Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
помогите найти методики исследований для дипломной работы
Старый
  (#1)
psycho-student
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 21.04.2012
По умолчанию помогите найти методики исследований для дипломной работы - 21.04.2012, 15:56

Доброго времени суток! Я - студент последнего курса психологического факультета одного из ВУЗов. Сейчас работаю над дипломом, но столкнулся с проблемой - не удается найти методики проведения эмпирических исследований по теме работы. Примерная тема - восприятие политического имиджа политических партий и кандидатов в Президенты России.

Просьба всем поделиться какими-нибудь методиками (даже если есть сомнения, что они подходят, буду рад хотя бы близким методикам) для получения информации по следующим вопросам (необязательно по всем, можно только по некоторым или даже по одному):
1. Как формируется имидж (образ) партий у избирателей-респондентов? Как формируется имидж (образ) кандидатов в Президенты у избирателей-респондентов?

2. Какой имидж (образ) партий и кандидатов в Президенты уже сформирован у избирателей-респондентов?

3. Какое у избирателей-респондентов впечатление оставили прошедшие предвыборные кампании (выборы в Госдуму, выборы Президента) с точки зрений имиджа (образа) партий и кандидатов в Президенты? Какое впечатление оставили, возможно, отдельные события в этой кампании?

4. Какая зависимость восприятия имиджа (образа) партий и кандидатов в Президенты от принадлежности конкретного избирателя-респондента к той или иной социальной группе? Как доказать наличие этой зависимости, определить ее?
Вопросы для анкет по перечисленным 4-м проблемам я придумать могу, но эти вопросы и полученные данные по ним будут моим экспериментом, достоверность выводов по такому эксперименту будет сомнительна. Ищу какие-нибудь общепризнанные в психологии методики (название, автор), следуя которым я смогу получить информацию на какие-нибудь из предложенных проблем (особенно интересует последняя, 4-я категория вопросов). Очень надеюсь на помощь форумчан!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Sampo
Основные юзеры
 
Аватар для Sampo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: РФ
По умолчанию 08.05.2012, 05:38

Конечно я не психолог-политолог, моя специализация клиническая психология, но тему Вы выбрали....да уж)))Для начала надо понять-что является целью, задачами. Что Вы ищете?"Если "А"..., то "Б"..." Напишите ваши соображения-можно в ЛС.

Просьба всем поделиться какими-нибудь методиками (даже если есть сомнения, что они подходят, буду рад хотя бы близким методикам) для получения информации по следующим вопросам (необязательно по всем, можно только по некоторым или даже по одному):
1. Как формируется имидж (образ) партий у избирателей-респондентов? на мой взгляд здесь можно "покопаться" в направлении "психология рекламы"-их методы и методики.Влияние и формирование

Как формируется имидж (образ) кандидатов в Президенты у избирателей-респондентов?
тоже самое.-психология рекламы+можно наверное бы добавить психология управления обществом_массами)))

2. Какой имидж (образ) партий и кандидатов в Президенты уже сформирован у избирателей-респондентов?
такие скользкие вопросы-??? для чего??? Вы уверены что Вашу тему пропустят и Вас не завалят? Здесь можно соц.опросы получить-в статистике-Гос.стат-есть в любом городе.Или в избират.коммисии.


За каждый вздох...
За каждый взгляд...
За каждый нежный миг...
Дарю тебе-Любовь свою...и Силу (.....)
Прошу-нежней...
Прошу-еще...пускай в последний раз...
Люби меня и будь со мной...
Как будто в первый раз...
   
Ответить с цитированием
Помогите определиться с выбором ВУЗа!
Старый
  (#3)
Гека
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 24.05.2012
По умолчанию Помогите определиться с выбором ВУЗа! - 24.05.2012, 13:35

Извините, что пишу в Вашей теме, но свою (как новый участник) создавать пока не могу.

У меня вопрос к преподавателям психологии/практикующим психологам.
Пожалуйста, помогите выбрать ВУЗ для прохождения программы профессиональной переподготовки (1 год) с правом ведения проф.деятельности по специальности "психологическое консультирование и психодиагностика личности".
Выбираю между программой на психфаке МГУ и аналогичной - в ИПП ВШЭ.
Кто-нибудь в курсе их программы обучения: +/-, уклон (теория/практика), преподавательский состав и т.д. без учета "брендовой составляющей" (все знают, что МГУ - это МГУ, но вопрос именно в подходах и качестве/практической полезности обучения).
Цель: получение базовых теоретических и практических знаний (первое образование - финансы и кредит) по психологии с прицелом на возможную практическую деятельность в перспективе, а также (если интерес не пропадет) поступления в магистратуру по той же специализации.

Спасибо заранее!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot