Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Елена Дуди
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.01.2010, 22:26

Нет, стоит ради детей. Мне, например, не очень жилось в такой сохраненной семье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
АЛЛА ВОКОД
Основные юзеры
 
Аватар для АЛЛА ВОКОД
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 11:14

Привет! я считаю что и после развода можно быть в нормальных отношениях друг с другом это во всяком случаи честнее


Иногда, самым близким оказывается не тот человек, на которого как на Идола молишься, а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ИНЕСС
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2010, 18:28

МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ЕСЛИ РЕШИЛИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ЗАТЕМ ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ, НУЖНО
ПОСТАРАТЬСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!!
"МУЖЧИНЫ ИГРАЮТ, А ЖЕНЩИНЫ ЗНАЮТ СЧЕТ"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Исаченко
Основные юзеры
 
Аватар для Исаченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 06:13

Семью надо сохранять ради любви!!!!! Это большой труд, но на то она и жизнь. Бывают в жизни разные периоды. Только разногласия между собой пусть родители выясниют сами , не втягивая в это детей, а объясняя. Хочется поругаться, поругайтесь, только не на глазах у детей. Там, где двое - третий лишний, даже, если он ребенок. Берегите друг друга и относитесь к близким так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.


Радость- есть особая мудрость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Наталья Камэч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Камэч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.01.2010, 15:15

Думаю, что не стоит этого делать. Можно попытаться сохранить семью ради любви. Я не думаю, что детям будет легче, если они будут видеть каждый день ругающихся маму и папу. От этого детская психика страдает куда больше, чем от развода родителей. Это я как психолог говорю.


статус вместе с хозяйкой в отпуске :) ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Светлана Fili
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2010, 20:00

Хочется пожелать всем добра! и ответить так - прочитайте книгу Анхеля де Куатье "Маленькая принцесса"...
"В каждом когда-то жил ребенок — он мог, словно рентген, просветить насквозь пообедавшего удава. Или увидеть живого барашка в коробке, нарисованной на бумажном листке. Но главное — он знал правду, он знал все как есть. У него не было двойного дна. Он сам был и маленькой планетой, и космосом вокруг нее. Он был всем, самой жизнью. Но где он теперь?..."
если интересно могу выслать электронный вариант - пишите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Guest
Основные юзеры
 
Аватар для Guest
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 740
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.02.2010, 12:21

каждый сам обязан ответить на этот вопрос
мой вариант - это невозможно
если нет любви - то нет и семьи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Диана Спик
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Спик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 22:22

Ради детей нет! Ради себя, ради любимого человека - открыть себя для любви, найти в муже свою половинку. Дети в системе жизненных ценностей (у счастливой пары) занимают третье место. Кто правильно скажет кто или что должно стоять на 1 и 2 месте - поставлю пятёрку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Элла Вайншт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2010, 22:36

Диана, я не согласна с Вами.... Когда появляется ребёнок, он всегда №1 в семье, у любящих друг друга и его, ребёнка, родителей....Во всяком случае, у нас в семье так, хоть ребёнку уже 43 года, он у нас был и есть №1, а №2 для нас внучка....Это не означает, что мы с мужем плетёмся где то в конце.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Диана Спик
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Спик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 23:47

Часто бывает, что женщина, которая направляет всю свою ЛЮБОВЬ на ребёнка, "теряет" и мужа и ребенка. Ребёнок становится неуправляемым подростком (дурная компания, протест против "любовного" контроля, вызывающее поведение...). А "недолюбленный" муж спивается, деградирует из-за отсутствия стремлений... И это уже не семья, а брак. Я рада, что у Вас не так. Что у вас с мужем совпали, главные для вас обоих, жизненные ценности.
С уважением, счастья Вам.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot