Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Пещерный Человек -Далёкий предок или близкий родственик?
Старый
  (#1)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Пещерный Человек -Далёкий предок или близкий родственик? - 17.09.2008, 14:03

Чем больше вникаю в антропологические теории тем больше понимаю как не далеко мы ушли от каменного века или даже до камменного... даже тогда когда люди мало чем отличались от обезьян , их общественный строй, язык общения и кнфронтации был хоть и не так развит но не сильно отличался от того что у нас есть сеичас.
Как по вашему, в чём мы отошли от неандертальца?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Х-Р
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 221
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 14:48

Ну, разница хотябы в том, что у неандертальцев не было психологов.... *:-D так что зря ты так, Ури, мы как минимум, в посткаменном.... *:-D :-P


Время летит! Когда у Вас есть РОМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:11

Ушли и очень далеко! Не только в неолите, но даже и 50 лет назад, такие фундаментальные социальные понятия, как равенство возможностей, толерантность, уважение к правам меньшинств и т.д. и т.п., были совсем не в том положении, как сегодня. А завтра мы продвинемся ещё дальше и будем смеяться над социальной недоразвитостью сегодняшнего времени. Разумеется и реакционные силы крепчают, но это процесс естественный, "чем сильнее антибиотики, тем жизнеспособнее микробы"! Но положительные тенденции, на мой взгляд, гораздо заметнее и значимее для человечества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:18

Замечю лиш что меняются средства, а цели остаются те же!! мы всё также стремимся к выживанию, причём всё так же посредством питания и потомства! в этом плане думаю мы всё там же какая разница, ударил дубинкой по голове и затянул за волосы в пещеру или набрызгался одиколоном и после пятого бокала мартини отвёз её в постель?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:24

Саша ты о теории истопричиских событий , эта теория говорит что каждые 49 лет рождается историческая личность (наполеон, черчиль, гитлер) или чтото в этом роде, каждие 200 лет проишодят войны которые меняют человечество, эта теория не говорит чем мы будем воевать : топарами каменными или касмическими бластерами! но кругавая существует! *:-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Х-Р
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 221
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:26

Не понятно, Ури, к чему ты клонишь.... или ты хочешь найти ген, отвечающий за изменение целей, ибо хватит нам уже стремиться выживать, так ????? **-) *:-P


Время летит! Когда у Вас есть РОМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Alexandr Оli
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:33

ну так вот и я говорю где гарантии что мы снова не вернёмся к своему разбитому корыту, а методы и способы не важны главное какой результат от этого мы получаем - а результат мы получаем один и тот же - человек как пытался самоуничтожить себя и подобных себе так и пытается до сих пор так что никакой разницы помойму нет (tr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:36

не.. скорей вот думаю.. мы ведь самопроизводимся.. одно поколение , другое, а что собственно меняется!?!? цели так и нету... тоесть наши дети будут также без цельно существовать как и мы..
Конечно в общем я вполне получаю удовольствие от жизни и всё класно.. но чем это отличается от жизни неандертальца? тоже выживание, островки счастья в паутине ежедневного существования, потомство, конец фильма, фенто ла комедиа!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Alexandr Оli
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:42

нуда самовоспроизводимся чтобы снова уничтажать себе подобных, вот оно и движение времени) а смысл есть всегда - к примеру переворот сознания человека, дабы человек возвысился над самим собой и рутиной созданной им же, и по достижению цели время как бы остановится, это будет начало иного человечества и неандертальцы будут стёрты из памяти человека (H)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 15:58

Ну да у тебя теория прям башевская : "учёные собираются каждые 14 милиардов лет чтоб приоверит андронный колайдер!" * :-D :-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot