Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Любовь Мить
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мить
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2009, 20:49

Смысл его измены ваше общее дело, и я думаю вам стоит об этом задуматься... А как вы считаете в измене виноваты оба или только тот кто изменил?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Галина Суэ
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Суэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2009, 20:55

извините, как может быть виноват только один? всегда виноаты оба. кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.


Личико нежное, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера-все это не важное! ВАЖНОЕ-рядышком спит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Ищенко
Основные юзеры
 
Аватар для Ищенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.07.2009, 20:57

Виноваты,конечно,оба!Но зачем думать о прошлом и заморачиваться,почему так получилось,как такое могло быть,винить себя в чём-то,не стоит.Нужно думать о том,что сейчас и немного о будущем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Евгения Шэмм
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Шэмм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2009, 13:42

Я вот тоже считаю что оба виноваты и в разводах и в изменах. И от этого никогда нельзя зарекаться: " Я не такая, я никогда...на чужом несчастье не посторишь..." Что за ерунда вообще...ни один человек не знает что будет завтра, и как жизнь сложиться...Нельзя утверждать, что никогда не полюбишь женатого мужчину и не уведешь из семьи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Наталия Давг
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Давг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 01:38

Так можно любые поступки прикрывать, говоря, что это сделано во имя любви. Много убийств совершается из ревности, из-за большой любви.
Например, мужчина уходит из семьи, при этом часто калечя психику своих детей - но ведь это он делает во имя любви!
Ситуации разные бывают - не спорю, но, как правило - ГОЛОВОЙ НУЖНО ДУМАТЬ, как женщине, так и мужчине - и все будет хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Евгения Шэмм
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Шэмм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 03:47

А когда мама с папой живут как собаки, ругаются, дерутся, не разговаривают неделями, все психуют - это не калечит психику ребенка? Это нормально?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Наталия Давг
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Давг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 06:59

А гогда, например, активно кокетничаешь з женатым мужчиной и ли женщиной, то НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и осознавать, к чему это может привести. С такого поведения часто вырастает "любовь" и не за один день. Если есть голова на плечах, то этого роста можно не допустить.
А про раненую психику детей говорю потому, что есть немало знакомых, которых в детстве "бросил папа" и на некоторых особенно заметны эти раны, на некоторых меньше... лишь при очень близком общении...
"Уводит из семьи" - это тоже растежимое понятие - а зачем повелся?
Как ответила моя подружка на вопрос: "А ты подумала о его детях?": "ПОЧЕМУ Я ЖОЛЖНА ДУМАТЬ О ЕГО ДЕТЯХ, ЕСЛИ ОН САМ О НИХ НЕ ДУМАЕТ?". И, действительно: почему? Кому нужны чужие дети?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Урезченко
Основные юзеры
 
Аватар для Урезченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 08:15

И вновь все коснулись измены мужа и рулим только в это направление... А ведь это зачастую и так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Анна Вайндэ
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Вайндэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2009, 09:45

что за стереотипы???
я развела мужа с его бывшей женой. давольно таки счастливо живем вот уже 8 лет. человек совсем изменился. не думаю, что если произойдет какое то несчастье в нашей семье, то это по тому, что "на чужом несчастье счастья не построишь..."


капли капают в песок. от тебя на волосок я...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Анна Вайндэ
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Вайндэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2009, 09:47

согласна с Наталия, я так же всем говорю: "я забочусь о своем счастье, а о счастье его семьи (бывшей) пусть позаботиться его жена или он сам"


капли капают в песок. от тебя на волосок я...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot