Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1021)
Guest
Основные юзеры
 
Аватар для Guest
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 740
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 21:44

Ответьте мне пожалуйста..почему я никого не хочу видеть? Ни друзей,ни родителей,никого? Настроение *на нуле...ни хочется ни с кем говорить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1022)
Guest
Основные юзеры
 
Аватар для Guest
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 740
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 21:59

Да...ни с того ни с сего...началась какая то депрессия что ли..стала раздражительной..ругаюсь со всеми, часто плачу..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1023)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 22:03

Виу Апик,сама себя накручиваешь,кайфуешь от созданного тобой же *ощущения страдания. Почитала твои статусы и комменты под ними. Совершенно не скажешь,что ты ни с кем не хочешь говорить - не оставила без внимания ни один обращенный к тебе комментарий. Также не заметно,что тебе не нужны друзья - " У меня нет лучшей подруги...просто подруги есть,но каждая всегда занята своими делами,думаешь им до меня..." - у тебя не складываются отношения с твоими друзьями. И неудивительно с таким-то статусом,под которым,кстати,развернулась целая дискуссия,направленная на выяснение "Апик,а я тебе друг или нет?" А ты,как богиня,даешь позволение тому или иному спросившему на вашу с ним дружбу*-) (Y) К чему все эти понты? Займись лучше чем-то интересным тебе. А то от безделья у подростков энергия не понятно во что выливается(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1024)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 22:15

Пожалуйста. И знаешь,смени-ка ты этот статус:-S *не жди от людей,чтобы им было "до тебя" - у каждого твоего друга,как и у тебя,сложный подростковый период. Да и вообще у каждого свои дела и проблемы. Начни сама проявлять интерес к своим друзьям. Посмотришь,как все изменится;-) А сидеть и накручивать себя и так демонстративно..*-) ни к чему хорошему это не приведет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1025)
Светлана Осат
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Осат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 22:54

Александре Дудиной! Скорее всего Ваш сынишка привык с пелёнок ко всеобщему вниманию, а сейчас этого нет, вот он и привлекает к себе внимание таким вот способом. В принципе все дети такие, просто у разных детей их "Я" проявляется по разному. Обратите внимание, как такие крохи мучают котят и щенят! Они ещё не понимают, что делают больно. Не надо показывать слёз ребёнку! Договоритесь всеми взрослыми в доме при следующих признаках агрессии всем не обращать внимания и, по мере возможности, выходить из комнаты, где находится ребёнок. И убирайте все опасные предметы, чтобы ребёнок не поранился. И не разговаривайте с ним некоторое время. Со временем Ваш сынишка поймет, что не все его желания должны сбываться. И в садике скорее всего он хочет быть лидером. Ему просто надо выпустить пар. Ведь даже Ивану Грозному в порывах гнева давали для успокоения бить посуду. А ещё лучше проконсультируйтесь у детского специалиста(невролог, психолог).


Мы и наши горы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1026)
Алевтина
Основные юзеры
 
Аватар для Алевтина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:31

Александра Дудина, у меня такая же ситуация. Сын устраивает такие же кошмары. И на стул сажала, и ругала, и, извините, шлепала... Но все бесполезно, ничего не помогало. Разговаривала: нельзя бить маму, ей больно, нельзя кричать - маме плозхо и т.п. Ноль внимания. Я просто решила действовать как он. Ему тоже три года. Разговор только по-взрослому: если ты меня сейчас ударишь - получишь сдачу, если ты на меня кричишь - я тоже буду кричать, ты меня за волосы - я тебе отвечу также. Естественно это все с чувством меры. Сначала он смотрел на меня как на ненормальную. Потом осознал, если маме делаю больно, значит и мне будет больно. Я в маму кинул кубик - этот кубик полетит в меня. Перестал так делать. Истерику закатывает - мама тоже прыгает, трясется, что-то кричит - неприятно ) Постепенно преходим на спокойный тон. Маму прилюдно оскорбляешь, получай тоже самое в ответ. Не знаю, правильно ли это с точки зрения психологии, но помогает. Мы сним даже как друзья общаться стали, он мне секреты свои доверяет и я ему что-нибудь с оговоркой никому не говори - это будет знать только ты и мама ) Пока работает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1027)
соколова
Основные юзеры
 
Аватар для соколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 21:39

Алевтина,ты молодец! Самое главное ты нашла общий язык со своим ребенком. А психология не всегда и не всем помогает.Каждый человек индивидуален,очень важно что ты нашла к нему подход.


ВСЕХ ЖЕНЩИН ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНEМ МАТЕРИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1028)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 21:48

Да.Алевтина,молодчина! Ну ее,психологию! Ребенок тебя двухэтажным матом и ты,не робей - трехэтажным засранца!(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1029)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 05:47

Ирина :-D (Y)
А если серьёзно... Александра, Алевтина, как может быть, что вы, взрослые люди, не знаете, что делать, когда вас бьёт 3-летний малыш?! Почему вы вообще позволяете себя бить? А если бы это были не ваши дети, а чужие, вы бы тоже плакали, приговаривая:"Не делай так, тёте больно!" или лупили бы в ответ? Или всё-таки догадались бы пресечь "побои"? *-)
Перестаньте бояться собственных детей!


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1030)
Александра Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:23

Чужого ребенка обломать ума особого не надо. Ты его видишь не каждый день и не живешь с ним в одной квартире. Я не знаю, что делать, потому что мои действия (любые, кроме нытья и примирения ) вызывают еще большую агрессию. Ребенок бьется в истерике за любое НЕТ и успокоить его не возможно!! А ответные шлепки вызывают еще большей прилив ярости! Алевтине похоже повезло больше, ее ребенок понимает, что ему отдача идет, значит так делать нельзя, а мой не понимает. Ну конечно если врезать ему, что сознание потеряет, тогда может и поймет. Только так можно и силу не расчетать, и прибить не нароком. Ну а несильные шлепки, удерживания рук, запирания, и т. п. к результату не приводят, а наоборот, только разьяряют малыша!


не может корова играть на гармошке, зато у нее есть копыта и рожки!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot