Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Нужно ли уничтожать всё, что напоминает о прошедшей болезненной Любви??
Старый
  (#1)
Зульфия Какимум
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Нужно ли уничтожать всё, что напоминает о прошедшей болезненной Любви?? - 16.03.2009, 11:19

Я рассталась с человеком, которого Любила. Он предал наши отношения. Неоднократно.
Он всё ещё есть в моём сердце, но хочется выкинуть его от туда и научиться жить без него
У нас была очень красивая и романтичная история, мы на протяжении двух лет отмечали день нашего знакомства, устраивали друг другу приятные романтичные сюрпризы
И, к сожалению, всё это запечатлели на фото
Мы вместе создавали наши фотоальбомы, делали это с любовью и мечтами, как будем нашим внукам рассказывать нашу красивую историю и подтверждать слова фотографиями...
Мы расстались. Но эти альбомы для меня слишком значимы. Я понимаю, что я держусь за то, что прошло и за нереализовавшиеся мечты о будущем
В "Клубе бывших жён" сжигают, всё, что связано с больной Любовью
Но у меня рука не поднимается. До слёз доходит, когда я представляю, что всё, что мне было дорого горит в огне..


Я сегодня проснулась в сказке:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Jenny Hoxon
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 11:30

впринципе, да, надо все убрать......но если рука не поднимаетса положите это все на антрисоль, через несколько лет посмотрите на это с улыбкой или уже сможете и захотите выбросить....дело не в фотографиях....Вам просто надо позволить времени выполнить свою задачу......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Андрей Дана
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Дана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 11:31

сжечь? это как то по варварски ! пройти обряд очищения огнем... я по разному поступал было дело -сжег а другие фото до сих пор в семейном альбоме -правда в другом :-D


долгий опыт обогащает ум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Юлия Цыган
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Цыган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 12:50

Боль вам дают не вещи , а чувства.
Могу из личного опыта сказать, что подобная процедура дает лишь временное и кратковременное облегчение. Вам Зульфия действительно поможет время, или другой вариант это клин клином. Как можно меньше оставайтесь наедине со своими чувствами, не замыкайтесь в себе.
На улице весна- она всегда даёт людям НАДЕЖДУ (fr)


Ангелы зовуи это небесной отрадой, нечесть - адскоц мукой, люди - ЛЮБОВЬЮ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Игорь Онатам
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Онатам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 17:10

зульфия вы любили и были два года счастливы, почему вы хотите лишить себя возможности расказать об этом своим будущим внукам им будет интересно послушать какую интересную и эмоциональнонаполненную жизнь прожила их бабушка. а вот показывать их будущему мужу я бы не советовал мужчины НЕМНОЖЕЧКО эгоисты. вы приобрели чудесный опыт - вы смогли быть счастливой он обязательно вам еще понадобится, как только вы перестанете грустить в отношении того чего не произошло и порадуетесь тому что было. Всего наилучшего (U) *(N) *(L) *(Y)


Человек от Фокса пришёл, весточку притаранил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталия Мам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 22:09

По моему, пока Вы не выбросите все, что напоминает о бывшем мужчине (а его нужно забыть, как я понимаю, и жить дальше), то не сможите полноценно радоваться настоящему. Держаться за прошлое не стоит, и если до сих пор еще цепляетесь за него и не можете равнодушно смотреть на общие фотографии, - выбрасывайте все без сожаления, оборвите ниточку, которая тянет Вас вниз, ведь впереди ждет только лучшее! *(И не забудьте поблагодарить жизнь, Бога, судьбу (во что верите) за те эмоции и чувства, которые Вы смогли пережить... А теперь пришло время для новых!!! *Нужно только освободить для них место *;-)
Удачи Вам!


У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно. /Мэрилин Монро/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталия Мам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 22:17

Но если, все таки вопрос в том, что любовь к человеку осталась, но без надежды на взаимность, и тяготят эти чувства, тогда это другой вопрос (не тяжелый в решении), и просто выбросить альбомы и вещи - не поможет (разве чуть-чуть, чтобы не было на что натыкаться).


У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно. /Мэрилин Монро/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Аринка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 22:22

А еще нужно сердце вырвать и сменить мозги :-D
Да! А женщинам, пережившим развод с мужем, детей куда девать? Ведь они вечное напоминание о несбывшихся надеждах, живой показатель большого чувства к человеку с которым не сложились отношения. Конечно надо все нити обрывать! ;-)


Всем всем всем! Спасибо за поздравления!))) Всех ЛЮ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталия Мам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 22:24

Дети, в первую очередь - это смысл жизни любой женщины, радость и огромное счастье! А где-то в конце списка - напоминание о "том" человеке *(F)


У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно. /Мэрилин Монро/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Аринка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 22:33

А вообще жизнь, как не крути, интересная штука (Y) Так почему многим так тяжело это принять?
Зульфия (F) (F) (F) Вы ведь далеко не пенсионного возраста, когда большинство складывают лапки и на лавочках отдыхают :-) Примите это как опыт. Ведь наверняка это не первое разочарование в вашей жизни. И в вашей жизни найдётся надёжное плечо, с которым вы бок о бок пройдёте свой путь. А вот тогда можно будет просматривать старые фотографии и с улыбкой предаваться воспоминаниям :-D Ведь это не два дня, проведённых в пьяном угаре, это промежуток времени, который невозможно вычеркнуть из жизни. Просто попытайтесь подумать не о том, что этот человек предал вас, а о том какие приятные моменты вы с ним пережили. Это школа, школа жизни. Вы получили свой багаж знаний и перешли в следующий класс. (F) (F) (F)


Всем всем всем! Спасибо за поздравления!))) Всех ЛЮ!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot