Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Никулина
Основные юзеры
 
Аватар для Никулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2009, 20:35

Наталья,спасибо за ссылку!девчонки реально интересная статья и вообще сайт Солнышко!!!(Y) (Y) (Y)


МНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ БУДЕТ РЕШАТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ!!!.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 16:10

Привет,всем!!!:-)Девочки,мамочки вы не заметили,что все проблемы у нас похожи?О чём это говорит?О том,что если ваш малыш чего-то не хочет,закатывает истерики и т.д.,и т. п.,значит ОН растёт,развивается,при чём правильно!Наша с вами задача любить их и напрвлять в правильное русло,а это возможно,если мы будем более внимательны к ним,к самим себе,к тому,как мы себя ведём.В частности по отношению к маленьким,но уже ЧЕЛОВЕЧКАМ!У меня те же проблемы,мои дочи тоже дают такую проверку моим нервам,но я одно поняла,что всё решается пока есть терпение,как только вышел из себя,всё тупик.Терпения вам и здоровья вашим деткам!(Z)(X)(L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Маслова
Основные юзеры
 
Аватар для Маслова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 06:13

Здравствуйте, почитала-многое проходим и мы с сынулькой.
Степану 2,7 капризов много,Перед садом долго выбираем какие штанишки одевать ,не такая кружка с чаем и так далее.
Драки были совместные он меня я его ,он сильнее -я тоже Жестоко ,но действенно ,заставляет задумываться,а стоит либить?Знаете ,прошло время драки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Наталия Ккав
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ккав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 10:18

Добрый день,
Вот такая ситуация, ребенку 2 года. Ему не нравится менять памперс, То что брыкается - это понятно, но может и ударить намеренно. Как реагировать? Как быть, когда ребенок в таком возрасте может толкнуть или ударить, когда ему что то не нравится?
Спасибо заранее. Данная ситуация у моих коллег по работе ( 2 мальчика в возрасте 2 лет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Наташа Щигам
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Щигам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2009, 20:12

Здравствуйте Полина. Посоветуйте пожалуйста, как себя вести, когда ребенок начинает психовать и закатывать истерику. Моей дочке 3года3мес. Я испробовала все способы, не обращала внимания, наказывала, пыталась объяснить почему нельзя, искала компромис, ничего не помогает. Не знаю что мне делать, иногда сижу и сама чуть не плачу. Спасибо за ранее.


Если ты что-то ищешь - перестань искать и это найдёт тебя само...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Katerina Siv
Основные юзеры
 
Аватар для Katerina Siv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 02:38

В два года можно уже отказаться от памперсов.Он уже сам должен контролировать свои позывы.Может прозвучит грубовато,но представьте если мы женщины будем ходить с прокладками не только в критические дни,а ежедневно?! Что мы получим-дискомфорт,раздражение и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Мария Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 02:50

Да вы что,какие памперсы в 2 года? Это ведь повлечет за собой кучу новых проблем, не только отсутствие желания их менять...


Я не подарок, Я - СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 08:47

Наталия Кравец, сын вашей коллеги, показывает своим поведением,что ему не нравиться памперс и пришло время отучать, пусть оставит без памперса, будут мокрыми штаны, сам побежит на горшок, в этом возрасте можно приучить за 2-3 недели,так как многое понимает.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Трунова
Основные юзеры
 
Аватар для Трунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 10:38

Добрый день, Полина. Подскажите пожалуйста почему возникает вот такая ситуация и может быть в ней более глубокие источники. Мой сын, ему 3,5 года, на любые вопросы, просьбы иногда бывает просто на высказывания не реагирует вообще, делает вид что он не слышит и продолжает заниматься своими делами. Возникает впечатление что он нас с мужем просто игнорирует.


Какое счастье - любить и быть любимой!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2009, 18:11

Попробуйте сесть на корточки перед ребенком (на его уровне) и, глядя в глаза (можно взять за руки) повторите просьбу.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot