Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 14:43

суеверий очень много.... лично я в них не верю, если верить в плохое, то оно притянется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
ЕЛЕНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:24

А зачем с этим бороться?Что такого страшного в этом?
Лично у меня перед з\пл за неделю начинает чесаться левая ладошка.Я(как и положено)тру ее обо что-то красное и сую в карман))))).Еще я держусь за пуговку,когда перебежит мне кошка дорожку.Если пуговок нет,то как-то все равно.А....еще у меня горит левое ухо,когда меня кто-то ругает,и горят щеки,когда меня хвалят.Я это чувствую как-то.Ну и что....Вот сейчас у меня горят щеки.Приятно))))


Из всех возможных положений самым популярным остаётся ДУРАЦКОЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ЕЛЕНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:28

в сентябре(вроде) была пятница 13.И,согласно примете,если пойдет дождь в этот день,то надо обязательно промокнуть.(это к деньгам).Я промокла и еще всех девчонок на работе за собой потянула.А что?Весело было.Весь коллектив на улице под дождем мокнет(намек начальнику;-) ).Потом у меня спрашивали:"Что делать с первым снегом?Нужно ли снежинки ловить?..."


Из всех возможных положений самым популярным остаётся ДУРАЦКОЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
LadyVera
Основные юзеры
 
Аватар для LadyVera
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 766
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:33

Докладываю....Весь день по совету Андрея проявляла повышенную бдительность.знаете, помогло...хотя с утра вот и не с той ноги встала, и соль просыпалась, и цветы сразу не появлялись, и подарок не сразу подарился, и срочно потребовалась помощь мужа родителям...вообщем, если бы не бдительное , осторожное обхождение всех неожиданных примет и неприятностей, все....13-летие свадьбы грозило бы не очень приятно закончится...)))) А мы сейчас улыбаемся друг другу...:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Tarrna
Основные юзеры
 
Аватар для Tarrna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 399
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:05

Как сродно человеку предаваться суеверию, несмотря на всевозможное презрение к предрассудкам. *(А.С. Пушкин)
Существует множество высказываний о суеверии как проявлении невежества . Насколько мы можем приблизиться к истине, чтобы избавиться от суеверий? Может ли человек, наделённый эмоциями и чувствами, руководствоваться только разумом и логикой?
Лично я суеверна, *и это мне не мешает, а даже наоборот, как мне кажется. Каждый суеверен по-своему. По-моему, суеверия - чисто псхологичее явления. Главное, чтобы *"набор суеверий" помогал жить, настраивать себя оптимистически.:-D И ведь самое интересное, что всё работает, иногда даже до смешного доходит.


Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:28

Суеверия сидят в нашем подсознании со времен проживания в пещерах, земляных ямах и на деревьях, в те времена суеверия помогали древнему человеку выживать в непознанном еще мире. Сегодня Сверхсознание ставит барьер и не выпускает их (суеверия) из подсознания или выпускает но в малых количествах и в ослабленном виде. Если же суеверия прорываются из подсознания в первозданном виде или происходит их комбинации и конструирования, то это уже признак заболевания.


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:29

Суеверные люди этими суевериями себе лишние проблемы и головные боли делают!Люди-живите проще!


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Tarrna
Основные юзеры
 
Аватар для Tarrna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 399
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:32

Бабы суеверные хоть вообще без образования, хоть с тремя дипломами.
Да, потому что женщины более эмоциональны.


Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:35

Человек в данном плане ни чего сделать не может. Суеверия есть у каждого. Просто кто-то может не придавать им значения и не воспринимать серьезно, а кто -то не способен. В этом и заключается одна из предрасположенностей к психическим заболеваниям.


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Tarrna
Основные юзеры
 
Аватар для Tarrna
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 399
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:45

В наше время большинство людей нехотя признаются, что в глубине души все-таки верят в пару примет, противоречащих всякой логике. Так что, для многих людей существуют двойные нормы: на людях они говорят одно, тайком делают другое. Причина проста – страх показаться глупыми и невежественными. Поэтому люди предпочитают называть суеверия обычаями и традициями.
Читала книгу Н. Бехтеревой , как известно, она являлась научным руководителем института мозга. *В конце жизни, потеряв близких, она поверила в Бога. *В жизни много такого, что объяснить невозможно.


Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot