Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Людмила
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2009, 09:58

Для себя открыла что в виртуале намного больше единомышленников чем в жизни.
Познакомилась с интереснейшими людьми которых,думаю,можно назвать друзьями и хотела бы встретися в реале.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Юлия Сткаган
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2009, 15:42

если тебе нравится виртуальный мир - то у человека есть комплексы которые он преодолевает только тут в вертуальном мире. считаю это опасным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Людмила
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.05.2009, 08:34

Что это за такое выражение, люблю не люблю ,виртуал,смешно,честное слово.
Конечно ,если у человека нет кроме виртуала никакого общения,я согласна -это не нормально,но общаться с единомышленниками и просто общаться ,например , с одноклассниками которых не видел ни разу после школы,не думаю что это комплекс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Юлия Сткага
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.05.2009, 16:05

е путайте комплексы с "давно не видела одноклассников" комплексы это психологические барьеры при чём здесь одноклассники?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 14:31

Ну давайте.Откуда вы знаете кто Вы на самом деле?
Из чего состоит Ваше Я?
Набор положительных и отрицательных эпитетов.Правильно?
Кто Вам сказал о них? Вы, мама,подруга и т.д.Правильно?
И конечно Мы всегда кричим:-Я не такая!!!А какая? Всегда разная.
Это не виртуал?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 19:43

Ну если смотреть на понятие "виртуальный" с точки зрения как потенциальный, возможный, вариантный... то я с Вами согласна конечно. Но в данной теме я больше имела ввиду виртуальный мир как в смысле технически созданный, как искусственная, электронная реальность...социальные сети Интернета...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 13:08

Опять же оговорюсь весь Мир виртуал.Вы уверенны общаясь по инету с кем либо, что это Маша, а не Ваня???Одни домыслы, неправда ли?О каких отношениях речь....Плюсы и минусы только в голове.Тем более о любви в виртуале.Вы ещё сексом займитесь./извиняюсь/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 13:29

:-DЕлена, а ведь таки и занимаются, Вы разве не в курсе?
Лично я, конечно же, не всегда уверена с кем я общаюсь, но часто мне это и не важно, если речь идет об обычном обмене информацией. И уж там Маша или Ваня... лишь бы человек:-D А уж если он еще и интересный... бывает затягивает.
А речь как раз об этих самых отношениях, создаваемых в виртуальном пространстве сети Интернет. Ну вот Вы, напрмер, Елена, неужели совсем ни с кем не поддерживаете дружеской переписки на данном сайте "одноклассники"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 13:46

дружеские только с теми, кого знаю в живую, но в другом городе /разбросало/, а интересные люди везде есть.У меня подруга не понимает как можно общаться с компом, когда живое общение рядом.Считаю, общаются в вертуале люди у которых нет рядом круга по интересам, или инфу какую обсудить,или прикалываться/это для дебил/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 14:31

Елена,дебильность это уже диагноз.И вряд ли думаю,что дебил способен даже на уровне пользователя использовать компьютер и Интеренет.Что Вы понимаете под словом прикалываться? Для меня это слово означает пошутить/посмеяться.Сама иногда очень люблю пошутить/поприкалываться на соответствующих форумах.Диагноза дебильность врачи не ставили:-D Конечно же интересные люди есть везде.И сюда они тоже заглядывают.Вот и Вы Елена,на мой взгляд,очень интересный человек.Мне интересно читать Ваши посты.И я бы с удовольствием с Вами пообщалась.И лично у меня так было,когда просто интересное общение/переписка с незнакомым человеком постепенно перерастало в теплое и мы становились вирт друзьями.И плюсом как раз и было то,что несмотря на то, что мы живем в разных городах и странах,и не имеем возможности встречаться и общаться в живую каждый день,мы все же имеем возможность благодаря Интернету соприкасаться друг с другом.И общаемся мы не с компом,комп и Интернет лишь посредники..понятно же:-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot