Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 08:01

Марина, защитить своего ребёнка, я так думаю, готова любая мама и мальчика и девочки, но возможно с возрастом проявляются различия и у девочек всё происходит более мирно, без кулаков. так как девочек мало кто учитпроявлять себя силой!А мальчишки некоторые не умеют иначе, их так и учат, вот и сталкиваются мамы мальчиков с такими драчливыми проблемами!!!
И неужели всё таки настоящий мужчина, это тот, кто умеет исключительно кулаками махать?
Или мамам мальчиков стоит пустить всё на самотёк, выжил-хорошо, настоящий мужик, не выжил- ну что ж, не будем растить не настоящих???
Человек должен быть прежде всего силён духом, а не кулаками!! Моё ИМХО конечно же!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 08:23

Марина А.
Согласна.
Выглядели не лучшим способом обе мамы, но это жизнь, не все рассуждают как Вы, как я или другие участники форума.
Пока мальчик малыш, то думаю можно его защитить, направить, оградить и дать понять как в той или иной ситуации поступать самому.
На самом деле, родителяем, дети которых драчливы, агресивны и не умеют без драк общаться - в первую очередь надо думать и принимать меры, иначе вынужденно их принимают другие.
Почему об этом не кто не думает рассуждая про реакции?
Если ты знаешь, что твой ребёнок конфликтен, НАУЧИ его общаться без конфликтов и агрессии, внуши ему, что бить, отнимать, толкать - НЕЛЬЗЯ!!! А если ты это смеешь делать - то НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИ В ОТВЕТ!
А то мы изначально агрессоров превращаем в жертву, если против силы пойдут резким словцом для начала и пресекут эту агрессию.
НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ и с поведения СВОЕГО РЕБЁНКА.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 08:30

Татьяна М.
Это замечательно быть сильным духом, это высший пилотаж, как говорится.
Но если в этом мире есть место силе, то ты должен быть силён духом, мудр, и силён физически.
Как не крути, любой может "дать пинка" и сильному духом и слабому, это не оворит что ты должен дать в ответ.
Я рассказывала историю, когда мой сын пришёл в 1 класс и ему не за что не про что "поддал" мальчуган, мама этого мальчугана сказала "Это таким образом авторитет свой в классе устанавливает" - я была в шоке на реакцию мамы.
А мой сын, дружелюбный, спокойный, и я приняла правильное решение - повела его в каратэ - не для того, чтобы он научился мочить, а для того, чтобы он не чувствовал себя слабее.
На тренировках, на соревнованиях, а не в школе.
И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НА ЕГО ШЕЮ НАЧАЛИ НАВЕШИВАТЬ МЕДАЛИ, ОН ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ СИЛЬНЫМ И УВЕРЕННЫМ НЕ ТОЛЬКО ДУХОМ, НО И ТЕЛОМ!
Это важно для мальчишки, очень важно!


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Кузьмич ва
Основные юзеры
 
Аватар для Кузьмич ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 09:15

Девочки, да вы всё правильно говорите, драться-это плохо, я полностью согласна, но моя мысль заключается в том, что когда на тебя нападают, нужно уметь себя защитить и не только словом, а то пока будешь говорить, всё может плохо закончится.


Зайка моя, поздравляю тебя с ещё одним маленьким человечком!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 09:59

Янина, Вы правы, мы, видимо, в похожей ситуации, и так же придётся записывать ребёнка в секцию карате или бокса, что бы в дальнейшем научить его давать и физический отпор!!!
Но мне всё равно не нравится стереотип общества, что мужик тот, кто кулаками решает вопросы!!! Такие мужики и там, где не надо потом решают вопросы силой!!! А там где надо не кулаком, сдуваются!!!
А эти лидеры, которые зарабатывают лидерство силой, у нас в саду есть сейчас такие и есть те, кто смотрят им в рот и стараются всё повторить( сильно ведомые и характером слабые, хотя физически не хиленькие)и есть мальчишки, для которых эти типа лидеры и не лидеры вовсе, они им не интересны!!! Они не ведутся на их лидерство, они сильнее характером, хотя слабее физически!!!
(Это рассказываетнаш воспитатель!!!)


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 10:00

Но чемстарше эти лидеры тем они действуют жёстче и видимо придётся учится давать отпор!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 10:16

Девочки(по моей теме) я не сразу узнала,что этот ребенок из неблагополучной семьи, просто я действовала на тот момент по ситуации,конечно я его бы не покалечила,уж я не сумашедшая-вменяемая,даже в порыве злости,я ОСОЗНАЮ И ПОНИМАЮ,что чужого ребенка бить это уголовное преступление и что пользы вероятно будет намного меньше,чем вреда,но ВРАЗУМИТЕЛЬНОСТЬ ОН НЕ СЛЫШИТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ПРОСТО. бращаться во всякие органы опеки мне нафиг упало, у меня чаще всего времени покушать нехватает,чем разъезжать по всяким там органам и чего-то добиваться...на воспитание чужих детей у меня тоже нет времени да и желания. Я просто защищала своего ребенка,причем не от преступникаа от человека(пускай для меня маленького)но старше моего сына- прилично! всё таки я считаю,что 3,5 года возраст когда ребенок понимает хорошо и плохо. .


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 10:18

продолжение:А кто если не я защитит его?!Всё же я соизмеряла и понимала то. что это ребенок,но просто невменяемый,вменить разумными речами и увещеваниями невозможно,пробовала,только улыбается и убегает...
Теперь я начеку. То,что если бы пришли его родители на разборки я понимала тот факт,это могло бы случится,были свидетели случившегося,причем достаточно много людей, они были возмущены поведением этого ребенка. Я готова отвечать за свои поступки. Я бы никогда не стала вымещать злость(какую либо)на чужих бесзащитных детях алкашей,ну я же не зверь-сама мать,но позволять нарочно бить своего ребенка и ставить под угрозу его здоровья,разъяснять тому мальчику ой как плохо он поступает, а он мне улыбаясь делать это снова-увольте...слишком тяжело он мне достался и сами понимаете свой ребенок дороже всего на свете,даже своей жизни.Я конечно раскаиваюсь и мне жалко таких деток,я часто плачу,когда смотрю передачи про таких брошенных детей,но это не соизмерить с моим страхом за своего!


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 11:47

Мой сын учится в 5 классе, ребенок инвалид по зрению (и по лицу видны эти проблемы), мальчишки из параллельного класса все время его допекают, смеются, обзываются, ждут после школы, не дают прохода, портят вещи...Мой - не такой уж и слабый, но их все же трое! Говорит, что однажды ножом пугали его...Знаю, что нужно идти к заучу, но а что дальше - ребята известные хулиганы в школе, всем от них достается и нет у правы на них...Мама моя советует выразить жалобу в письменной форме, заявление директору на этих детей (говорит - без бумажки ты какашка)...Честно, боюсь дальнейшего отношения к ребенку моему (учителей)...а просто разговоры разговаривать пустые идти - не вижу смысла...


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Ирина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 11:49

Недавно сын выдал мне: Мам, если они не перестанут я возьму железный прут и поубиваю их, пусть не всех, но хоть одного покалечу!....Я была в шоке! Нужно что-то делать! И именно мне самой!


Вчера купила платье тютелька в тютельку!!! А сегодня не смогла надеть...то ли платье село, то ли тютельки подросли... ? ?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot