Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Наталья Гкас
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Гкас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 09:38

Как говорила моя бабушка:"Сытый голодного не уразумеет". Никому ничего не навязываю. Просто пыталась объяснить что для миллионов семей, форма-лишняя нагрузка для семейного бюджета.


Где вы будете праздновать ночь с 31-го на 7-ое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Marina Dond
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Dond
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 09:39

НЕТ НЕ ЛИШНЯЯ!! ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОТРАТИТСЯ,ЧЕМ ПОТОМ ДУМАТЬ ВО ЧТО РЕБЁНКА ОДЕТЬ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 10:07

Марина, (Y),
Наталья, а для ребёнка не лишняя нагрузка приходить домой и жаловаться маме, сегодня кто-то пришёл в новых джисах, а ты мне уже год ничего не покупаешь?
Ребёнка же всё равно во что-то одеть надо, а с формой он хотя бы переживать не будет, что он всё время в одном, а остальные имеют большие возможности!!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Ирина Цэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Цэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 10:57

Просто пыталась объяснить что для миллионов семей, форма-лишняя нагрузка для семейного бюджета.
Меня вообще поражает эта статистика.


Живу - настоящим, уверена - в будущем, научилась - на прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Ирина Цэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Цэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 10:59

Татьяна Микулина, согласна с Вами на 100%.
Если не форму покупать, то любую другую одежду, все равно у ребенка будет отдельная одежда для гуляния и для школы и т.д.


Живу - настоящим, уверена - в будущем, научилась - на прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Наталья Гкас
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Гкас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 11:15

Ирина, это факт и по роду деятельности я с этим сталкивалась не раз. Люди которые-бы меня поддержали не имеют компьютеров и их дети ходят в школу в том-же в чем и гуляют. И никто не даст гарантии, что завтра я или вы не окажемся в таком-же положении. Будем покупать форму когда ребенок будет просить кушать? Из князей да в грязь легко попасть, обратно вылезти трудно.


Где вы будете праздновать ночь с 31-го на 7-ое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Ирина Цэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Цэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 11:22

Никто не спорит, что есть такие семьи, где даже покушать нечего, но их не большинство, как Вы пишите. И причем тут из князи в грязи. Мы живем очень даже скромно, но одеть и накормить ребенка мне под силу,,,


Живу - настоящим, уверена - в будущем, научилась - на прошлом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Фоменкова
Основные юзеры
 
Аватар для Фоменкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 11:38

Свое мнение по этой теме я уже высказывала, но в связи с тем, что заметила такие "дебаты" хочу высказаться дополнительно.
Мой старший сын в этом году заканчивает 9 класс. Многие из детей покинут школу и продолжат путь по выбранному маршруту. Как и заведено с давних пор - будет последний звонок и вот тут вновь выручает форма. СИМВОЛ ЕДИНСТВА!!! Когда все ребята одинаковы и даже одежда их говорит о том, что они пока еще ВСЕ ВМЕСТЕ! Теперь немного отступлю от этих дней.
Не знаю все ли застали тот момент, когда форма девочек состояла из коричневого платьица и черного (повседневного)/белого(для праздников) фартучка. В то время наши годы (7-8класс) были, если можно так выразиться, переломные. Для старшеклассников стали вводить новую форму. У мальчишек она не сильно изменилась, а вод девочки-старшеклассницы начали ходить в синих юбках и пиджаках.


Ищу волонтеров!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 11:40

Девочки! Я что-то не понимаю неужели форма настолько дорога, что покупать обычную одежду выходит дешевле??? Это же не один комплект одежды на целый год! А при форме только колготки ,ну и может блузку еще менять. Моя пока в саду. Ей-то еще не особо важно,а я вот гружусь, что других детей часто переодевают,а у нас всего несколько юбочек, кофточек. Считаю больше и не надо... В итоге эти дурацкие мысли -вроде и смысла не вижу, но и хуже других одетыми не хочется быть... тьфу! зачем все это??? Так что я ЗА форму. Не об одежде в школе надо думать ни детям, ни родителям!!


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Фоменкова
Основные юзеры
 
Аватар для Фоменкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 11:40

Так вот мы - будучи девчонками-выпускниками первоначально очень тогда расстроились, что нет старой формы, а после единогласно решили:"полазить по закромам и достать коричневые платьица, белые фартучки, а еще завязать бантики на голове". *
Одним словом проститься с уходящим детством красиво и романтично. Спасибо нашим мамам, что они нас в этой идеи поддержали.
Когда пришли на линейку, то окружающие в умилении застыли. Как сейчас помню, слезы выступили даже у нас.


Ищу волонтеров!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot