Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
че LOVE чек
Основные юзеры
 
Аватар для че LOVE чек
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 17:47

Вы все твердите слабость! А если другого пути нет, кроме как суицид!!! Например со мною произошел такой случай, что я даж незнаю других путей... Кроме как уйти в мир иной!!! С одной стороны очень жалко близких мне людей и очень страшно!!! не пугайтесь конечно человечки ))) я думаю что никогда на это не решусь!


no signal...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
че LOVE чек
Основные юзеры
 
Аватар для че LOVE чек
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2009, 17:48

Вы все твердите слабость! А если другого пути нет, кроме как суицид!!! Например со мною произошел такой случай, что я даж незнаю других путей... Кроме как уйти в мир иной!!! С одной стороны очень жалко близких мне людей и очень страшно!!! не пугайтесь конечно человечки ))) я думаю что никогда на это не решусь!


no signal...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Александр Кисми
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 17:06

О, это мыло душистое,
И верёвка пушистая!
Моё тело испустило дух,
Я легка, лечу как пух...
Душа спокойствием полна,
Как будто выпила вина,
Смерть - не страшна,
Она прекрасна!
И я от жизни спасена,
от злых людей ограждена...


тел. 8-777-971-21-41
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Сафина
Основные юзеры
 
Аватар для Сафина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 18:42

не у каждого хватит сил таким способом решить проблемы. и кто вообще сказал, что это способ решения проблем? и кто сказал, что они (суицидники) что-то решают? прежде чем говорить что это слабость, спросите себя - смогли бы вы так? легче жить по течению. без сопротивления обстоятельствам, без протеста...и называть это силой. я считаю, в этом кроются другие проблемы - это нарушения психики, и сила здесь не при чем...


.....ты на грусть мою похожа, осень....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ясно Солнышко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 19:21

Это вопрос очень спорный!!!! Возможно, это слабость, нежелание пройти через какой-то период неудач, или что-то наподобии, но, с другой стороны - это очень сильный поступок, на который решиться может не каждый, а я думаю, что это - ЭГОИЗМ!!!! Эгоизм, по отношению к близким людям!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 19:31

Есть так называемый демонстративный суицид.Суть сводиться к *привлечению внимания окружающих.
А есть попытка избавиться от проблем одним махом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 19:41

Хотя все это идет от неумения избавиться от своих комплексов-если нет конечно каких диких потресений типа смерти близких.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Сафина
Основные юзеры
 
Аватар для Сафина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 19:59

когда я училась, у нас были курсы патопсихологии и клинической психологии. профессор рассказала случай, когда психологи сказали родителям девушки про эту самую демонстративность... (надо же учитывать и то, насколько адекватно ведут себя родители по отношению к подростку!)... в результате этой демонстративности ребенок повторил попытку, выпив кучу таблеток - тепрь перспективная девочка, которую ждали в аспирантуру,-стала идиоткой. вот так. она единственный ребенок. Поменьше надо осуждать. лучше подумать, как им помочь...


.....ты на грусть мою похожа, осень....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Лола
Основные юзеры
 
Аватар для Лола
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 20:15

Уважаю харакири японцев. Вот это воля. А в остальных случаях тоже не слабость. Может временное помешательство. Человек не может обдумать ситуацию, ему кажется, что выхода нет. Если есть с кем поделиться, то страх, что будет еще хуже. У нас в соседнем дворе умерла женщина, мать троих детей. Заняла для мужа 3000 дол. для работы в Корее, а он прогулял их в Ташкенте. Она не знала, проценты росли. Она верила, что он вышлет. Ростовщики первые узнали и побили ее. Она повесилась...


---
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна Ккасн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ккасн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 20:26

Никто не говорит что психологи должны разбираться в попытках суицида.По моему мнеию это должен быть психиатр и психотерапевт.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot