Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 02:37

У нас так. Он взрывается и высказывает своё мнение в течении часа. Требует, чтобы я ничем больше не занималась и сидела его слушала, желательно смотря ему в лицо. Пара вставленных мною слов породит ещё час "его диалога", так что лучше молчать. Обращаться к нему по имени нельзя НИКОГДА. Только "Honey." Высказаться и уйти или молча уйти наверх - нельзя, последует новый взрыв "Как ты посмела повернуть на меня спину?" Компьютер/телевизор выключается, книга отбирается - мешают его слушать. Уходишь спать в другую комнату - сцена на коленях "Умоляю, спи со мною." Замыкаешься и не отвечаешь - обзваниваются все знакомые и друзья (позор!): "Поговорите с моей женой!" Иногда доходит до "Убирайся из дома." Медленно, очень медленно собираю чемодан. Чемодан отбирается под предлогом "Я не имел это ввиду." и т.д.
А так, мужик как мужик. Когда не баба. (md)


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 06:59

Elena , a chto zastavlyaet genshinu terpet' takie veshi ?
neugeli posle TAKIH ssor , mogno ostat'sya s chelovekom ?


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 15:35

Анюта, а вот этот вопрос ... подподает под определение другой темы в этом форуме. Раз человек живёт, значит он этого хочет! А чужой выбор надо уважать, "каким бы чудовищным он не казался"(с) нам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 15:48

Витенька , я даже и в мыслях не держала оценивать *выбор...
Я просто пытаюсь оценить свой ... *:-$
Поскольку я если до хожу до ручки , то обратного пути уже нет , то я ищу ответ на простой вопрос : Если терпеть , до какого рубежа и почему ...


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 16:02

Анюта, главный секрет в том, ... что "терпеть" вообще не рекомендуется! Ни одной секунды! Хотя, опять таки, это вопрос выбора! Человек имеет право страдать, если он выбирает страдать. Но, не в меньшей степени, человек имеет право быть счастливым. И работает это до ужаса просто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 16:21

Виктор, я всегда в восторге от ваших мыслей на любую тему, но тут я не совсем согласна. Мне кажется почти в любой семье у обоих супругов и у их семейной жизни вместе есть свои достоинства и свои недостатки. У кого-то больше, у кого-то меньше. Все конечно не так просто, но "грубо говоря", если недостатков больше чем достоинств, люди разводятся, если достоинства преобладают - "терпят" недостатки. А что вы предлагаете?


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 16:45

Лина, я лично считаю, что "терпеть" - это не "путь к храму". И я совершенно не понимаю, почему "недостатки" нужно "терпеть", а не "решать". Ты можешь мне ответить на вопрос, почему надо "терпеть"??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2008, 04:18

Витя и Лина , Чего-то у меня не сходится... не может быть , чтобы такое кол-во женщин "терпело недостатки " ... Если я смотрю на етих терпяших , то мне кажется , что не терпела бы и одной секунды , да еще при сомнительных достоинствах ... Может дело-то *как раз в нетерпяших ? Может ето нетерпящим чего-то не хватает ? Если да то чего ? У меня есть русские подруги , которые говорят просто " Не бьет , не пьет , чего еще надо ? " А я думаю : " Ой, а надо же еще вот то , ето и еще немножко .. "
Может ето та самая любовь ?
Витя : а как решать -то ? жить у психолога ? от приема до приема ? Нашему общему знакомому помоему помогает не сильно , только на то время пока он под впечатлением ... А если психолог / психотерапевт не помогает ? Если мозги устроены по другому ?


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2008, 00:15

Анюта, если "пациент" не готов помочь себе сам, то ни психолог, ни коучер, ни Г-сподь Б-г ему не помогут. Помнишь эту фразу, "когда ученик готов, появляется учитель"? Ну а плохие и хорошие специалисты есть в любых сферах человеческой деятельности. И среди врачей и среди инженеров и среди менеджеров и среди доярок и среди кухарок. Ну и психологи - не исключение. Попала на такого, кто тебе не подходит? (это обычно выясняется довольно быстро) - Найди другого. Но главный вопрос, на мой взгляд, насколько "клиент созрел". А по поводу "терпеть", то тут могу лишь чуть добавить и повториться, что "терпеть"/разводиться - это очень часто означает "засунуть голову в песок"/убежать от проблемы. Проблемы надо решать! Никуда ты от них не денешься! Они имеют свойство не покидать тебя и в "одиночестве вдвоём" и в одиночестве и в следующем браке. Хотя ... можно и "терпеть"/разводиться, дело вкуса и ... выбора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2008, 00:44

Виктор, "терпеть" - это я просто использовала вашу с Аней "терминологию". Я просто имела в виду, что у каждого есть свои недостатки. К ним привыкаешь или приспосабливаешься или они продолжают тебе мешать, но если они как бы на background и не заслоняют достоинств человека, то это не повод разводиться.


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot