Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 07:06

Мне кажется что тут чтото большее, в большенстве случев, берсеки обьявляют публично о своих намериньях. через интернет или видео записи.
они планируют а не действуют импульсивно...
Одна черта вполне явно связывает большенство из них: они оказываются за границами социального круга, их отвергают сокласники, родители, фирма которой они предано служили... банк который якобы забрал их деньги и ударил по ич уровню жизни....


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 14:30

(оказываются за границами социального круга, их отвергают сокласники, родители...) Согласно с Ури,но всё же думаю,что в каждом отдельном случае нужно все равно специально разбираться.Безусловно все эти люди страдают нарушением психического здоровья или являлись пациентами психиатрических клиник.
Привлечь к себе внимание,прославиться.Поэтому и публичные заявления.Лавры Герострата.Помните Герострата,который поджёг храм Артемиды...


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 10:18

Я не совсем имела ввиду садомазохизм. Но известно, что люди, которым кажется, что общество их недооценивает или отвергает, не только хотят привлечь к себе внимание, но и наказать себя за то, что они отвергнуты. Все это на подсознательном уровне. Наверное, можно сравнить это с поведением маленького ребенка, который, чтобы привлечь к себе внимание ведет себя плохо. При этом он и сам знает, что такое поведение заслуживает наказания, но все равно продолжает на это наказание "напрашиваться". В книгах по психологии это часто рассматривается. Таким образом человек (или ребенок) убивает 2 зайцев - привлекает внимание и получает наказание.


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татьяна Дэма
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 18:17

Храни их господь! В сухом прохладном месте!У меня 4 детей,и я за аборты!Детей только от любимых мужчин!Придурков рождалось бы гораздо меньше!


Не важно, что ты вытворяешь, важно как ты это делаешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Виктория Миха
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Миха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 20:53

часто читаю фантастическую литературу, в ней берсеки возводятся в ранг героев, которые побеждают врага нисмотря на видимый перевес противника, может широко распространенная литература влияет на неокрепшие умы еще в подрастковом возрасте?


я вернулась
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ирина Дакма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 10:13

Если бы лит-ра... Дети растут на комп. играх, интернете, телевидении. Насилие, убийство, жестокость и т.д. воспринемаеться ими уже как обыденность. СМИ не учит их сопереживать и сочувствовать. А родители, увы, слишком заняты.


Это пройдет... И это, тоже пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 11:02

Ирина, это как раз решается очень просто. У меня нет телевизора, т.е. физически он есть, но не подключен. Сын вырос на тщательной подборке "высокоморальных" фильмов. Вход в инетернет закодирован, подключен "родительский контроль". И как бы ни были заняты родители, можно найти 30 минут перед сном почитать детям хорошую книжку.
Но это немного не по теме...
Не только телевизор и интернет... Я все время думаю о той пропаганде, которая начинается после каждого такого случая. Столько криков о том, что у убийцы было трудное детство и никто его не любил, так что он как бы уже и не очень-то виноват, а виноваты те, кто его не любил, что же ему, бедному, оставалось делать и т.д. и т.п. И следующий уже знает, что ему найдут миллион оправданий, и даже без его непосредственного участия, и это как не крути, а подталкивает на такое преступление. Что же до того, что потом многие заканчивают суицидом, то я уже написала про желание наказания. Ведь они прекрасно понимают, что совершили.


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 11:10

Хотя...
Наверное, очень трудно это понять, когда тебя не любят родители. Хорошо рассуждать этак отвлеченно, когда тебя саму как раз-таки да любили...


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ирина Дакма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 11:12

Светлане Файн: Вы молодец(Y) Но к сожалению не все понимают, что нужно оберегать детскую психику. Есть люди которые ни о чём подобном вовсе не задумываются, в таки семьях и вырастают неадекватные люди.
А разговоры про трудное детство меня вообще раздражают. У меня было очень трудное детство. Настолько, что не поверите. Я, моя сестра и брат выросли вполне приличными людьми.


Это пройдет... И это, тоже пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 08:43

Трудное и у меня было, вопрос в другом : вас любили родители?
Меня очень любила моя мама, и мне поэтому трудно представить, как это - когда мама НЕ любит, когда маме нельзя что-нибудь рассказать, когда мама не самая близкая на свете.


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot