Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Гражданский брак: плюсы и минусы, женский взгляд...
Старый
  (#1)
Юлия Сидаша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Гражданский брак: плюсы и минусы, женский взгляд... - 27.02.2009, 16:09

Мне муж раньше говорил, что мол надо было гражданским браком пожить отношения проверить, а я ему отвечала - это не для меня, чувствую я так, может воспитание???
Или это предрассудки, как считаете девченки???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 20:39

Мне всегда было интересно-сколько люди времени отводят в таких случаях для проверки отношений-год,5,10,20?Бывает ,что люди через много лет узнают друг друга с совсем другой стороны.Я вот от женщин слышала честное мнение по этому поводу-не хочу регистрироваться ,дабы не потерять свободу.Я лично к гражданским бракам отношусь с крайним недоверием(действительно уход от ответственности) ,за исключеним если пара уже не так молода(своя недвижимость,дети,внуки... и проч...к чему регистрация,только опасения за свое нажитое "добро").
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2009, 20:52

А какая разница гражданский брак или официальный? Ну что меняет штамп в паспорте? Это же просто формальность. И почему уход от ответственности, разве в гражданском браке нет никакой ответственности? Мы вот уже года 4 или 5 вместе живем, ребенку 2 года и не видим необходимости расписываться. Как-то раз (года 3 назад, наверное) подали даже заявление в ЗАГС, а через месяц забыли, что должны были идти расписываться. А потом совсем плюнули на это. Просто мы не видим принципиальных отличий между гражданским и не гражданским браком.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 21:21

Естественно каждый при своем мнении,хорошо если всю жизнь проживут и все благополучно.Но есть нюансы....Как то дочь отправляли в Шведцию,не буду описывать все детали,скажу одно-даже если жена с мужем на разных фамилиях(не говоря о отст регистрации) дополнительно кучу всего писать пришлось .Умер дед,прошло лет 30,бабуле не дали компенсацию за дом(его часть) только по тому,что не было регистрации (не ЖЕНА! А значит -чужой человек!)А сколько еще всего.....А ответственности все равно меньше(за редким исключением!)чуть что не так-а ты мне кто? Хлоп дверью.....(это все мои наблюдения!)Не хочу никого обидеть-исключения конечно бывают,но это ИСКЛЮЧЕНИЯ!И браки оф. естественно тоже распадаются......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Юлия Сидаша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2009, 09:34

Может это и формальность. Но для меня очень важная.
Мы с родителями жили в частном секторе города, я родилась и выросла на улице в 30 домов, все друг друга знают ( и свадьбы и похороны все вместе). Для меня было важно что мой муж забрал меня из родительского дома при всех в праздничной обстановке!
Сейчас синдром "соседей" уже не так давлеет над молодежью, так что может они и правы что живут так как хотят.
Но мое личное мнение, брак без регистрации выгоден только мужчине т.к женщина в таком браке считает себя замужем, а мужчина - ХОЛОСТЫМ!, он типа в поиске..... с этой не получилось - с другой выйдет.
Распадаются конечно и официальные браки, но по опыту знакомых и друзей - такие браки распадаются гораздо реже чем гражданские!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2009, 06:56

не вижу ни какой разницы, семья это ведение общего хозяйства в какой то степени,что есть печать что нет ответственность никуда не уходит. Мы с мужем 3 года прожили гражданским браком, сейчас 2 года как женаты, разници никакой, поженились потому что очень праздник себе хотелось устроить красивый, у нас это удалось,Не изменилось ничегоо, а те кто считает себя холостым в гражданском браке, так они и женяться все равно в "поисках" будут, печать это не изменит.


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Хегай
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2009, 00:43

Юля согласна с тобой полностью. На моих глазах было: парень знакомый немного младше меня, за девченками ухаживает красиво. головы дурит, попалась одна такая, вроде устраивает его, но не женится, зато жить вместе непротив. Его все устраивает - он не женат, нет ответственности. Она его любит, стелится перед ним, а он ... Короче пожили немного и разбежались. *^o) Для него что? А она с ним как с мужем жила. ^o) Все это время его мать знала, что это несерьезно, значит сынок говорил. А девочка же не знала? Они даже на съемную квартиру покупали - он недвижимое, что с собой можно унести при "разводе", а она продукты, на что тратишься и ни *денег нет и ни вещей тоже - съел и все удовольствие, а ели то вместе. Может это и приземленно очень, кто-то о высоком рассуждает, но это же жизнь. С его стороны один голый расчет. Она его и приголубит и накормит, и приоденет, а он забрал свой диван с ТВ и был таков. Сейчас женат официально на другой естественно. Женился ведь. со штампом в паспорте. :-S
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Хегай
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2009, 00:49

И вообще считаю. что это родители девченок должны мозги вставить тем. конечно у кого не хватает в силу возраста или проч. причин. У меня, *например, мы тоже хотели пожить вместе, причем я сама думала, может в быту не сойдемся. Так мои родичи на третий день прискакали и поставили перед фактом - или женитесь или никаких проб, Женитесь, а потом посмотрим. и вообще не бывает (это я уже сейчас поняла) так - все гладко и радужно с самого начала и постоянно в семейной жизни. Пока "притрутся" *друг к другу, привыкнут в быту, к привычкам... Сколько раз на грани развода были, если бы не штамп в паспорте уже давно бы разбежались, а так что-то *остановило, а время прошло гнев тоже и все кажется таким мелким и не стоившим таких эмоций. И все любовь-морковь снова. Кто как а нас лихорадило года 4 точно, зато теперь живем нормально (тьфу, тьфу, тьфу) и жизни с другим человеком я себе просто не представляю. Мой даже с его недостатками - для меня самый лучший и самый любимый. Все таки родители должны за
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Хегай
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2009, 00:52

своих дочек постоять, заступиться и кое-где даже помочь решить. Есть такие случаи когда живут без регистрации да еще и у ее родителей в доме и все хорошо. Так что можно говорить о нем, если у нее родители молчат их все устраивает. У меня две дочки :-) - боюсь такого развития событий *больше всего. :-S Знаю что буду всегда против такой жизни на попробу. Не разрешу пользоваться моими ангелочками никогда 8oI *8oI *8oI
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2009, 15:42

"Гражданиский барк" - как я поняла ведется разговор о сожительстве. Я лично против такого брака. Но недавно у моих знакомых произошла такая ситуация, противоречищая Оксане Ким родители двух дочек настояли на том что бы она пожила со своим избраником "ГБ" , т.к. он им не очень то нарвился, а они очень хотели поженится, пожив несколько мес. все дружно и родители и детишки поняли что ни к чему хорошему это не приведет и разошлись по разным углам, так что делайте выводы сами...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot