Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Предназначение человека.
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Предназначение человека. - 13.08.2010, 21:02

У каждого человека есть свое предназначение в жизни. Как правильно понять свое предназначение?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 03:51

Это самая большая загадка для каждого из нас. *Есть даже пословица на эту тему: Если б молодость знала, если б старость могла. *Мне кажется спроси многих из нас - хотели бы они прожить жизнь заново - большая часть согласилась бы. Во всяком случае я сделал бы еще одну попытку...


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 05:49

Если говорить о развитии мира, то *оно заключается впостоянной смене старого на новым. Но изменяется не все. В че-ке *с возрастом *органика постоянно изменяется и скелет можно считать постоянным по отношеени к ней. Оразвитии души *тоже можно *говорить в разные интервалы времени.Каждый че-к о себе говорить высокого мнения. Способность говорить многие принимают за способность мыслить, а умение манипулировать заученными *в школе или институте догматическими позволяет себя считать интеллектуалами.. В общем понимании для че-ка *развитие заключается в постоянном накоплении нового. Че-к всегда считал, что развитие *- это сугубо его личное дело, захочет - будет учится, не захочет - проживет и так. Но чтобы понять че-ка и цель его развития и предназначение, надо понять
цель его создания Каждый мир *существует в своем диапозоне энергий. Человек же - это одно из частных звеньев одного общего процесса.. Таким образом можно сказать, что че-к *создан
для того чтобы производить им энергию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 06:05

Отсюда и объясняются все функции и этому подчиняется вся его конструкция: наличие оболочек, чакр, энергетических каналов, чувств, эмоций. Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос разнообразные виды *энергии. Я говорю об этом чтобы лишний раз напомнить че-ку о его космических и человечких обязанностях. Трудиться и как сказано в Библии, " в поте лица добывать хлеб свой".. Труд, усилия воли прежде всего формируют личность, совершенствуют душу и дают Высшим то, что требуется. Че-к и законструирован так, что производит не один тип энергии, а множество. Поглащая *материальную пищу,(это грубая энергия) , а через ряд хим. ибиоэнергетических переводят в тепловую энергию тела, жизненную энергию клеток, в механическую мышц, и в чувственую. Кроме того *он переводит в более тонкме вибрации: психическую, астральную. Говоря о предназначении нельзя обойти *и вопрос *о создании трех типов людей. Все кажется одинаковые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 09:23

Владимир, надеюсь, ваш первый пост *не намек на меня? Я не интеллектуал, наоборот, уровень моего развития оставляет желать лучшего. Из вашего поста я поняла, что предназначение человека -общее, заключается в выработке необходимых энергий и в развитии. Но все-таки есть много неясностей. Сейчас не сердитесь только.
* * *Не помню автора, но я читала книгу о предназначении человека. Там приводят примеры и пишут, что у каждого оно свое -поэтому и возникла эта тема, интересовавшая меня. Так автор книги приводит несколько примеров, доступных для понимания. Пишет, что предназначение Иисуса Христа было подарить людям Любовь, потому, что никто не знал этого настоящего чувства. Наверное и сейчас мизер кто знает это чувство. Любовь -в настоящем ее проявлении, в форме АГАПЭ -в той форме, в какой она и должна была быть.
Предназначение Будды было показать, что такое ментальное тело -научить человека правильному мышлению, понять возможности головного мозга человека.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 09:26

Я прошу вас не уничтожать меня, спокойно отреагируйте на мои посты. И у меня к Вам еще один вопрос: Не могли бы вы подробнее рассказать о упомянутых совсем вскользь трех типах людей? Что они несут собой? Что это за энергетические направления?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 10:57

Лариса я не уничтожаю, но ведь это очень запущено, это понятие очень сложное и сразу так просто понять практически невозможно. ибо я все написал о человеке, а там где то кто то .. это подтасовка к имджу вероятно своему, что много знает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 15:09

Быть может не сразу, но постепенно напишите?
Автор данной книги, фамилию которого я не помню, да она и не так важна, важен сам факт, -кто-то их теософов, док.наук по каким-то дисциплинам. Я не знаю -подтсовка ли это, или нет, вероятно, что это одно из мнений, или гипотез...Это не важно. Важно, что есть такая теория.
Собственно говоря, поэтому вас и спрашиваю.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 18:29

Да,думаю,многим хотелось бы знать свое истинное предназначение,чтобы не быть подобно слепым котятам. Лариса, если ваш уровень развития оставляет желать лучшего, что уж про меня говорить!


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 18:49

Ань, иногда чувствую себя полной тупицей, как будто не могу понять элементарного. Конечно, оставляет желать лучшего!
Спасибо вам за поддержку.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot