не понятен? Хочу добавить, что я делаю это по-русски, на котором она почти не говорит, но понимает. Как проверить, понимает ли она прочитанное? Может быть вы мне можете что-нибудь посоветовать, как можно развить русский язык? Я говорю с ней только по-русски (к сожалению, единственная), учим песни, стишки, цвета и т.д., но этого всё равно не достаточно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1427)
Юферева
Основные юзеры
 
Аватар для Юферева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2009, 14:43

Здравствуйте. Посоветуйте как безболезненно подготовить ребенка (моему сынуле сейчас 4,5 г) к переводу в другой детский садик? Летом во время ремонта нашего садика месяц ходили в другой, так он каждый день спрашивал когда свой садик откроется. а сейчас меняем место жительства и садик соответственно. Боюсь, что без скандалов не обойдется.


Как бы жизнь нас не учила, сердце верит в чудеса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1428)
Оболенская
Основные юзеры
 
Аватар для Оболенская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 03:17

Здравствуйте!У 6-ти летней дочки трудности в общении со сверстниками.В сад она не ходит,занимается большим теннисом и посещает школу дошкольника.Девочка общается свободно-подходит,здоровается,называет своё имя,предлагает поиграть.И практически всегда ей отказывают.Дети говорят,что не будут с ней играть,не будут с ней водиться.В школе и на секции дети разбиваются на группки,а дочь опять одна.Как ей помочь?Как отвечать на её вопрос ,,Почему дети не хотят со мной дружить?,,


настоящему индейцу завсегда везде ништяк)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1429)
Инна Вмас
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Вмас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 10:17

Здравствуйте Поллина!Помогите мне , пожалуйста.У меня старшему ребенку 3г.4м. В садик не ходит. Активный, общительный. Вот уже неделю стал плакать если я вышла из комнаты, при этом говорю ему что я пошла в ванную или на кухню.Ранье любил ходить в детскую комнату в магазине, а теперь говорит, что только пойдет со мной.В машине не остается не на минуту даже с младшим братом, стоит только дверь открыть начинает плакать и говорит ты только не долго.При этом я его никогда одного не оставляю. Младшему ребенкку 1г.6м. вместе друг с другом играть не могут,деруться ругаются. Иногда не хватает сил объяснять им , помогите пожалуйста не знаю как быть со старшим . Взаранее , большое спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1430)
Николаева
Основные юзеры
 
Аватар для Николаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2009, 11:11

Здравствуйте!Моему сыну 1 годик,он почти от меня не отходит,не возможно не чем отвлечь. Если я сижу с ним в одной комнате,то он играет,но стоит мне отойти он бежит за мной и плачет,или сядет на пол и начинает орать пока не возьму.Посоветуйте пожалуйста,что мне с ним делать
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot