Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что делать, если решил простить некоторые поступки своей половине, но не можешь ...
Старый
  (#1)
Екатерина Дани
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что делать, если решил простить некоторые поступки своей половине, но не можешь ... - 26.03.2009, 09:23

Что делать, если решил простить некоторые поступки своей половине, но не можешь их забыть?

Вот что-то сделала твоя половина не то и ты не то...но вы решили все простить и быть вместе. Идет время, но то что сделано все равно беспокит тебя. *Ты не можешь это понять (т.е. суть и мотивы поступка понятны, вы это обсудили, и может быть и не раз, но они противоречат твоей натуре)... Кто попадал в такую ситуацию, что делать?


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Богуш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2009, 11:40

Отпустите наконец прошлое. Живите заново, как будто только познакомились.Тем более, что судя по рассказу, вы оба провинились!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Romanyuk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 12:14

Разложить всё "по полочкам" для себя и понять в чём дело. Тогда и прошлое легче будет забыть и отпустить ( мне помогло), была анологичная ситуация - наломали дров с мужем *(md) (md) (md) (md).


Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась и все от моих желаний...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 12:16

У нас с мужем именно такая ситуация, есть вещи, которые мы друг другу простили, но порой они вспоминаются и пошло-поехало... Но мы относимся к этому с юмором: вспомнили, посмеялись и опять забыли на какое-то время.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 13:25

ПРОСТИТЬ и ЗАБЫТЬ---по-моему,это немного разные вещи......Если *простить можно,то забыть-----это *наврятли.....Мы не можем управлять своей памятью-это помню,это не очень,а это и вовсе забыла.....К сожалению.... :-( .Вопрос *в том,что нужно вырабатывать силу воли,что ли,....чтоб не вспоминать "косяки" и не упрекать....Живите настоящим.....Прошлое-оно ведь в прошлом.....!!! ;-)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Екатерина Дани
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 14:36

а если чувства изменились из-за этих поступков...пытаешься понять в чем причина...может прошлое, может потеря доверия из-за прошлого, может проблемы нынешнего, но опять же вытекающие из прошлых...запуталась...


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 15:29

Потеря доверия,конечно,случается..."Единожды соврав,кто тебе поверит?"И чтобы доверие возвратилось,нужны годы..... (tr) * Просто ,если вы решили простить,то простите...Это очень нелегко......Но если *простили--то *ни к чему *уже *копаться.....
Другой вопрос,насколько человеку необходимо ваше прощение.......


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Екатерина Дани
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 16:49

Кристина вопрос не в том нужно ли человеку прощение, оно было нужно и он получил его. Но дело в том что жизнь сложно наладить...время нужно...в этом вы правы точно...очень жаль что нельзя управлять своей памятью как вы описали и заставить себя не думать тоже сложно


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 08:28

Катя,могу сказать вам точно,что нужно смотреть на поступки и поведение человека *СЕГОДНЯ ,а не ВЧЕРА......Люди меняются....часто в лучшую сторону....мужчины в том числе....
Насчет прощения,я сказала,НАСКОЛЬКО оно было нужно *человеку....Если очень он хотел,чтобы его простили,раскаялся в конце концов---почему бы его не простить... (tr).А *если простили----берите себя в руки и ничего не вспоминайте!!! *Все мы не безгрешны,и каждый имеет право на ошибку! ;-)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 08:31

Точнее,помнить -то вы будете...долго,возможно всю жизнь,НО не попрекайте *"прощенного" человека---вы же сами сказали,что хотите налаживать отношения,а не разрушать их.... *-)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot