Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Селимова
Основные юзеры
 
Аватар для Селимова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 20:50

Никогда и никому не завидовала, мне это чувство чуждо и отвратительно. Хотя не редко попадала в ситуации, когда из лучших побуждений пытаешься в чем то помочь не постороннему человеку в той или иной ситуации, а он в свою очередь воспринимает это как чувство зависти с твоей стороны. Очень обидно...


У меня такое чувство, что в одноклассниках сидят одни армяне...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Аслан иДинака
Основные юзеры
 
Аватар для Аслан иДинака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 113
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 16:40

вообще никогда никому не рекомендую от чего бы то избавляться, потому что это все равно, что отрицать самого себя или бежать от себя....во всем важно принятие, поскольку это есть....и как бы мы себя не оправдывали, в глубине души все это мы четко осознаем...здесь важно не ставить на себе крест, а найти плюс..раз это есть, значит оно нужно...я завидую, потому что я хочу также жить или работать *и т.д.....и с позиции плюса найти для себя мощный источник для действия, собственного развития и совершенствования.....мы имеем то, что заслуживаем и только нам выбирать что именно! потому все во благо!


"Домашний психолог"! Welcome!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
вероника дэкдни
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 06:05

А я просто не понимаю людей, которые завидуют. Чаще всего это люди, которые хорошо получают. Приведу пример- Женщина получает 40000 рублей, замужем, две дочери. Но ужасно нам завидует. Да мы строимся, строим коттедж, да наш дядя строит магазин рядом с нашим коттеджем и мы будем там тоже работать. И вот она только и думает как нам напакостить. Не буду писать как именно, но как правило завидуют богатые люди.


Были пожары, я не хочу вас огарчать, но все это очень плохо. У меня такое ощущение, что это я сгорела. Тяжело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Булах
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 12:59

Согласна с Асланом и Динарой(не знаю кто из них участвует в диалоге),надо честным быть с собой.


...Как немыслимый Дар новый день принимать...просто жить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Светлана Эспэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 14:29

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую..


Я БАБУШКА ,,,,,,До того, как не станешь бабушкой не узнаешь, что все ощущения,Что прошла я, когда была мамой,Лишь удвоятся, как отражение.…Оттого, что комочек пищащий:Чепчик, соска, конверт и пелёнка Ты увидишь живой, настоящий На руках у РОДНОГО ребёнка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Zairka I
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 20:16

Как сказала Алла,зависть есть у всех.В отношении себя могу сказать,если такое чувство вдруг проявляется,гоню прочь.


Лучшие люди,те кого мы не знаем,с кем мы никогда не разговаривали,о ком мы никогда не слышали,с кем мы никогда не встретимся...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Сергей Какп
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 07:43

Как сказал Жванецкий : "Человек не знает, что он хочет пока не увидит это в чужих руках."


Не от Мира сего, но для Мира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 09:31

А что такое зависть? Желание купить себе понравившуюся соседскую машину разве зависть? Это своего рода реклама: посмотрел на машину со стороны, спросил о впечатлениях от эксплуатации, подумал, взвесил и решил, что мне это тоже подходит.(Y)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Владимир Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 10:14

Когда у человека нет собственного видения своей жизни, когда он не понимает куда ему двигаться и что делать, он начинает подражать. Подражание первый шаг к зависти. Второй, это отсутствие чувства меры, слепое следование за стереотипами. Если ты четко понимаешь что необходимо для жизни и чего достаточно, зависти не будет. Хотя в какой-то мере зависть двигатель прогресса.(H)


Победа тактики над стратегией приводит к поражению.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Толстова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 14:03

Я не болею этим, но очень чувствую, реагирую сразу, это разрушает...Не общаюсь с людьми, которые , даже не умеют скрыть этот недостаток, что бы не ввести себя в грех, воспользоваться этим и поиграть...:-D (H)


Ура!!! Я бабушка!!! Я счастлива!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot