Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Нужен ли нам для счастья кто-то или мы можем быть счастливы сами по себе?
Старый
  (#1)
Анастасия Самнц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Нужен ли нам для счастья кто-то или мы можем быть счастливы сами по себе? - 28.06.2009, 08:42

По теории многих философов счастье живет внутри нас и никак не зависит от окружающих обстоятельств... Почему же мы начинаем чувствовать себя несчастными, когда в личной жизни складывается что-то не так? Как быть, когда не можешь жить без человека? Это любовь или эгоизм?


Не падай духом - ушибешься!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 04:18

Это может у этих философов счастье живет внутри них, но мне кажется эта теория не очень применима к большинству нормальных людей


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 12:49

Вполне можно чувствовать себя счастливой просто сама по себе. Но если (и когда) вдруг появляется "Кто-то", то понимаешь, что счастье было неполным. Это в общем.
Но если "Кто-то" был или есть, но с ним проблемы, то какое же счастье? Конечно, в такой ситуации никто не может чувствовать себя счастливым. Но пройдет какое-то время, и жизнь снова покажется прекрасной... И снова появится "Кто-то"...


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 14:36

может нас просто с детства убедили что иначе не как? ведь есть же полно так называемых отшельников , монахов, по жизненых одиночек холостяков... может у них более свободная и простая жизнь?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Фаина Вайсд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 17:22

мы конечно социальные создания, но мне кажется что вначале нужно научиться быть счастливой одной и только тогда можно быть счастливой с кем-то.


музыка, танцы, движение-души отображение))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Рымарева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 19:33

Лично для меня, счастье - это когда я чувствую себя любимой ижеланной. Это не эгоизм, а часть моей женской сущности.:-)


Я расширяю свои горизонты и обогащаю свой опыт!:)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 21:19

Фаина!(Y)Полностью солидарна.
Есть много причин, препятствующих счастью.Думаю,основные-страх,зависть,чувство вины,не приятие себя.И все они в самом человеке.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 01:52

Есть люди экстравертные и интравертные, т.е. те что черпают энергию (и счастье в том числе) извне (т.е. от общения с другими людьми) или изнутри. Думаю по ответам на этот вопрос легко определить степень экстравертности человека. Кому-то может не нужны люди, ему и так хорошо, а кому-то без общения, понимания или просто тепла и улыбок других людей немыслимо счастье.


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2009, 18:39

"Кому-то может не нужны люди, ему и так хорошо,.."Те кому вообще не нужны люди-социопаты,а не экстраверты и я не думаю,что им хорошо...На мой взгляд, никто из отвечающих не отвергал,что для счастья нужен кто-то.
Мне очень понравилась фраза Фаины Вайсберг:"но мне кажется что вначале нужно научиться быть счастливой одной и только тогда можно быть счастливой с кем-то." Некоторым людям очень трудно встретить этого самого КОГО-ТО, но они не понимают,что причина в них самих.Представьте себе двух женщин.Одна из них говорит что несчастна и ей для счастья необходимо встретить того самого КОГО-ТО.А другая говорит,что она счастлива и хочет встретить КОГО-ТО.Кто раньше встретит?


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2009, 07:40

часть учения "Месмеризма" была выработкой загадочности для экстрасенса, Масмер, вполне справедливо считал что чем загадочней гипнотезёр или экстрасенс тем твёрже и сильней его влияние.
Выработка загадочности проходила через определённые техники в которых человек практически, находясь на людях переставал давать о себе или о своих познаниях какую либо информацию. он вроде стоит перед тобой но кроме явных вещей о нём не чего не скажеш.
такая загадочность заставляла экстрасенса находится в центре внимания! по вашему это одиночество?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot