Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что лучше "горькая правда или сладкая ложь", это касается измен, стоит ли в ней ...
Старый
  (#1)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Что лучше "горькая правда или сладкая ложь", это касается измен, стоит ли в ней ... - 10.11.2010, 01:59

Что лучше "горькая правда или сладкая ложь", это касается измен, стоит ли в ней признаваться если не собираешься расставаться с человеком?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2010, 12:02

Думаю, что в случае, если не собираешься расставаться ответ очевиден: не стоит. Но главное, чтобы тогда измена не произошла еще раз, и не перестала в итоге быть понятием "измена." Если это войдет в норму, то это уже не измена, а блуд.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.11.2010, 06:44

Кому признаваться? Зачем? Для какой цели? Подумайте.....стоит ли кому-либо рассказывать о своей интимной жизни.(ты знаешь,а другим зачем)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Иванова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.11.2010, 08:21

Каждый человек имеет право на свою личную жизнь. Знать об этом нашим близким может быть не приятно. А СВОИХ надо береч!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2010, 14:36

Для меня -лучше горькая правда. Все тайное рано или поздно становится явным! Лучше сейчас, чем потом через какое то время, тогда будет намного больнее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Олег Пэт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.12.2010, 21:06

Согласен! "Многие знания-многие печали..." В общем, прежде чем признаваться необходимо взвесить: а кому это нужно, если речь идет о комплексе вины, то при чем тут близкий человек? Он то в чем виноват? Т. е. запросто так заявлю: я тебе изменил(а), и теперь испытываю нраственные страдания, быстренько успокой меня и пожалей! Как-то так получактся, что в этом случае горькая правда-это эгоизм. А сладкая ложь-психопрофилактика.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot