Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Ирина Вака
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 15:52

Повторят они эту пошибку, скорее всего, потому, что неразведенных людей вообще меньше, чем разведенных. И будет это по разным причинам: предательство; молодые были, неразумные; желание разнообразия; неспособность любить и т. д. Немногие способны на такую сильную любовь, чтобы всю жизнь оставаться вместе.
А сохранять семью ради детей, конечно же, не надо. Возможно, развод родителей будет для ребенка бОльшим благом, чем вид родителей, мучающихся друг с другом всю оставшуюся жизнь.


Штирлиц не любил пользоваться мылом, предпочитал рацию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Наталья Вэку
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Вэку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 05:30

Смотреть ВСЕГДА нужно по ситуации:бывают случаи,когда родители любят друг друга,но взаимные обиды,гордость мешают им наладить отношения...
Дети,конечно,всё это видят и страдают от того,что родители ссорятся,оскорбляют друг друга,но особенно больно бывает детям от того,что родители,которых они любят,расстаются.-это огромная травма для детей,они всегда втайне надеются на примерение родителей,исключение составляют только те ситуации,где один из родителей или дети подвергаются физическому /психическому насилию.В таких случаях развод необходим.Во всех остальных случаях-всё зависит от мудрости и гибкости родителей...


Как не крути, а женщина в жизни мужчины всего одна, все остальные-лишь её тени
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Гузяева
Основные юзеры
 
Аватар для Гузяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 17:24

Самая большая ошибка двух взрослых людей начинается тогда, когда они делают малыша ответственным за свою совместную жизнь: «надо оставаться вместе, чтобы у ребенка была полная семья», но при этом за «качеством» этой семьи не следят. Ребенок должен расти в любви и нежности и видеть,что его родители любят друг друга,а не играют в любовь.


Хочу фруктов, мартини с грейпфрутовым соком и......последствий.\/\///
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Елена Осак
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Осак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 14:39

Да, надо растить детей в пространстве любви...а если вы не можете его создать, то лучшее, что вы можете сделать для детей - избавить их от постранства нелюбви.... В конце концов у них свой путь, а у вас - свой!!! Всем желаю самого доброго!!!!!


Ты - волшебник, ты - факир! Вспоминай, когда проснёшься: Если ТЫ не улыбнёшься, КТО осветит этот мир?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Вера Икма
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2010, 14:58

Конечно дети должны жить в полной семье. тогда они эту модель возьмут на вооружение в своей жизни. Но жить вместе без любви ради детей-глупо. дети вырастут и будут жить самостоятельно.а что останется родителям???????- потеряные годы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Рабият Кукд
Основные юзеры
 
Аватар для Рабият Кукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 08:25

Надо подождать... когда дети ... умрут... потом развестись. Как в том анекдоте, когда старики в 90 лет пришли разводиться после смерти св. детей, помните.


меняю жизни статус
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Nina13
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2013
По умолчанию 10.12.2013, 18:28

Я всё-таки очень рада, что на нашей земле есть такие хорошие люди, как Фатима Евглевская. Я ее никогда не забуду, потому что именно она сохранила мою семью находящуюся в трех шагах от развода, я была просто в отчаянии, но мне повезло тем, что я не сдалась, и однажды наткнулась на нужный сайт: ********fatimagiya.ru/ , так я и познакомилась с Фатимой. Большое ей спасибо за поддержку в течении всей работы, она терпела все мои истерики, подбадривая меня. И вот уже на второй неделе я пошла забирать дочь из школы, но в школе мне сказали, что ее забрал отец, я была в шоке. Прийдя домой я увидела умиленное лицо дочери, которая сидела и разговаривала с отцом. Мой муж обернулся и начал просить прощения. Лед тронулся, теперь мы самая счастливая семья, и если даст бог скоро у нашей доченьки будет братик или сестричка, по-крайней мере мы с мужем очень этого хотим...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot