Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2010, 20:13

Что касается меня, я могу удержать информацию - это бывает как ответная реакция для особо любопытных, не знаю, ложь это , или нет, но вопросы от посторонних, типа сколько тебе лет?, когда замуж? сколько маме лет?, хочешь ли рожать, итд - просто пресекаю. Очень как-то неприятно, такое впечатление, что доматывается что-то тягучее, вязкое, тяжелое...какое-то внедрение. Кому надо - и так скажу сама. Во всем остальном очень стараюсь говорить правду - не хочу запускать ложь в мир, в космос. Мне кажется, что удержание информации ложью не является... К тому же люди начинают задавать подобные вопросы -просто так, чтоб потешить свое любопытство, и составить свой социальный шаблон о человеке - это видно невооруженным глазом, а не чтобы конструктивно что-то обсудить, или помочь. В таких случаях предпочитаю оставить их в неведении.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2010, 20:54

Подобные вопросы сродни интимным - очень личные, задавать их подобно внедрению в личную жизнь. Это могут позволить себе только очень близкие люди. Это непозволительно и надо пресекать.:-|


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.05.2010, 14:10

Спасибо, Вам Лиля, за поддержку, даже не ожидала, наоборот, ожидала, что не поймут... Немногие это понимают. Почему-то каждый считает, что именно ему можно все это спрашивать...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2010, 05:32

Ой, забыла написать, что это надо скопировать 20 раз и отправить - и тогда! Будет счастье! (fr) (fr) (fr)


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2010, 09:22

А можно ли купить Душу ( всегда с большой буквы пишу, в институте так приучили)? Наверно, можно купить человека...
Говорят, когда человек безнадежно деградирует, неважно в чем - будь он алкаш, или подонок, Душа отворачивается от таких и просто находится где-то рядом, ждет своего часа, а человек доживает жизнь, как животное. У него уже нет ни голоса совести, ни понятий морали и нравственности. А вот когда человек умирает - говорят: Человек испустил Дух. То есть у теософов Душа и Дух - понятия не синономичные. Душа - как "транспортное " средство к Духу, А Душа часть, ответственная за предназначение человека, к которому он должен стремиться...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2010, 09:24

А письма счастья приходят ко мне очень часто, недавно вот подружка прислала... Я сам обманываться рад - так это называется.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.06.2010, 20:07

У меня случай был: Моя подруга по спорту встречалась с футболистом. Видимо, он гульнул от нее, потому что сказал, что уехал на сборы и не отвечал на звонки. Наташка переживала. И вдруг я вижу его в метро со спортивной сумкой и с девкой. Подходит ко мне и умоляет не говорить подруге. Я обещала, что не скажу. Но что интересно, она как чуяла - Ты,говорит, не видела Ромку? Отвечаю -нет. А он, видимо не поверил, посчитал, что женщины вообще молчать не умеют, и сам позвонил ей в тот же день. Сказал, что я видела его в метро, но наврал, что с сестрой.
*В итоге, Наталья обиделась на меня - и была права. Отношения очень долго были прохладными. Не знаю, до сих пор - как поступают в таких случаях, когда один просит не говорить, а второй- твой друг, или подруга. Вообще, никогда не сливала еще никого. А вот он тряпкой оказался. Меня сдал, получается.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
LiliM
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 295
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2010, 04:41

У меня в студенческие годы была похожая ситуация: подруга уехала, а я встречаю ее мужа выходящего из кафе с девочкой в обнимку, веселого. Мы поздоровались, ничего не сказали друг другу, но и Людмиле я словом не обмолвилась. Пронесло, называется.
В те годы я была очень категоричная особа, но думаю, что поступила правильно.


Всем доброго здоровья! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2010, 19:59

Всегда говорила не правду, когда надо было отмазаться от нежелательных разговоров по телефону - говорила, что слишком занята, что ухожу сейчас куда-нибудь... Впервые сегодня сказала правду:" Володь, извините, я не хочу *с вами разговаривать..." Представляю, как это выглядело со стороны.Вероятно, я не права, но, может это единственный шанс дать человеку понять, что он нежелателен... и не вводить в заблуждение. Ведь это было бы ложью еще больше...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Оля Мосалова
Основные юзеры
 
Аватар для Оля Мосалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2010, 05:43

Лариса,по поводу сливать или не сливать,я расскажу свой случай.Мне было 30 лет,и мы с мужем привезли моей очень хорошей подруге ее вещи с дачи.Муж поднялся,отнес ей вещи,а я сидела в машине,не поднималась.У нее в квартире он попросил разрешения позвонить,и моя подруга слышала,что он говорил.Потом выяснилось,что разговаривал он с женщиной,остороженько,но на очень трепетную тему.Подруга мне ничего не сказала,хотя смысл разговора до нее дошел.Мотивировала тем,что не хотела меня расстраивать.Т.е.проявила ко мне ненужную жалость.А жалость имеет свойство оборачиваться агрессией к тому,кто тебя жалеет.Я не агрессивный человек,но на всю жизнь у меня осталось недоверие к подруге.Мы настольео все разные со своей реакцией на подобные ситуации,что одни воспримут подобный слив информации себе во благо,а другие во вред себе,и своим подругам.


Совесть,это то чувство,которое нам дал Бог,чтобы мы менялись.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot